Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: larisa  
Форум » Схемы » Графические схемы » Обереги (и их значения)
Обереги
larisaДата: Четверг, 24.Май.2012, 20:52 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Символ Лады. Ладу изображали в виде фигуры женщины с опущенными руками (руки в бока).


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 27.Июн.2013, 10:11 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Дерево Рода


Показываю одну из работ, законченных недавно. Дерево Рода- семейный оберег с элементами славянской вышивки. Совершенно удивительный по своим свойствам! Оберег, символизирует бесконечность продолжения рода. Гармонизирует семейные отношения. Сова, вышитая на дереве символизирует не только мудрость в принятии серьезных решений, но и Макошь- покровительницу домашнего хозяйства и рукоделия, властительницу судеб. Изображение Макоши несет в дом радость, благополучие и изобилие. Находясь дома, оберег распространяет свое благое влияние на всех членов семьи. О Макоши я еще напишу, оберегов с ее изображением было отшито уже несколько, в работе еще один.
И все таки о самом деревце... Схема оберега уже не первый год гуляет по инету и все-таки мне в этот раз показалось скучным вышивать его в виде картины, оформлять традиционно в багет и вешать на стену. Поэтому было принято решение саму схему немного изменить и адаптировать вышивку под деревце. Вырастила его кстати до 25 см!)))
Ниже показываю коллаж со всеми подробностями. Вышитый ствол заменила настоящим деревцем, затонировав его акриловой краской. При изготовлении использованы кроме самого вышитого мотива еще и американский хлопок (для оборотной стороны), бусины, синтепон для набивки, шармик с совой, рафия для декорирования горшка, гипс, репсовая лента. Горшочек задекорирован натуральной холщовой тканью, шпагатом, веревочкой, связанной из ниток мулине и шармиком с надписью "Made with Love"... впрочем именно этот акцент подчеркивает точное мое отношение к этому деревцу.


источник
Прикрепления: 8527819.jpg (38.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 23.Фев.2014, 13:59 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Оберег для дома



Прикрепления: 3407102.jpeg (37.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 26.Сен.2015, 07:26 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Оберег для молодой семьи.

В этом обереге главное - семья. Пара павлинов символизируют крепкий союз мужа и жены. Желудь это символ мужской активности. Полоска из цветов - рожаниц.
Новая семья, любовь, продолжение рода всё отражено в этом вышитом обереге. (с Осинки)
7d3b522b33a8 (492x640, 364Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 06.Июл.2016, 06:41 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Евгений


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 06.Июл.2016, 06:44 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вышитый оберег "Екатерина"

nLkOLGfu-A8 (400x399, 83Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 23.Янв.2017, 07:38 | Сообщение # 26
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Счастливица





Прикрепления: 3952490.jpg (71.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 23.Янв.2017, 07:45 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Крупеничка и Богач





Прикрепления: 0129912.jpg (68.9 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 23.Янв.2017, 07:49 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Неразлучники




Прикрепления: 4079611.jpg (72.0 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 23.Янв.2017, 07:53 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Семья






Прикрепления: 9137076.jpg (65.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 03.Фев.2017, 21:50 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ОБЕРЕГ . ГАРМОНИЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

00 (700x691, 319Kb)



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Схемы » Графические схемы » Обереги (и их значения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=