Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СВЯЖЕМ ВМЕСТЕ!!!
larisaДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 09:13 | Сообщение # 31
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, 18 см вяжи лицевой, а затем с двух сторон закрой по 6 петелек и продолжай вязать до нужной длины( по прямой)
Горловину будем делать? или по прямой закроем? Думаю, что по прямой проще для тебя, ну, и для ребёнка-разницы нету... 0332 И закрываешь все петельки.
Если будешь немножко делать вырез для шеи, то напиши, скажу - как.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 09:25 | Сообщение # 32
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
хорошо. горловину думаю закроем по прямой. наверно так и проще и удобней. обычно на спинке же по прямой и закрывают.
сегодня буду вязать, как дите спать ляжет. ну и вечером отдыхаю сегодня, муж в рейсе 0511


 
ЛенусяДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 10:29 | Сообщение # 33
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
ну вот что у меня получилось

очень нравится, буд-то цвета меняла, только мне кажется теперь что большая кофта получится.... ну да ладно, посмотрим.

Ларисаааа, чево дальше делаем?


 
larisaДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 12:07 | Сообщение # 34
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, прикольненько получается, мне нравиться!!!
Я так понимаю, что джемперок будет с застёжкой? Тогда вяжем полочку, где будут пуговички, чтобы потом на второй половинке нам точно расчитать: через какое расстояние будем делать петельки
Набирай 35 петелек и вяжи резиночку, потом: 10 петель с той стороны, где будут пуговички вяжи резинкой, а остальные лицевыми, не забудь после нижней резинки набавить 4 петельки...( а можешь и не добавлять, раз ты говоришь, что большеватая получается...)Ну и как на спинке:18 см провязала, с той стороны, где не резинка, закрыла 6 петелек и вяжешь ещё 8 см.
Затем со стороны резинки закрывай 10 петелек( это делаем горловину) в 1 ряду, потом 2 петли в одну - в 3 ряду, и ещё разок 2 в 1 в пятом. Довязываешь по прямой до плеч и закрываешь все петельки,
Удачи, что непонятно- спрашивай, не стесняйся! ac10 ac67


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 13:29 | Сообщение # 35
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
не поняла про закрытие горловины.
10 петель закрываем сразу, потом две петли в одну в следущем ряду? или через ряд? потом еще раз две петли в одну еще через ряд? или в следущем?

можно я буду где петельки вместо резинки вязать платочной вязкой? или обязательно резинкой?


 
ЛенусяДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 14:02 | Сообщение # 36
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
а еще...мне кажется 35 петель это много. я наберу 30.
будем делать на пуговичках. а воротник какой? его отдельно вязать?


 
larisaДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 14:04 | Сообщение # 37
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, Не обязательно резинкой.... можешь и платочной вязкой.... Надо было и внизу тогда не резинку делать.... ну ладно!
Объясняю по поводу горловины: там где планочка для застёжки ,- ты закрываешь 10 петелек и вяжешь до конца лицевыми, потом перевернула работу и провязала изнаночными... Потом 2 в 1 ,- и провязала до конца лицевыми, перевернула работу- и всё изнаночными. Ещё раз : 2 в 1 и лицевыми, назад- изнанка. Дальше ( следующий ряд) лицевые, назад- изнанка. Ну посмотри, может , и достаточно будет. Если нет, то ещё ряд лицевыми и ряд изнанкой. И закрывай.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 26.Ноя.2011, 14:06 | Сообщение # 38
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Воротник потом наберём на горловине петельки и свяжем, какой захочем... Думай, есть время подумать, какой ты хочешь воротничок, Если планку будешь вязать платочной, то и воротничок будет классно смотреться платочной. ac10

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 11:48 | Сообщение # 39
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
я туту вот......навязала короче.....хочу уже рукава!!!!!! сколько набирать?

на планки набрала 35 петель, последние 7 вязала резинкой. пробовала вязать платочной-не красиво, и работа криво идет. распускала раз 5 наверно. вязала сразу две планки из двух клубков, подгоняла под цвет (чтоб вот так получилось)


 
larisaДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 12:27 | Сообщение # 40
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, thumbup thumbup thumbup Мне нравиться, что у нас с тобой получается! ^_^
На рукава набирайпетель 21(23), по обхвату кисти руки( смотри сама)- резинкой см 3... Потом прибавь равномерно 10 петель( приблизительно через 2 , или 3 петельки. Тогда рукавчик у манжета будет пышненьким) провяжи см 3, а потом в каждом 4 ряду с двух сторон прибавляй по 1 петле. Ну и вяжи до тех пор, сколько нужна длина рукава( я иногда и чаще прибавляю, чтобы кверху рукав был пошире)Думаю, что вяжи тоже с 2-х клубков...хотя и не обязательно.Даже интересней будет, если на одном рукаве будет полоса внизу, а на втором- вверху. ac10


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=