Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Поздравляем наших форумчан!!! » РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАЗДНИКИ
РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАЗДНИКИ
ЯнаДата: Воскресенье, 28.Апр.2013, 11:52 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Вербой ты по телу близких похлестай, Говоря: «О Боже! Им здоровья дай!» Помолясь, и я ему шёпотом скажу: «Не себе сегодня милости прошу - Для друзей любимых и своих родных, И для всех на свете слабых и больных. Дай ты им здоровье, крепкую семью, Оптимизм и счастье и любовь свою!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Суббота, 04.Май.2013, 23:33 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Славься, славься Пасха величавая!
Христос глядит с небес,
Поздравляем со Святою Пасхой
Христосуйтесь - "Христос воскрес!"



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
иннуляДата: Четверг, 09.Май.2013, 14:50 | Сообщение # 13
Мастер на все руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Поздравляю католиков с Вознесением!!!


Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО вышивать!
 
larisaДата: Воскресенье, 23.Июн.2013, 07:39 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 12.Июл.2013, 11:19 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
День святы́х первоверхо́вных апо́столов Петра́ и Па́вла — христианский праздник в честь святых апостолов Петра и Павла. Отмечается Русской Православной Церковью 29 июня (12 июля). В христианских церквах, перешедших на новый стиль, в том числе в Католической церкви, празднуется 29 июня.

День памяти двух апостолов известен со времён раннего христианства и отмечался в Римской империи, как на Востоке, так и на Западе.

История праздника
Первые упоминания о празднике восходят к IV веку. Согласно Священному Преданию христианской церкви, праздник сначала стали отмечать в Риме, епископы которого ведут своё преемство от апостола Петра. 29 июня (по юлианскому календарю) 258 года в Риме было совершено перенесение мощей апостолов Петра и Павла. Со временем содержание этого события было утрачено, и день 29 июня стал рассматриваться как день общего мученичества святых Петра и Павла. Об этом пишет Блаженный Августин: «В один день совершаем память страдания обоих апостолов этих, хотя они пострадали в разные дни, но по духу и по близости страданий своих они составляют одно».

Около 324 года, при императоре Константине в обеих столицах Римской империи, Риме и Константинополе, были построены первые храмы в честь первоверховных апостолов. С этого времени праздник стал особо значимым, великим, а литургия торжественной. Возвышение праздника не случайно и связывается с тем, что после первых трёх веков преследования христиан (англ.)русск., христианство наконец-то обрело статус легальной (разрешённой) религии, и перед христианской церковью встала задача массового обращения в христианство языческого населения огромной империи. Поэтому служение апостолов, как образец проповеди, вышло на первый план у учителей и отцов церкви. В Православной церкви празднику предшествует Петров пост, что лишний раз подчёркивает его важность в годовом богослужебном круге.

источник

ВСЕХ - С ПРАЗДНИКОМ!
Прикрепления: 1265916.jpg (42.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 19.Авг.2013, 08:00 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
222Дата: Пятница, 20.Сен.2013, 18:59 | Сообщение # 17
Искусница(искусник)
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Рождество Пресвятой Богородицы
21 сентября отмечается Рождество Пресвятой Богородицы. Это большой праздник для всех православных людей и, конечно же, памятная дата в честь рождения Девы Марии, матери Иисуса Христа.

Она была Девой не только телом, но и душой: смиренна сердцем, осмотрительна в словах, благоразумна, немногоречива, любительница чтения, трудолюбива, целомудренна в речи, почитая не человека, но бога судией своих мыслей.

Её правилом было - всем благожелать, почитать старших, не завидовать равным, избегать хвастовства, быть здравомыслящей, любить добродетель.

Праздник установлен Церковью в IV веке, обстоятельства этого события сохранило нам Предание. Это первый двунадесятый праздник церковного года, ибо церковный год начинается 1 сентября (по старому стилю). ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!


Семья – ключ к счастью

Сообщение отредактировал 222 - Пятница, 20.Сен.2013, 19:08
 
larisaДата: Пятница, 20.Сен.2013, 19:09 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям!
Вот и ровно 6 лет, как я начала вышивать...


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Суббота, 21.Сен.2013, 14:26 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Поздравляю всех с великим праздником РОЖДЕСТВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!
Желаю всем молитвенного покрова Божьей Матери, самой сильной заспутницы за нас грешных!



 
222Дата: Понедельник, 30.Сен.2013, 12:20 | Сообщение # 20
Искусница(искусник)
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Семья – ключ к счастью
 
Форум » Беседка » Поздравляем наших форумчан!!! » РЕЛИГИОЗНЫЕ ПРАЗДНИКИ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=