Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Выкройки одежды
Выкройки одежды
KoshkakmДата: Суббота, 17.Мар.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline




Шьем роскошнейшее и при этом несложное платье от Emilio Pucci!!!

Платье несложное, думаю, каждый, даже с небольшим опытом сможет для себя создать такую вещь, было бы желание и время!
Подробнейший мастер-класс тут


 
larisaДата: Вторник, 09.Апр.2013, 08:40 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline

Выкройка платья в стиле ампир от Burda


Размеры Burda 34 - 44

Скачать выкройку в формате PDF (после регистрации)

отсюда
Прикрепления: 1891632.jpg (25.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 11.Апр.2013, 08:36 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шикарное макси-платье на лето - яркое, легкое, простое в шитье, оригинальное.

Шикарное макси-платье на лето - яркое, легкое, простое в шитье, оригинальное.

Как сшить летнее платье из трикотажа, легко и быстро


МК с пошаговым фото ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 3826800.jpg (28.6 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 12.Апр.2013, 08:53 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Выкройка вечернего платья с одним рукавом на 2 размера



Длинное платье с высоким разрезом до верха бедра при достаточно лаконичном лифе с одним рукавом – это баланс скромности и откровенности. Хотите быть в центре внимания? Это ваш наряд!

Можно отправиться в бутики известных брендов, что-то подобное вы обязательно там найдете, так как сексуальность и обнаженность сегодня в тренде. Тем же, кто шьет сам, такое платье обойдется намного дешевле, но выглядеть хозяйка наряда будет также привлекательно и стильно.

Цвет ткани для пошива платья подбираем в соответствии с мероприятием, на которое это платье предполагается надеть.

Выкройка платья в двух размерах подойдет для девушек с параметрами, указанными ниже:

Обхват груди: 92 96 см
Обхват талии: 68 72 см
Обхват бедер: 96 100 см

Выкройка дана в натуральную величину без припусков на швы
Далее>>>>>
Прикрепления: 1771696.jpg (10.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 16.Апр.2013, 09:24 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Строим выкройку простого и удобного сарафана


В 60-е годы прошлого века советская мода предложила много интересных моделей и фасонов, которые сейчас относятся к разряду модного и оригинального ретро. Данный фасон был создан в Общесоюзном доме моделей одежды Л.Телегиной и опубликован в советском издании «Я шью сама» в 1967 году.
Простой и одновременно привлекательный сарафан в русском стиле относится к такому легкому и стилизованному ретро. Незатейливый и несложный для пошива,этот сарафан отличное решение как для лета, так и для создания образа в нестрогом деловом стиле или стиле casual. Для удобства конструирования и пошива данной модели чертежи, схемы и описания были адаптированы к настоящему времени.


Как смоделировать данный фасон: для данного сарафана достаточно перенести выкройку — схему на бумагу для изготовления лекал в натуральную величину. Чертеж дан с соблюдением масштаба 1:10, без припусков на швы и подгибки, цифровые обозначения даны в сантиметрах, Когда все детали увеличены до натуральной величины и вырезаны, при раскрое ткани необходимо сделать припуски на швы. Каждую деталь на ткани следует располагать по долевой нитке, иначе могут быть перекосы в изделии. Выкройка изготавливается в расчете на стандартную фигуру, поэтому требуется примерка. Для изготовления лекал проще и удобнее использовать миллиметровую бумагу.


Выкройка и МК -ЗДЕСЬ!!!




Прикрепления: 7455130.jpg (14.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 16.Апр.2013, 17:37 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Выкройка - длинное желтое платье
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: нарядные хорошо драпирующиеся ткани из натуральных и смешанных волокон.


ВАМ НЕОБХОДИМО: шелковый атлас шириной 150 см; клеевая прокладка; застежка – молния; 2 жесткие корсетные косточки.

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Бретель – 2 детали

2. Средняя часть спинки – 2 детали

3. Боковая часть спинки – 2 детали

4. Боковая часть переда – 2 детали

5. Средняя часть переда – 2 детали

6. Боковая часть чашечки – 4 детали

7. Средняя часть чашечки – 4 детали

8. Клин – 4 детали

9. Обтачка лифа – 2 детали

10. Обтачка верха спинки – 2 детали

Из клеевой прокладки: по 2 детали средних и боковых частей чашечек, обтачка верха спинки, обтачка лифа.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Продублировать клеевой прокладкой по 2 детали средних и боковых частей чашечек, обтачку верха спинки, обтачку лифа.

2. Притачать клинья к рельефам от меток вниз. Стачать рельефные швы.

3. Стачать попарно детали чашечек. Притачать внешнюю пару чашечек к переду платья, а внутреннюю к обтачке лифа. На внутренних чашечках вдоль шва притачивания их к обтачке лифа проложить отделочные строчки, образуя кулиски для корсетных косточек. Вложить косточки в кулиски и стачать края кулиски.

4. Стачать боковые швы и средний шов спинки от метки вниз.

5. Припуски под застежку заутюжить на изнаночную сторону. Подложить застежку – молнию под края разреза и притачать так, чтобы зубчики не были видны.

6. Стачать боковые швы на обтачках. Сложить обтачки с платьем лицевыми сторонами и стачать верхние срезы. Припуски срезать на 2-3 мм от строчки. Обтачку отогнуть на изнаночную сторону, выметать, приутюжить. Короткие стороны подогнуть и пришить к тесьме застежки – молнии. Закрепить обтачку над боковым швом и над линиями середины.

7. Бретели сложить вдоль посередине лицевой стороной внутрь и обтачать по длинной стороне. Вывернуть на лицевую сторону, выметать и приутюжить. Пришить передние концы под уголки чашечек. Платье примерить, отрегулировать длину бретелей и пришить их задние концы под верхний край спинки.

8. Подгибку низа заутюжить на изнаночную сторону, срез загнуть внутрь и настрочить.


источник
Прикрепления: 2819338.jpg (9.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 19.Апр.2013, 08:04 | Сообщение # 26
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Короткое платье в горошек

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: легкие нарядные ткани из шелковых или смешанных волокон.

ВАМ НЕОБХОДИМО: крепдешин шириной 150 см; клеевая прокладка; застежка-молния.

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Заднее полотнище юбки - 2 детали

2. Центральная часть спинки - 2 детали

3. Боковая часть спинки - 2 детали

4. Боковая часть полочки - 2 детали

5. Центральная часть полочки - 1 деталь со сгибом

6. Обтачка полочки - 1 деталь со сгибом

7. Обтачка спинки - 2 детали

Из КЛЕЕВОЙ: продублировать клеевой прокладкой обтачки горловины спинки и обтачку горловины переда.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

1. Продублировать клеевой прокладкой обтачки горловины спинки и обтачку горловины переда. (Термоклеющиеся прокладки приутюживаются с изнаночной стороны детали сильно нагретым утюгом)

2. Стачать рельефные швы на спинке и переде. На переде при стачивании рассечь уголок. Стачать боковые и плечевые швы.

3. Стачать заднее полотнище с передним. Верхний срез юбки присборить и притачать к верху платья, складывая их лицевыми сторонами.

4. Стачать средний шов спинки от метки молнии до низа. Припуски шва обметать и разутюжить, приутюжить края разреза для застежки на молнию. Застежку-молнию подложить под разрез так, чтобы зубчики не были видны и притачать.

5. Стачать плечевые и боковые швы обтачек. Сложить обтачки с основной деталью лицевыми сторонами внутрь и обтачать по срезам горловины и пройм. Обтачки вывернуть через плечевой тунель, отогнуть и настрочить их на припуски швов на 1-2 мм от строчки. Около застежки свободные концы обтачек подогнуть и пришить к тесьме. Также закрепить обтачки под проймами.

6. Низ платья обработать швом вподгибку шириной 1 см.


источник
Прикрепления: 7018493.jpg (9.7 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 19.Апр.2013, 17:41 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Выкройка простого платья
Эффектно? – Да! Сложно? – Нет! Это простое платье настолько стильное, что подойдет для любой летней вечеринки.

Выкройку этого простого платья можно построить буквально за пару часов. А сшить это простое платье – еще быстрее!

Для того, чтобы сделать выкройку простого платья, необходимо снять следующие мерки:

Обхват груди – 92см

Обхват талии – 70см

Обхват бедер – 96см

Выкройка простого платья

Простое платье выкройка 1. Нажмите, чтобы увеличить

Простое платье выкройка 2. Нажмите, чтобы увеличить

Простое платье выкройка 3. Нажмите, чтобы увеличить



http://korfiati.ru/2012/06/prostoe-plate/
Прикрепления: 7992070.jpg (10.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 20.Апр.2013, 07:49 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Выкройка сорочки. Шьем сорочку своими руками

На улице, наконец, долгожданное лето. На улице жарко, а потому девушки надевают полупрозрачные блузки и коротенькие юбочки. Мужчины не могут оторвать взгляда от красавиц и выстилают им путь комплиментами и цветами. Поэтому так хочется подчеркнуть свою женственность и элегантность и приобрести что-нибудь новенькое для своего гардероба. И вот тут встает вопрос выбора. Что же подойдет именно вам? Что если оглядеться по сторонам и посмотреть что сейчас носят. Многие девушки ходят в узких джинсах, топах с вызывающим декольте и юбочках, больше напоминающих пояса. Желание женщин выглядеть неповторимо, очаровывать и привлекать внимание мужчин вполне естественно. Однако способы, которыми зачастую пользуются, приносят не желаемое восхищение, а лишь сальные взгляды, да не слишком удовлетворительные оценки, не приносящие никакого удовольствия.

Тогда как же выделиться из толпы, не вызывая насмешек окружающих? Первое, что необходимо сделать, убрать подальше надоевшие джинсы и обтягивающие брюки. Намного лучше вашу женственную натуру подчеркнут легкие летящие юбки и сарафаны. Мужчины сразу выделяют таких девушек из толпы, как один одетых в джинсы.

Вторым этапом преображения является покупка красивой домашней одежды и элегантного нижнего белья. А если средств на покупку всего не хватает, то можно самим сшить сорочку. Это не так уж сложно, но результат порадует как вас, так и вашего любимого, которого наверняка порадуют подобные перемены. Ведь чаще всего дома мы ходим в старых вещах: растянутой майке и вытянутых спортивных штанах, а на улицу одеваемся максимально красиво. У мужчины от столь небрежного к нему отношения снижается самооценка, падает настроение, а из глаз исчезает весь блеск. А ведь стоит нам порадовать любимого красивым новеньким комплектом, как он с радостью подарит еще один. К тому же наше собственное самочувствие зависит от того во что мы одеты. Ведь дорогое нижнее белье, даже если его никто не может оценить, добавляет нам уверенности в себе. Качественный и красивый комплект может стать первым шагом на пути к преображению в истинную леди. А ведь именно детали и мелочи и отличают настоящую леди.



источник
Прикрепления: 8950001.jpg (15.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 08:12 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шьем ночнушку. Выкройка ночнушки

С приходом ночи всегда начинает неумолимо клонить в сон, который так необходим для полноценного отдыха. Недостаток сна сказывается на всем организме. Ведь человек, плохо спавший ночью, целый день ходит «разбитый», его ничего не интересует, он ни на чем не может толком сосредоточится, только и, думая о том, как он не выспался и как же хочется спать. В таком состоянии он ни на что не годится, не может ни работать, ни развлекаться. Он пропускает все самое интересное, и жизнь проходит мимо. Кроме этого страдает внешний вид. Мешки под глазами от бессонной ночи вовсе не добавляют красоты, в то время как свежий и отдохнувший вид придает глазам жизнерадостный блеск.

Для полноценного и комфортного сна необходима ночнушка, или, выражаясь литературным языком, ночная рубашка. Это очень удобная одежда для сна, не стесняющая ваши движения. В ней вы можете прекрасно выспаться. Чтобы видеть только сказочные сны, не прерываемые моментами пробуждения от неудобства одежды, можно сшить ночнушку самостоятельно. Все, что вам для этого понадобится, это выкройка и мягкая ткань приятная на ощупь. С тканью проблем быть не должно. В магазинах достаточно широкий выбор, чтобы подобрать красивую ткань по приемлемой цене. С выкройкой также не возникнет особых затруднений. Ее довольно просто использовать, ведь ночная рубашка должна быть просторной, а потому не нужны особые замеры и подгонка под фигуру. После того, как ночнушка будет сшита, ее можно украсить различным кружевом, главное не перестараться. А когда уже все будет готово, то можно просто наслаждаться своим творением. Утром вы почувствуете благодарность от проделанной вами работы, ведь вы когда просыпаешься бодрым и полностью выспавшимся и отдохнувшим, то чувствуешь прилив сил и энергии, уверенность, что любое дело вам по плечу. И тогда вы вспомните, что в первую очередь нужно благодарить за такое хорошее самочувствие себя, ведь это вы не испугались незнакомого дела, а, смело взявшись за него, довели его до конца. Так что, укладываясь следующей ночью спать, не забывайте одеть сделанную вашими руками ночную рубашку.


источник
Прикрепления: 8408493.jpg (2.7 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 23.Апр.2013, 08:13 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пошив летнего платья

Лето наступает, как и любое время года, внезапно и быстро. Как правило, в этот момент у модниц все наряды в гардеробе предназначены для прошедшего сезона. Сорваться и бежать в магазин - глупо, дорого. Мы будем шить летнее платье.



Итак, что стоит знать. Летнее платье должно быть выполнено в ярких тонах. Контраст цветов в этом сезоне самое то. Зеленый, красный, желтый. Как совместить все эти цвета в одной вещи, это уже Ваша фантазия.



Летнее платье на то и летнее. Его мы шьем для повседневной носки. Причем неважно куда. В театр, на концерт, на вечернюю прогулку, да и просто дома. Шить мы будем с помощью выкройки.





источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Выкройки одежды
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=