Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Хвастушки (Сшито нашими ручками, но не одежда...)
Хвастушки
KoshkakmДата: Воскресенье, 20.Май.2012, 11:23 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
В этой теме давайте показывать готовые изделия, пошитые своими руками по выкройкам нашего сайта (желательно давайте и ссылку на выкройку) или любым другим...
Обратите внимание-одеждой хвастаемся в теме "Подиум"!


 
larisaДата: Четверг, 13.Июн.2013, 17:12 | Сообщение # 31
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вот такую иголницу -манекен я сделала.
Идею "слямзила" с инета))
Расскажу и покажу пошагово. ac10


Взяла плохой диск, вырезала травку( ковровое покрытие), катушка от ниток, и палочка( я взяла из веника... 0454 )

Травку приклела на диск, катушку обмотала нитками и приклеила по центру на травку, ну и - палочку- на клей.

По выкройке( из интернета) выкроила ткань и сшила( сшивала руками)

Вывернула и наполнила синтепоном:

Ну и пришила ленточки.... и закрепила на подставке мой манекенчик для иголочек, на травку понаклеивала пуговицы....


На всё- про всё у меня ушло часа 2( ну чуть меньше)
Удачи тому, кто решит смастерить такую игольницу!
Прикрепления: 0599998.jpg (30.5 Kb) · 4627322.jpg (21.4 Kb) · 6432976.jpg (20.5 Kb) · 0027380.jpg (13.9 Kb) · 1921357.jpg (17.9 Kb) · 7011544.jpg (16.6 Kb) · 9150227.jpg (17.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Tata48Дата: Четверг, 13.Июн.2013, 21:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1663
Статус: Offline
larisa, Прелесть какая!!! Очень оригинально!!! 14k

 
иннуляДата: Четверг, 13.Июн.2013, 22:51 | Сообщение # 33
Мастер на все руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
larisa, золотые руки, чего только не выдумаете. emocii-13

Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО вышивать!
 
larisaДата: Понедельник, 01.Июл.2013, 17:46 | Сообщение # 34
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
МК по пошиву игольницы.

Ну вот так я сделала игольничку(может кому пригодится)....
сначала отступить одну клеточку от вышивкм и сделать шов( как бэк) назад иголку.... в каждую клеточку:


Потом складываем аккуратно 2 половинки и начинаем сшивать... за этот шовчик, который у нас получился...и потом наполним в конце синтепончиком....


И вот что у нас получилось:


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 01.Июл.2013, 17:56 | Сообщение # 35
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шьём обложку для кулинарной книжки!

МК от Яны!!!

Ну что,приоткроем завесу тайны?что же мы будем делать дальше?а мастерить мы будем........обложку для кулинарной книги...во как !а что...стены в картины одели,пора переходить к полезностям.по просьбам наших участниц,нам понадобится минимум времени,минимум материалов,минимум затрат(только то,что найдем дома),никакой швейной техники,только руки,а вот возможности разгуляться вашей фантазии будет оооочень много!
Итак,что нам понадобится...
самое интересное.что у меня нет такой кулинарной книги:0345: и в авантюрке я нашей не участвовала,потому одевать я буду томик Пушкина,а для обложки использую вот такую матрешку....мдаааа....:0454:

кусок ткани-это могут быть старые джинсы,рубашка мужа,бабушкина юбка,кусок мешковины,а может остатки от скатерти или плотных гардин...тут на ваше усмотрение,подбирайте,что больше нравится,что по цвету подойдет...(размер книги+2-3см в высоту и 7 см по бокам)
ленточки,кружавчики,нитки мулине-все то,чем можно украсить.Нитки не обязательно должны быть в тон ткани, так как стежками можно тоже украсить обложку! В данном Мастер Классе все стежки сделаны в ручную специально, чтобы подчеркнуть то, что вещь сделана руками.
ножницы,линейка,сантиметровая лента,портновский мел(,карандаш)
Материалы можно варьировать, заменять украшения, добавлять другие вариации

Для начала измерим книгу, для которой делаем обложку. Прибавим сверху и снизу по сантиметру(я добавила чуть больше) для отделки краев и по 7 см по длине для того, чтобы сделать кармашки, в которые будет заходить книжка.


приступая к нашей обложке - начинаем обрабатывать края ткани, чтобы она не распускалась. я для удобства заутюжила на изнаночную сторону припуски и прошила по всей длине верхнего края. Повторим тоже самое с нижним краем.


как мы будем крепить нашу прекрасную мадам с половником?я предлагаю вырезать нужный нам размер и приколоть на обложку,а далее пришиваем ее лентами или нитками мулине,отступив от края,потом сделаем бахрому,если конечно захотим.


я решила приукрасить и самую узкую часть....из той же ткани для вышивания...нашью ее тем же способом,сверху оставлю подлинней-хочу,чтобы это была петелька,моя книга будет висеть на кухне вместе с кухонным набором


а можно и по другому....если это сделать лентами разных цветов и сделать их достаточной длины,то это будут разделительные закладки-на салаты,на выпечку,на блюда из мяса и т.д.......

далее переходим к сборке нашей обложки-перегиб зашиваем стежками через край,закрепляем нитку и переходим к другому углу....шьем не туго,чтоб стежки слегка разошлись,когда мы оденем книгу....


итак,книгу одели....вот что из этого получилось у меня....


у вас получится по другому,но не сомневаюсь,что ваша фантазия привнесет свое видение,свое исполнение....возможно,вы захотите пришить карманчик,в который будете складывать записки, еще не переписанные рецепты ,вырезки из газет....отпорите задний карман с джинс и пришейте его все тем же способом....отрежте шлевки с пояса-пришейте поперек к боковой части-это петельки для деревянной ложки и т.д.лень прошивать вручную-шейте на машинке.и не бойтесь сделать криво-это же настоящая ручная работа,а значит одна такая в мире!!!!!!!!

пока шила,приходило много разных идей декорирования....думаю,что будет интересно таким способом украсить детский дневник или свадебный альбом с фотографиями....а еще от нас ждут подарков наши близкие....порадуйте их такой необычной вещичкой!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Хвастушки (Сшито нашими ручками, но не одежда...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=