Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вышивка крестиком » Секреты мастерства » Виды швов (для вышивания)
Виды швов
larisaДата: Суббота, 08.Окт.2011, 12:31 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
и вот:
что правильность зависит от того, что ты хочешь сделать - выделить вышивку крестом, или просто сделать фон "полупрозрачным". Если выделить (вывести на передний фон), то так, как нижний неполный крестик, а если хочешь просто сделать полупрозрачным фон - то как верхний неполный крест.

*** неполный крест - стежок в одну сторону наклонный.
то есть, если я вышиваю нижний право верхний лево, то полукрест это недокрест? значит против движения, что бы выделялся фон.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 13.Ноя.2011, 18:06 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вот ссылочка на видео, как делать французский узелок
Прикрепления: 8549170.jpg (91.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 01.Июн.2012, 09:51 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Уроки вышивки: закреп нити.



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 03.Июн.2012, 07:51 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Сложные картины с большим количеством цветов 100-200 удобно вышивать методом парковки.

Он заключается в том, что вышивается только небольшой, строго ограниченный участок схемы (часто 10 на 10 клеточек), причем нить при завершении не закрепляется, а «паркуется» в левом нижнем (можно и в другом, но обязательно одном и том же) углу первого крестика того же цвета на следующем ограниченном участке.

Этот метод позволяет повысить скорость вышивания, сразу увидеть отшитый участок и заметить ошибки, однако требует некоторого навыка.

Жестких правил в этом методе не существует. Главное, чтобы вам было легко и удобно ориентироваться в схеме и вышивке и нравился сам процесс. Желательно, чтобы вышивка располагалась на станке. Можно завести отдельную иголку для каждой нити, а можно вышивать только одной иглой, при этом приходится постоянно вдевать и вынимать нитку. Решая, что вам ближе, помните, что слишком много иголок повышают ваши шансы уколоться, или потерять иглу, а при постоянном вдевании-вынимании нить быстрее истрепывается.

Многие рукодельницы отрезают длинную нитку, но если это усложняет вам работу, то лучше использовать короткую. Зачастую при вышивке методом парковки, каждый крестик вышивается отдельно, но если вам попался «ощутимый» участок, его можно вышить рядами ///// \\\\\. Болтающиеся нерабочие нити удобно закреплять заколками для волос (плоские металлические).


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 16.Июн.2012, 07:52 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
По просьбе выкладываю фото, как я вышиваю крестики,и что получается с изнанки( может кому-нибудь и пригодится)
Вышиваю без пяльцев и станочков....



Изнанка


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 20.Июн.2012, 19:01 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шов "назад иголку"



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 16.Ноя.2012, 11:02 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Коучинг (Couching). Мастер-класс (ссылкой поделилась Сява-Люба, за что ей-огромное спасибо!)
В вышивке коучингом называется техника укладывания нити на ткани с последующим прикреплением другой нитью того же или контрастного цвета. Слово коучинг происходит от французского слова Coucher – укладывать.

Коучинг часто он пугает вышивальщиц, особенно тех, кто сталкивается с ним впервые. Это очень древняя техника со множеством вариантов, в этом коротком мастер-классе мы рассмотрим только я только вариант, которая часто используется для подчеркивания контуров (например, в наборах Dimensions).

Нить, особенно металлик, лежащая на поверхности ткани обладает гораздо большей отражающей способностью (альбедо :-) ), чем нить, которая проходит с изнанки на лицо и обратно, поэтому коучинг выглядит выразительнее, чем бэкстич.

Итак, нам потребуются:

Основная нить (та, которую мы будем укладывать). В нашем примере – одна нить желтого цвета, и две нити золотого металлика.
Вспомогательная нить ( та, которой мы будем прикреплять основную нить к ткани). В нашем примере – одна нить золотого металлика.
И, соответственно, 2 иголки.


Закрепите основную нить на изнанке и выведите на лицо в месте начала линии. Свободно проложите нить вдоль желаемого контура и выведите нить с иглой на изнанку. Чтобы избежать путаницы ниток на изнанке, я сразу же вывожу основную нить снова на лицо в начале следующей линии (это видно в правом верхнем углу на фото).

Закрепите вспомогательную нить на изнанке и выведите ни лицо в первой точке “прихвата” (там, гле контурная линия изменяет направление, или там, где вам это кажется необходимым), обвейте основную нить и возвратите иглу на изнаночную сторону через ту же дырочку в ткани. Повторите это действие столько раз, сколько необходимо, пока не достигните конца линии. Подправляйте и подтягивайте немного основную нить, чтобы добиться желаемого прилегания.



источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
zoya1956Дата: Среда, 20.Фев.2013, 08:39 | Сообщение # 18
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
larisa, научи пожалуйста.как ты вышиваешь разными цветамии у тебя одна прямая . куда деваются нитки другим цветом.может они на иголке или как то закреплены .Я пока не вышью один цвет, другой не начинаю Если остается какая то нитка или узелок, то я обязательно зацеплюсь или запутаюсь.Вот смотрю на процессы тим одной строчкой и по столько цветов.Обьясните пожалуйста. что я делаю неправильно

Зоя

 
larisaДата: Среда, 20.Фев.2013, 08:57 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
zoya1956, я вышиваю, как и ты..... вышью одной ниточкой...-закрепллю с изнанки.... потом другой- снова закреплю.... и так дальше и продвигаюсь....
у каждого своя техника.. ты вышиваешь на станке, я -нет.... держу вышивку в руках и вышиваю....
У Тима можно в его теме спросить, как он вышивает...
Не анализируй! ты вышиваешь быстро, красиво.... что ещё нужно?


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 21.Мар.2013, 17:54 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Первые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ
метод парковки квадратами


Метод «парковки» был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню, а разм еры за полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.

Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.
Берем участок схемы


10 крестиков в ширину и 10 в высоту (можно взять участок 10 на 50, так реже менять нитку). Начнем с нижнего левого значка «2»- это салатовый цвет и вышьем его снизу вверх на всем выбранном участке 10х10 крестиков, ниточку паркуем в нижнем левом значке того жецвета следующего квадрата.



Затем берем ниточку следующего цвета (оранжевую) значок «#» и повторяем ту же процедуру. Вышиваем этот значок в первом нижнем ряду затем во втором и т.д. Далее в работу берем нить розового цвета – значок «8» – и тем же способом заполняем квадрат.


Обратите внимание на темно зеленый цвет значок ">" в этом квадрате это всего один крестик и выше по схеме его нет, но он есть на схеме в квадрате справа, поэтому паркуем ниточку справа.

Таким способом этот квадрат вышит, все ниточки запаркованы на своих местах и ждут продолжения работы. Продолжать вышивать можно вверх используя припаркованные ниточки или же в ширину, т.е следующий квадрат справа - для этого нужно все ниточки заводить по-новой. Чтобы ниточки не мешали можно загнуть их вниз.

В принципе получается та же вышивка по цветам, только в пределах квадрата 10х10 крестиков. Снизу вверх вышивать не обязательно, можно вышивать в любом направлении как вам удобнее. Метод удобен тем, что взгляд сосредоточен на одном квадрате, не расползаясь по всему листу. Всегда знаешь где отвлекся от вышивки, легче работать с бумажной черно-белой схемой. И что не мало важно, сразу виден результат (ну и что, что это всего лишь 100 крестиков, зато без пробелов)

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Вышивка крестиком » Секреты мастерства » Виды швов (для вышивания)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=