Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы, ответы, обмен опытом... » Наши новшества на сайте » Учимся работать с компьютером. (уроки)
Учимся работать с компьютером.
larisaДата: Среда, 09.Янв.2013, 09:01 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Поможем друг другу освоить компьютер????!!!
Учим и учимся, обсуждаем,рассказываем и показываем...... Всё, что узнали нового- делитесь со всеми!


Прикрепления: 1786646.gif (56.6 Kb) · 8760852.png (206.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 06.Фев.2013, 18:00 | Сообщение # 31
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Девочки, нашла много виртуальных рамочек..... очень красивых!
Пользуйтесь, оформляйте!
http://www.talento.ru/constructor


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
иннуляДата: Среда, 06.Фев.2013, 18:05 | Сообщение # 32
Мастер на все руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
larisa, огромное спасибо. Очень большой выбор рамочек.

Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО вышивать!
 
larisaДата: Среда, 06.Фев.2013, 18:08 | Сообщение # 33
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ну да..... даже не знала какую выбрать....))))мне многие понравились!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 06.Фев.2013, 18:26 | Сообщение # 34
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
САЙТ ФОТОЭФФЕКТОВ!
ПОИГРАЙТЕ!!!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 07.Фев.2013, 10:43 | Сообщение # 35
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Учимся правильно фотографировать!
Предметная фотосъемка


Фотографирование вещей (или предметки) отличается от съемки, портрета. Вещь никода не будет выпрашивать фотоаппарат, что бы посмотреть получившееся и совершенно точно не попытается стереть неугодные кадры. Предмет можно поставить как вам удобно, вдумчиво подобрать нужный фон и освещение. Поэтому не надо торопиться, торопливый делает дважды, а мы сделаем за один раз. Главное, что вам нужно понимать: фотографировать красиво - просто. Любой может сделать хорошую фотографию, если выполнит несложныепростые манипуляции с фоном, светом и фотоаппаратом.

Посмотрите на главного героя съемки и решите для себя, что вам в нём нравится и почему. Фактура, цвет ощущения? Только после этого вооружайтесь фотоаппаратом.

Кстати о фотоаппарате. Совсем не обязательно иметь дорогую зеркалку, что бы сделать хороший кадр. Все фотографии в этой статье сделаны обычной мыльницей.

1. Подготовка.

Декорации.

Первым делом давайте подберем подходящий фон - он так же важен, как декорации в спектакле. Конечно, актерская игра привлекает больше вниманияе, чем картонные деревьевья на заднем плане, но хорошо подобранные декорации могут подчеркнуть спектакль, а плохие - испортить впечатление. Так же и здесь. Какой же фон нам нужен? Хорошо, если он будет однотонный, так вам будет легче сделать хороший кадр. Очень важно, что бы визуально предмет не сливался с фоном: предмет светлый, значит фон берем темный и наоборот, что бы получился контраст. Например, вот здесь, полосатая ткань по цвету гармонирует с куклой и ее одеждой. Но она такая пестрая и светлая, что кукла визуально с ней сливается. Этого лучше избегать.


Фон однотонный и достаточно темный, что бы выгодно подать куклу. Как видите, здесь нет никаких сложностей. Можно и с пестрым фоном сделать красивый снимок, но если вы сомневаетесь, старайтесь, что бы светлые предметы были на темном, а темные на светлом.

У меня нет студии и специального оборудования, поэтому все фотографии делаются дома, на кухонном столе. Для создания ровного фона использую большие листы цветной бумаги для пастели, их можно купить в любом художественном магазине. Лучше купить сразу несколько цветов, обычно у меня есть несколько темных: серый, синий, коричневый. И несколько светлых: бежевый, голубой, зеленый. Смотрите, что бы добрые продавцы не прилепили вам штрихкод посередине. Оторвать его, не испортив лист, довольно сложно.

Лист одной частью лежит на столе, придавленный чем-нибудь тяжелым по углам, а другой опирается на стену. Что бы верх не падал и не скручивался, я прицепила к нему две прищепки и привязала их к картине. Вы можете закрепить так же как у меня или по своему, можно даже попросить кого-то верхний край, это не важно, ведь этого не будет в кадре! В кадр попадет только центр куда мы и положим наш предмет.

Свет.

Вторая по важности вещь о которой надо позаботиться - свет. Именно он придаст объем и выгодно подчеркнет фактуру. Идеален ровный рассеянный дневной свет, но, увы, не всегда есть возможность его заполучить. Возможно, на дворе вечер или уже неделю так пасмурнов, что все выходит серым. Не беда, используем подсветку. Обычно, когда снимаю при естественном освещении, свет падает из окна слева и образует на правом боку тень. Чем ярче свет, тем она темнее. Что же делать, если она вам вовсе не нужна? Бороться с тенью не так сложно: для этого подойдет отражатель в виде белого листа бумаги или фольги. Вся конструкция будет выглядеть вот так:


продолжение фотоурока ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 2803998.jpg (163.3 Kb) · 3523271.jpg (98.8 Kb) · 1824982.jpg (90.3 Kb) · 7240983.jpg (33.2 Kb) · 5712995.jpg (37.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Tata48Дата: Суббота, 23.Фев.2013, 23:20 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Какая полезная тема! А я и не знала, что такая есть. А как Вы узнаете, что появилось что-то новое на форуме?

 
larisaДата: Суббота, 23.Фев.2013, 23:31 | Сообщение # 37
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Tata48, на главной , с левой стороны в колонке есть тема:Горячие темы форума.Там отображаются последние 10 тем , в которых оставили сообщения..... На игры мы рассылаем письма всем пользователям...
ещё.... я пишу в мини-чате( в говорилке, на главной) и даю ссылки на что-то интересное.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 08:30 | Сообщение # 38
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Компьютерные подсказки. Владельцам ноутбуков. В копилку
ЦИТИРУЮ ВСЁ!
Решила опубликовать эту информацию для новичков и для продвинутых пользователей. Просто в моей практике было несколько случаев, когда комбинации клавиш с «Fn» помогали при устранении тех или иных проблем.
Бывают случаи когда, например, нечаянное нажатие клавиши отключает звук и для его восстановления нужно знать необходимую комбинацию клавиш,
Полезны комбинации клавиш вывода на другое устройство - например на экран телевизора и т.д


Если Вы взгляните на клавиатуру ноутбука, то непременно увидите на ней клавишу «Fn», она обычно находится в левом нижнем углу клавиатуры. Надпись «Fn» обычно выделена синим цветом или обведена белой рамкой, это зависит от модели ноутбука. Кроме того, если присмотреться то можно увидеть на клавиатуре значки также выделенные синим цветом или обведены белой рамкой. Как Вы уже, наверное, догадались между клавишами с этими значками и клавишей «Fn» есть связь.


Клавиша «Fn» (читается как «Фанкшин») в сочетании с клавишами со значками синего цвета или обведёнными белой рамкой заставляют компьютер выполнить определённое действие. На разных моделях ноутбуков эти значки закреплены за разными клавишами, поэтому опишу действия в картинках, дабы не привязываться к конкретной комбинации клавиш.

Вот список таких комбинаций и соответствующих действий:
«Fn» + F1 - вызов справки по сочетанию клавиш.

«Fn» +F2 - вызов настроек энергопотребления.

«Fn» + F3 - включении / выключение BlueTooth.

«Fn» +F4 - включение / выключение спящего режима.

«Fn» + F5 - если к ноутбуку подключен внешний дисплей (монитор или телевизор), то с помощью этой комбинации клавиш можно переключать режимы отображения: на дисплей ноутбука, на внешний дисплей или одновременно на дисплей ноутбука и внешний дисплей.

«Fn» + F6 - выключение монитора ноутбука с целью энергосбережения.

«Fn» + F7 - включение / выключение TouchPada (устройство, по которому Вы водите пальцем для перемещения курсора. Заменяет мышь).


С этой комбинацией клавиш у меня есть интересная история. Мой знакомый пользовался ноутбуком уже больше года и как-то при встрече попросил меня помочь разобраться, почему не работает Тачпад, т.е. без мышки он не мог работать на ноутбуке уже целый год!
Я не долго думая, нажал эту комбинацию клавиш – включил Тачпад и всё заработало. Он очень удивился т.к. считал, что Тачпад попросту сломан :)

«Fn» + F8 - включение / выключение звука.

«Fn» +F11 - включить / выключить режим цифровой клавиатуры. Т.е. если этот режим включен, то при нажатии клавиш, на которых есть значки цифр синего цвета или цифры, обведённые белой рамкой, будут отображаться соответствующие цифры (как на калькуляторе).
С этой комбинацией клавиш у меня тоже есть интересная история. Как-то звонит мне знакомый и говорит, что у него на ноутбуке одна половина клавиатуры (левая) работает нормально, а другая половина (правая) почему-то печатает цифры и что он только не делал - исправить не получается. Как Вы уже поняли, вопрос решился за 5-ть секунд – я ему сказал про эту комбинацию клавиш, и всё встало на свои места. Как он включил режим работы с цифрами, осталось загадкой :)

«Fn» + F12 - включение / выключение режима перемещения экрана. На сейчас работает только в Excel.
Прикрепления: 5235690.jpg (108.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 24.Фев.2013, 09:10 | Сообщение # 39
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
«Fn» + - цифра 7 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 8 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 9 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - символ «/» при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 4 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 5 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 6 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - символ «*» при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 1 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 2 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 3 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - символ «-» при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - цифра 0 при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - символ «+» при включенном режиме NumLk.

«Fn» + - увеличить яркость монитора.

«Fn» + - уменьшить яркость монитора.

«Fn» + - увеличить звук.

«Fn» + - уменьшить звук.

«Fn» + - режим работы клавиши Home.

«Fn» + - режим работы клавиши End.

«Fn» + - включение / выключение сети Wi-Fi.

«Fn» + - получение почты. Этот режим назначается с помощью спец. программного обеспечения, которое должно поставляться вместе с ноутбуком.

«Fn» + - подключение к интернету. Этот режим также назначается с помощью спец. программного обеспечения, которое должно поставляться вместе с ноутбуком.

«Fn» + - включение / выключение вэбкамеры.

«Fn» + - один трек назад в Windows Media PlayerE.

«Fn» + - начать проигрывание/пауза в Windows Media PlayerE.

«Fn» + - один трек вперёд в Windows Media PlayerE.

«Fn» + - остановить проигрывание в Windows Media PlayerE.

ИСТОЧНИК


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Tata48Дата: Среда, 27.Фев.2013, 13:22 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Очень часто встречаются сканкопии схем, на которых очень трудно разглядеть значки или цвета. Если у Вас нет увеличивающего сканера, можно сделать так: отсканированный рисунок открыть с помощью Microsoft Office Picture Manager. Там есть сверху кнопочка "изменить рисунки". Нажимаете - справа появляется панель, где жмете "обрезка" Затем выделяете 1/2 часть (верхнюю, например) или 1/4 часть и жмете "ОК". Выводится на распечатку в 2 раза увеличенная схема или в 4 раза соответственно.

 
Форум » Вопросы, ответы, обмен опытом... » Наши новшества на сайте » Учимся работать с компьютером. (уроки)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=