Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Стоимость вышитой картины. (расчёт стоимости вышитой работы)
Стоимость вышитой картины.
larisaДата: Воскресенье, 27.Ноя.2011, 23:54 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Camilla, мне почему-то кажется, что такие работы невозможно в точности расчитать, можно высчитать приблизительно .... ну и + или -...
Может ещё кто-нибудь подскажет?. А вообще вопрос интересный! И вправду: не сидеть же и не считать количество крестиков.... bv


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Воскресенье, 27.Ноя.2011, 23:56 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
иногда в РМ пишут количество крестиков.... 0332



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Воскресенье, 27.Ноя.2011, 23:58 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вот выискала такую информацию:
Как назначить цену за свое изделие?
(статья не конкретно о вышивке, но базовый расчет вполне уместен...)

Уметь назначать цену на свои изделия очень важно. Вам необходимо решить, сколько будут стоить ваши творения? Вот несколько советов, которые могут вам помочь.

1. Решите, сколько стоит час вашей работы над рукоделием;
2. Умножьте эту почасовую ставку на количество часов, которые будут потрачены на производство изделий за неделю;
3. Запишите эту цифру – она соответствует недельной стоимости вашего труда (если вам необходимо зарабатывать 10 долларов в час, работая 40 часов в неделю, недельная стоимость вашего труда будет равняться четыремстам долларам);
4. Подсчитайте стоимость всех материалов, необходимых для производства одного изделия;
5. Определите, сколько изделий может сделать за неделю один человек;
6. Умножьте стоимость материалов, необходимых для производства одного изделия, на количество производимых за неделю изделий (если вы тратите 1 доллар на материалы для каждого изделия и можете сделать 100 изделий в неделю, у вас получится 100 долларов);
7. Добавьте эту цифру к недельной стоимости вашего труда (в нашем примере получится 400 долларов+100 долларов=50 долларов);
8. Поделите эту цифру на количество изделий, производимых за неделю (итак, 500 долларов на работу/материалы поделить на 100 изделий в неделю получается 5 долларов за изделие);
9. Если вы будете тиражировать изделие, умножьте это число на два (таким образом розничная цена составит 10 долларов за изделие);
10. Сравните стоимость изделия со стоимостью аналогичных товаров на рынке;
11. Если цена вашего изделия оказывается выше, чем цена на аналогичные продукты, возможно, стоит снизить ее за счет снижения почасовой ставки, выбора менее дорогостоящих материалов или увеличения времени производства;
12. Если цена оказывается значительно ниже, чем цена на аналогичные продукты, вы можете подумать о ее увеличении.

Подсказки:
1. Нередко бывает, что одной единицы материала слишком много для производства одного изделия. К примеру, бутылки клея может хватить на создание сотни изделий. В этом случае подсчитайте, сколько экземпляров можно сделать из одной единицы материала и поделите стоимость материала на это число;
2. В данных подсчетах учитываются только расходы на работу и материалы. Вы можете вычислить еженедельный размер любых других связанных с бизнесом расходов и добавить их к расходам на работу и материалы.

Источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 00:06 | Сообщение # 14
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
ой,как же сложно назначить цену за свою работу...по себе знаю...не могу никак спокойно называть свою цену,хоть и знаю,что она не завышена,что качество отличное,а ...стесняюсь и все тут....я пишу цену на бумаге,купила себе красивые листочки и на них расписываю клиенту сумму за работу....мне так проще....хотя потом еще долго переживаю...а за вышивку я и не говорю!вышивка-это мое все!!!не хочу ее продавать...дарить буду!!!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
galaДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 21:51 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Quote (Яна)
,а ...стесняюсь и все тут.


Яна, тебе абсолютно не надо стесняться, ты такую красоту шьёшь, и она должна быть достойно оплачена.


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
ЯнаДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 23:07 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
gala, спасибо большое!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
CamillaДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 00:14 | Сообщение # 17
Умелица(умелец)
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девченки, спасибо за ответы (на счет количества крестиков и как их подсчитать), я подозревала, что все приблизительно, но думала, вдруг точность какая-то есть, а я не знаю)))

Camilla
 
galaДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 21:11 | Сообщение # 18
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Quote (Camilla)
как считается количество крестиков? очень часто не все полотно зашивается, а есть и графические схемки со множеством пробелов.


В таком случае можно посчитать общее количество крестиков (размер по ширине умножить на размер по высоте), а потом попробовать посчитать незашитые кусочки по схеме, и вычислить конечный результат. А иначе даже не знаю как?


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
CamillaДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 22:46 | Сообщение # 19
Умелица(умелец)
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
gala, спасибо большое за ответ. это тоже вариант.

Camilla
 
larisaДата: Вторник, 13.Авг.2013, 07:55 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Расчет стоимости вышитой картины

Вышивка – это не только приятное времяпровождение, но и тонкая, ручная работа. Часто вышивальщицы задаются вопросом о том, как оценить свою работу в денежном эквиваленте. В некотором роде вышитая работа бесценна: слишком много душевных сил она отнимает. Но для заказчика или покупателя вышитой картины нужны конкретные цифры.

Мы предлагаем Вам достаточно простой способ расчета стоимости вышитой картины (цена крестика на 2011 год - 20-25 коп).

Формула расчета цены работы: Ц=Кк*Е+Уэ+Им, где

Кк - количество крестиков в вышивке
Е - цена одного крестика
Уэ - усложняющие элементы
Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)

В свою очередь усложняющие элементы рассчитываются по формуле:

Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рг+Рв+Дс+Рс+Ссх

Кц - количество цветов (если количество используемых цветов(значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков + 15-100%)
Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка +25%)
В - время на вышивку (если заказ срочный то +100%)
Рг - работа группы (если вышивка выполняется группой то +100%)
Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать +25%)
Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. - 5-25%)
Рс-разработка схемы (цена по договоренности)
Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы +25%).

Вышитая картина будет выглядеть особенно эффектно, если она выполнена на канве не крупнее Aida-14.

Работа обсчитывается с учетом скорости вышивки 100 крестов в час для схем с малым разбросом крестов и 50 для схем с большим разбросом одиночных крестов.
Рабочий день не более 5 часов в сутки, сверхурочные часы оплачиваются отдельно, ночные смены +50%

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Стоимость вышитой картины. (расчёт стоимости вышитой работы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=