Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Стоимость вышитой картины. (расчёт стоимости вышитой работы)
Стоимость вышитой картины.
larisaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 12:24 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Обсудим и эту тему : как расчитать стоимость вышитой работы. Обсудим вместе этот щекотливый вопрос!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Суббота, 03.Сен.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Расчет стоимости вышитой работы

Когда мастерица вышивает картину крестом, то она часто задумывается об ее стоимости. Даже если картина не пойдет на продажу, а готовится в качестве подарка, рукодельнице просто любопытно, сколько может стоить готовая работа.

Сейчас существует специальная программа, которая поможет рассчитать примерную стоимость вышитой картины.

Для этого нужно ввести лишь необходимые параметры – размер готовой работы, количество цветов, даже используемые нитки-мулине. Не останется без внимания и схема – это бесплатная схема из сети или эксклюзивная работа, выполненная в единственном экземпляре.

Заходите и считайте, это действительно интересно! http://www.vishivka-krestom.ru/muline/ocenka.php это в рублях

это в гривнах http://www.stitchua.com/index.p....re.html




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…







Сообщение отредактировал Яна - Суббота, 03.Сен.2011, 22:06
 
galaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 21:49 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Интересная ссылка, я посчитала по ней сколько будет стоить кот, вот что программа выдала:

Примерная оценочная стоимость вашей вышивки составит: 4 140,51 руб.

Жаль, что в гривнах не даёт, не знаю соотношения гривна - рубль.


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))

Сообщение отредактировал gala - Суббота, 03.Сен.2011, 21:55
 
ЯнаДата: Суббота, 03.Сен.2011, 22:08 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Базовая стоимость работы 1200 грн. -это мой Розовый вечер. gala, я добавила ссылочку для нас,украиночек.пересчитайте,мне интересно,что у вас получится



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
galaДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Вот что получилось... Но думаю, расчёт по этой ссылке не очень правильный.

Базовая стоимость работы 2330 грн.
Стоимость усложняющих элементов 1929 грн.
Стоимость с усложняющими элементами 2330 + 1929 = 4259 грн.


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
sura-evaДата: Вторник, 27.Сен.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Здорово! Я тоже буду теперь подсчитывать. Действительно интересно и каждый себе когда-то задает вопрос и стоимости своих усилий. thumbup

 
NataliДата: Среда, 05.Окт.2011, 11:50 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Ой, gala, такая стоимость получилась, однако! Не знаю, как вы, девочки, но за себя скажу: кем-то вышитую картину на рынке я бы не купила (тем более, если дорогая!): человек незнакомый, вышивка - дело такое тонкое и личное, с какими мыслями человек вышивал, кто его знает. Если же мне кто-то из моих добрых знакомых подарит вышитую своими руками картину, то мне, конечно, будет очень приятно и я ее приму (не в смысле - "ну, ладно, давай, раз уж подарил", а в смысле - внутренне приму, она мне будет дорога). Я просто хочу сказать, что для меня ценность вышитых картин заключается именно во вложенном труде и энергетике вышивальщицы, а не столько в потраченных материальных ресурсах.
Хотя, оно конечно, чисто из прагматических соображений хочется и посчитать другой раз - сколько стоит твое хобби?!...

Добавлено (05.Окт.2011, 11:50)
---------------------------------------------
Вот я подумала, и решила, что, наверное, погорячилась слегка с предыдущим сообщением. Может, кто-то действительно вышивает не только для удовольствия, а и для увеличения дохода. Тогда, конечно, эта программка может и помочь сориентироваться. Вот чего-нибудь большое и объемное вышью как, попробую посчитать для интереса...


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
galaДата: Среда, 05.Окт.2011, 21:09 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Quote (Natali)
Ой, gala, такая стоимость получилась, однако!


И я о том же! Ко мне однажды женщина заходила, которая вышивает на продажу, считала стоимость моих работ, скажу хорошенькая сумма получилась! А эти все программки оно конечно интересно, но не для реальной продажи.


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
CamillaДата: Воскресенье, 27.Ноя.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Умелица(умелец)
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девочки, а подскажите, как считается количество крестиков? очень часто не все полотно зашивается, а есть и графические схемки со множеством пробелов.

Camilla
 
ЯнаДата: Воскресенье, 27.Ноя.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (Camilla)
как считается количество крестиков? очень часто не все полотно зашивается, а есть и графические схемки со множеством пробелов.

я не знаю,как считать в таких картинах...я не продаю свои работы,потому не задумывалась...




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Стоимость вышитой картины. (расчёт стоимости вышитой работы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=