Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Вышивка - код судьбы (приметы и значения в вышивке)
Вышивка - код судьбы
МоотамораДата: Среда, 14.Дек.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 228
Статус: Offline
Говорят, чтобы девушке выйти замуж, нужно вышить пионы, только не один цветок, а букет.
Еще до пионов нужно вышить меланжевое сердечко, чтобы ОН в любви признался!)))Потом вышивают трех ангелочков - для беременности, после них - домик, для новой квартиры.Потом можно снова ангелочков....)))
Для счастливой семейной жизни вышивают пару волков или пару уточек-мандаринок.

Бамбук, сосна, журавли - для здоровья, две рыбы или пара лебедей - опять же для семейного счастья.
Мельницы - для исполнения желания.
Гора - для карьерного роста, водопад - кажется "на деньги" вышивается, для богатства или на удачу.
Тигр - защита от зла, дракон - для удачи и благополучия.
Машинку вышить - к новому автомобилю, маяк - к разрешению давней проблемы

В настоящем фен-шуйском денежном дереве должно быть:
9 монет
3 цветка
и никаких листьев

А теперь применяем к реальности:
1) дерево без листьев - это рахит (или засохшее дерево) - так я им и объяснила - как может приносить плоды (деньги) засохшее дерево - так что крону оставляю!
2) 9 монет и 3 цветка - тоже не проблема. Дырочек под монеты - 12: в 9 из них повешу монеты, а в 3 оставшиеся - вышью цветочки лентами.

P.S. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.

Ой, да - монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами.

количество монет на дереве должно быть НЕчётным, иначе деньги будут убывать, а не прибывать. И дерево это должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

для тех, кто хочет забеременеть, но по какой-то причине пока не получается, в помощь вам схема оберега "Двойная Рожаница":


Здесь изображена схематизированная Рожаница - Лада, рождающая Лелю. Кроме того, использован знак Огневица, сжигающая женские болезни, Всеславец, символизирующий крепкую семью, символы Засеянного Поля, кресты Морены, символизирующие Переход ипостаси.

Добавлено (14.Дек.2011, 20:10)
---------------------------------------------
Обереги вышиваются согласно лунного календаря Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть. В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
Оформляются обереги на любой вкус. Картинкой, бискорню, ароматической и обычной подушечкой, брелоком для ключей, подвеской на мобильный телефон или школьный портфель, открыткой, закладкой - в общем, просторы для фантазии безграничны! Нужно помнить только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Сделайте малышу сенсорную подушечку из оберега, усть теребит, сосет, жует - будет только на пользу. Обереги надо чаще держать в руках, сонастраивая свою энергию и энергию оберега.
Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать. Стирайте, как обычную вышивку, вручную, в теплой воде, хорошенько выполаскивайте. Когда постирать - оберег сам подскажет. У моей подружки он висел спокойно на стене в течение полугода, а потом стал падать со стенки. Раз упал, два упал. Так он привлекает внимание. Одновременно с этим подруга почувствовала некоторое ухудшение в той области здоровья, для которой вышивался оберег. Я ей предложила его выстирать. Всё вернулось на круги своя))))))).
Самое главное - и я не устаю это повторять! - это Ваши мысли в момент отшития оберега!!!!! Он должны быть только позитивные!!!!! Добрые, светлые, ласковые. И в них должна отсутствовать частичка "не". Обереги не помогают уйти от чего-то (от болезней, от алкогольной зависимости, от бесплодия). Они помогают достигать ЦЕЛИ (здоровья, счастья, гармонии, успешности, благосостояния, любви, красоты). ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО!!!!!!!!!

Добавлено (14.Дек.2011, 20:16)
---------------------------------------------
И ещё одна интересная статья.


Мои процессы


Сообщение отредактировал Моотамора - Среда, 14.Дек.2011, 20:17
 
ЯнаДата: Четверг, 15.Дек.2011, 10:39 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Как известно в интернете ходит много поверий о силе действия той или иной вышивки. В частности, самая известная вышивка это "Почти идеальный" от Димейшенс.
Вторая работа обладающая такой же силой "Поцелуй" от Вервако. Вообще с точки зрения фен-шуй, позитивной психологии, нужно вышивать то что хочется получить в жизни.
Хочешь квартиру - вышей дом. Хочешь денег вышей денежное дерево..Хочешь любовь - вышей влюбленную пару.

Я считаю, что фен-шуисты правы, ведь всегда вышиваешь с настроением.
Я например, вышиваю не просто картинку, всегда есть смысл (мечта, пожелание) в выбранной вышивке, и это к приметам не относится, просто даешь себе установку!
Говорят же, что мысль материальна!!!

Оказывается, процесс вышивания – это целый заговор. Когда приступаешь к работе над каким-либо рисунком, судьбе (Вселенной) идет маленький сигнал о том, чего ты хочешь достичь. Каждый рисунок формируется в целое заклинание, которое в корне меняет нашу жизнь. Из этого следует, что мы сами можем выбирать себе рисунки и, вышивая их, идти к исполнению желаний.

Проверено, что если есть заветнейшее желание(никому не причиняющее вреда, естественно), можно загадать и приняться за вышивку иконы(любой, которая Вам по душе)!100% результат исполнения нереальных желаний!!!




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
МоотамораДата: Четверг, 15.Дек.2011, 14:44 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 228
Статус: Offline
Некоторая информация взята с форума Вышивай.ру.
Все наверно знают, что в фен-шуй карпы символ богатства и благополучия. Девочки, которые карпов уже вышили, говорят, что карпы помогают не только после завершения работы с ними, но и во время нее. Главное начать в новолуние или удачный день.
Цитирую что говорят
...Вышила уже трех карпиков,за это время мне вернули долги, и родители поспособствовали в решении моих финансовых проблем...
... после первого же карпика мужу предложили две шабашки, мы отдали небольшой долг!...
...Карпы начали "работать" еще на стадии картинки. Получила два заказа: бисерная икона (сейчас в работе) и такие же Карпы. До этого года четыре не было заказов и продаж. Как только начала вышивать, дочка поменяла работу. А я именно ради этого и начала этот процесс....
...Девочки они реально работают, сегодня позвонил директор со второй работы и сказал, что выплатят долг по з/п за 2 предыдущих месяца, ну и как тут не поверить в карпиков? ....
И так далее....
КАРПЫ – символизируют богатство.
А так же...
Словарь символов
Карп
В Китае символизирует большие литературные способности, упорство в борьбе с трудностями, смелость. Про карпа говорят, что он своим упорством перепрыгнул Ворота Дракона и сам стал драконом. Поэтому ученого, преуспевающего в литературных состязаниях, называют карпом, перепрыгнувшим Ворота Дракона. Карп-близнец означает союз любовников. У японцев карп - эмблема самурая как знак смелости, достоинства, желания отдать себя в руки судьбы, выносливости и удачи. Карп также символизирует любовь, будучи с ней омофоничным.

Девять карпов - цветовое сочетание красного и золотого символизируют изобилие и огромную удачу, и привлекает великолепную Ци в Ваш дом. Карпы символизируют успех в финансовых делах и увеличивают материальные богатства в доме. Лучшим расположением для этого панно, считается место напротив входной двери, чтобы, заходя в Ваш дом, богатство и удача оставались внутри него.

В фэн-шуй карп , священная рыба «тай», — символ удачи и духовных достижений. Талисман служит для активизации удачи в разных сферах, например, его размещение в секторе богатства, на юго-востоке, стимулирует материальное благополучие.

Девять карпов. Карп - священная рыба "Тай" - символ удачи и духовных достижений. Чем больше количество рыбок, тем больше ваша удача в делах!
Девять карпов - символизируют процветание
и материальное благополучие.

Девять карпов, мирно плавающих в чистой воде, принесет в Вашу семью богатство, процветание и взаимопонимание.

Карп - священная рыба, ее высоко почитают в Китае. Считается, что она приносит богатство и успех в финансовых делах. Это панно хорошо повесить в зоне богатства -
на юго-востоке. Разместив панно с карпами напротив входной двери, Вы привлечете
энергию богатства и изобилия в Ваш дом.

Вот собственно они выглядят вот так.

9 Карпов Фирма PINN 37-M 21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку. В оригинале Аида №14 180х300 крестиков, размер 33Х55см.
Иероглифы обозначают "Из года в год в достатке"
21 цвет. Вышивать в 2 ниточки, бек в одну ниточку.

Расход ниточек в ДМС
3325-3,740-2,947-2, остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 33х55 см
16 Аида - 29х48 см.
18 Аида - 26х43 см.
Это без полей, только размер работы.
Вот тут перевод с ДМС в ГАММУ http://bb.ct.com.kz/...howtopic=325984

Карпы Прыгуны 240х320 крестиков. 77 цветов. вышивать в 2 ниточки, бека нет.

Расход ниточек в ДМС
168-2,169-3,318-2,645-3,646-3,647-2,762-2,927-2,928-2,3346-2,3787-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 44х58 см.
16 Аида - 38х51 см.
18 Аида - 34х45 см.
Это без полей, только размер работы.

9 Карпов PINN 37-Y.280х200 крестиков. 30 цветов. Вышивать в 2 ниточки, бек только иероглифы.

Расход ниточек в ДМС
334-6,3345-2,3755-2,3760-7,740-2,742-2,743-2,900-2 остальные по одной пасмочке.
14 Аида - 51х36 см.
16 Аида - 44х32 см.
18 Аида - 40х28 см.
Это без полей, только размер работы.

Как узнать какой размер Аиды
14 Аида - 5,5 крестиков см.
16 Аида - 6 крестиков в см.
18 Аида - 7 крестиков см.

Советы кто уже отшил карпиков.
...Кстати дарю свои идеи: относиться к карпикам как к живым, т е назвать их всех поименно у меня например будут тройняшки долоры, тройняшки евро, английский фунт, шведская крона и наш российский рублик....
...А еще в 606 я добавлю ниточку золотого цвета, а в 415 серебрянную, что бы как настоящие чашуйки блестели...
....Во время работы над вышивкой очень полезно говорить следующий заговор:
Рыбка- рыбочка мала
Дай мне всякого добра
серебра и злата
Чтобы жить богато!


Мои процессы
 
NataliДата: Четверг, 15.Дек.2011, 21:22 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А вот ссылочка на сайт с лунным календарем. Сама увлекаюсь обережной вышивкой, пользуюсь информацией с этого сайта. Только нужно делать поправку на местность, где проживаете.
http://redday.ru/moon/


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Четверг, 05.Янв.2012, 08:55 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Как вышить амулет своими руками

В понедельник на полнолуние (или на растущей луне при желании что-то увеличить, или на убывающей, если хотите избавиться от неприятностей) купите за один раз, не торгуясь и не забирая сдачу, обычную швейную иглу и 3 катушки нитей — зеленых, желтых и красных. Домой нужно идти, ни с кем не разговаривая, и даже если увидите знакомого, сделайте вид, что не заметили его, и быстренько домой.

Там покупки положите на заранее приготовленный белый платок и помойте руки в холодной проточной воде. Затем сбрызните святой водой иголку с нитками и скажите: «Здесь лежите, обвыкайтесь, от зла избавляйтесь, светом питайтесь. Именно».

На восходе солнца следующего дня наговорите на иглу, взяв её правой рукой за ушко: «Шей, шей, мне, (свое имя), судьбу вышей! Стежок за стежком, денёк за деньком. Да будет так». А потом поочерёдно на нитки: «Пошла, купила, чтоб была со мной Сила. Для удачи, безо всякой сдачи. Да будет так».

Затем определитесь, какой талисман вы хотели бы этими нитями вышить. Вот варианты:

1. Изменить личную жизнь (выйти замуж, жениться) — две переплетающиеся между собой свечи или два взаимопроникающих друг в друга кольца. Вышивают жёлтыми нитками.

2. Волнуют проблемы любви — три красные розы. Цветы красные, листья зеленые.

3. Приобрести или продать что-либо — предмет купли-продажи. Используются по своему усмотрению все три цвета.

4. Примирение — палисадник, цвета используют по желанию.

5. Возвращение долга — мешок с деньгами «на ножках», идущий по направлению к вам, все три цвета.

6. Чтобы деньги были — тот же мешок с деньгами, стоящий в вашем доме. Мешок — зеленый, деньги желтые, место, где он стоит, — красное.

7. Наказать злого человека — красную стрелу, летящую в сторону любого зеленого пятна.

8. Чтоб в дороге быть целым и невредимым — три колеса, соответственно

вышитые тремя цветами.

9. Для здоровья — красное сердце, окружённое сначала зелёным, а потом жёлтым контуром.

Если вы в вышивке не сильны, то можете вышивать символами:

Квадрат помогает в труде, это эмблема земли и природы, материальности. Для достатка вышейте на небольшом кусочке ткани бежевыми или коричневыми нитками и подшейте с внутренней стороны кошелька.

Треугольник — рассвет. Новое начинание будет успешным, если вышить красными нитками у себя на платочке и носить с собой.

Круг — солнце, чаша, символ благосостояния. Вышейте его голубыми нитками на дорожке с внутренней стороны и постелите ее в коридоре.

Вышивка в виде буквы «Ж» символизирует две фигуры (союз: брачный, деловой), это зависит от цвета. Деловой — оранжевый, брачный — фиолетовый, синий. Можно вышить на ткани, которой укрываете мебель.

Волнистая линия означает ровную, спокойную жизнь, помогает найти свой путь. Можно вышить серебристыми нитками на внутренней стороне косынки, шапочки.

Спираль — мудрость, интуиция, просветление. Вышить бордовыми нитками. Смотреть 10 минут рассеянным взглядом.

Цвет вышивки тоже имеет значение.

Красный — начинания;

Оранжевый — сотрудничество;

Желтый — радость, символ здоровья и удачи;

Зеленый — практичность;

Голубой — изменения;

Синий — ответственность;

Фиолетовый — вера;

Бежево-коричневый — успех;

Пастельные тона — завершение;

Черный, белый, или жемчужно-серый — интуиция;

Красновато-коричневый, желтовато-коричневый — величие;

Коричневый с синим — счастливая дорога и ясное солнце;

Размеры талисмана значения не имеют. Его можно повесить на стенку, сложить и носить при себе, либо класть по ночам под подушку или кровать по проекции вашей головы. Обереги человеку вышивайте на одежде. Для дома можно украсить скатерти и рушники. Вышивки уравновешивают психическое состояние, идет концентрация духовных сил. Вышивка — такой магический прием, когда вы свое воображение вкладываете в узоры, представляя конечный итог.

Вышивать следует внимательно, считая стежки: для добра они должны быть четными на каждом рисунке, для зла — нечетное количество раз. И еще непременное условие: единожды вдетой в иголку ниткой нужно обязательно вышить начатый рисунок (по крайней мере один цвет), но если не хватит ее хотя бы на один стежок или узелок, считайте, что магической ценности данная вышивка не имеет. Тогда задумайтесь, а всё ли вы делаете правильно, чисты ли ваши помыслы? Если нет — лучше остановиться.

Создавая оберег, можете пользоваться заговором: «Как на море широком есть остров небольшой и лежит на нем камень большой, а на том камне сижу я, раба Божья (имя), красная девица, швея-мастерица, держу иголку швейную со вдетой в нее ниткой шелковой. Счастье, долю вышиваю, радость и любовь пришиваю. Аминь».

Читайте заговор не спеша 3 раза: в начале работы, в середине и в конце.

Итак, талисман изготовлен, но это вовсе не означает, что можно сидеть и ждать, когда ваша проблема разрешится сама по себе. Этот ритуал дает вам дополнительные вибрации в том энергетическом коридоре, в котором вы действуете для достижения поставленной цели. Поэтому вы просто в данном случае должны активизировать свои действия в заданном самому себе направлении.

Чтобы дополнительно активизировать амулет, перевести его на день в режим «не жалея живота своего», возьмите его в руки и, представляя разгорающееся в середине рисунка пламя, трижды произнесите: «Разгорелся, заалел, не сгорел. Силу дал, сам не пропал. Гори! Гори! Гори!»


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 05.Янв.2012, 08:56 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Не рекомендуется вешать В СПАЛЬНЕ изображения одиноких (еще хуже - раздетых) женщин - это способствует супружеской измене. Согласитесь, такие дизайны многие любят и вышивают.
Водопад - не очень хороший символ (символ течения вниз), те. ухудшения текущего состояния, и прежде всего финансового. А вот обратный символ - фонтан, - бьет вверх!
Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию в доме.

***

О наборе «Almost perfect» («Почти идеальный») в сообществе вышивальщиц ходят почти легенды: многие из женщин, вышивших этот дизайн от фирмы Dimensions, смогли зачать ребенка, даже если до этого у них были проблемы в этой области. Судя по отзывам на различных форумах, вышивка работает в 99% случаев. Еще один набор – семью плюшевых медведей, – рекомендуют тем, кто решился родить второго ребенка.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 25.Янв.2012, 14:34 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
АИСТ- Долголетие, счастливая и умиротворенная старость

АЙВА- Плодородие и счастливое супружество

БАБОЧКА- Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье

БАМБУК- Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии

БЫК- Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая

ВАЗА- Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства

ВЕЕР- Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей

ВИНОГРАД- Изобилие, веселье

ВОДА- Здоровье, благополучие

ВОДОПАД- Привлечение удачи в дом

ВОРОНА- Брачный союз, верность

ГОЛУБЬ- Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность

ГОРА- Поддержка, защита и помощь

ГРАНАТ- Лопнувший гранат - многочисленное потомство

ГУСЬ (пара)- Вера и верность в браке

ДЕЛЬФИН- Достоинство, надежда, безопасность

ДЕРЕВО - Долголетие

ДРАКОН- Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе

ДРОЗД- Новые благоприятные возможности, радость, счастье

ЖАБА- Сила, крепость

ЖИРАФ- Богатство

ЖУРАВЛЬ- Добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним символом долгожительства

ЗАЯЦ- Чуткость, изобилие, долгожительство

ЗВЕЗДЫ- Счастье и вечность

ЗЕБРА- Спокойствие духа в любой ситуации

ЗИМОРОДОК- Изящество, благородство, супружеская верность

ЗМЕЯ- Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания

ИРИС - Жизнь, не знающая старости

КАРП - Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие.

Два карпа- Символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной

КОЛИБРИ- Символ радости жизни

КОНЬ- Знак победы, храбрости, власти

ЛОДКА- Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды

КОРЗИНКА - Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка

КРЫСА- Достаток, зажиточность, благополучие

ЛАСТОЧКИ- Успех и изобилие

ЛЕБЕДЬ- Изящество, красота, чистота, верность

ЛЕВ- Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест

ЛЕОПАРД- Храбрость

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ- Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель, жизнь до конца, предопределенного судьбой

ЛОТОС- Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость

ЛОШАДЬ- Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие

МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ- Любовь, изысканность

МЕДВЕДЬ- Символ силы и мужества

ОБЕЗЬЯНА- Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность

ОЛЕНЬ- Карьера

ОРЕЛ- Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум

ПАВЛИН- Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды

ПАЛЬМА- Победа

ПЕЙЗАЖ- Символ удачи и благоприятных возможностей

ПЕТУХ- Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара

ПЕРСИК- Символ долгожительства

ПИОН- Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство

ПОПУГАЙ- Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти

ПТИЦЫ- Символ радости, красоты, счастья

ПЧЕЛА- Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле

РЫБЫ- Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития

САКУРА- Удача, любовь, красота, молодость и обновление

СЛОН- Власть, сила, проницательность

СОВА- Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений

СОБАКА- Надежная защита

СОРОКА- Символ "счастливой встречи"

СОЛНЦЕ- Знак провидения, изобилия, истины

СОСНА- Символ долгой жизни, верности и преданности

СТРЕКОЗА- Изящество

ТИГР- Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь

УТОЧКИ (пара)- Счастье в любви

ФЕНИКС- Символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей

ХУРМА- Радость

ХРИЗАНТЕМА- Удача

ЦАПЛЯ- Символизирует верность и долголетие

ЧЕРЕПАХА- Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед.

Помните что мысли – материальны. Вышивая картину себе или в подарок, зная что она символизирует то что Вы желаете одаряемому или самому себе, думайте об этом, представляйте свое желание исполненным и, мы уверены, все обязательно сбудется!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 25.Янв.2012, 14:34 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
1. Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и

2. Любовь, выйти замуж.
МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».
ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.
Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.
Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).
Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

3. Дети
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

4. Здоровье
ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

5. Удача в бизнесе, деньги, богатство
ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.
ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.
КАРПЫ – символизируют богатство.
ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.
ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно. Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.
ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

6. Автомобиль
Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 25.Янв.2012, 14:34 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Христианские символы в вышивке
В простую с виду вышивку мог быть заложен глубокий смысл и весьма сложная символика. Издавна особо почиталась вышивка на одежде — своеобразный оберег здоровья человека. Символы, вышитые на одежде, пришли из Средневековья.

Уточку, птицу вышивают на свадебном полотенце — это символ трудолюбия.
Дерево— символ жизни, вечное обновление. Единство прошлого, настоящего и будущего. Исполнение желаемого. .
Семь ветвей— семь добродетелей христианства.
Кружочек-солнце — источник жизни.
Часто использовали религиозную символику.
Петух — бодрость, верность Христу.
Голубь — мир, справедливость.
Рыба — символ Христа-спасителя (в кольце папы римского).
Корабль — жизнь.
Якорь — надежда на спасение.
Лира — символ слова Христа.
Горящая свеча — высокая духовность.
Сосуд — воскрешение — весна (часто на могилах).
Глаз — троица. Тройственная суть Бога.
Крест — символ правды и защиты. вечное обновление.
Яйцо — символ возрождения жизни.
Крест в круге — символ бессмертия…

Цвет в религии: красный — огонь, вера. Совсем иначе в быту: красным цветом издавна лечили воспаления, рожу, оспу, волчанку — обвязывали при этом красной тряпкой, закрывали окно красной тканью при заболевании корью, так как проникают ультракрасные лучи.
Синий цвет успокаивает. Людям умственного труда легче расслабляться в синей одежде или при синей лампе. Синих оттенков шторы на окнах хороши при психозах. Полезны для слабых глаз. К слову, в религии этот цвет обозначает чистую совесть.
Зеленый цвет (и это нужно помнить не только вышивальщицам!) эффективен при воспалении глаз. Зеленый — символ жизни, возрождения, юности и надежды! На православных иконах зеленый цвет напоминает о жизни после смерти… Вообще светлые тона, это стоит помнить, дают хороший терапевтический эффект.
Пурпурно-синий обозначал строгость веры. Красный и белый — символ чистой совести (и цвет траура на Востоке!) Черный — цвет траура на Западе и в России.
Золотой, желтый цвет — благородство, божественный цвет, очищенный страданиями, цвет радости. В Индии (гирлянды из шафранов!) — близость к солнцу, золоту. В XII веке — цвет предательства, измены…

Давая простор своей фантазии, помните: очень важен рисунок вышивки! Треугольник в одежде — его энергетика дает низкочастотные колебания, четырехугольник — высокочастотные колебания, повышающие кровяное давление. Смешение фигур опасно для здоровья. Куда благотворнее, полезнее растительный орнамент — символ жизни.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 25.Янв.2012, 14:34 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
несколько "золотых" правил при вышивке свадебного рушника

Нельзя украшать рушники мережками — жизнь будет дырявой.

Нельзя вышивать свадебные рушники ночью — в это время суток вышивают только магические вещи.

Вышивка должна быть чистой и аккуратной с обеих сторон — лицевая сторона для людей., изнаночная — для Бога.

Рушник — это дорога жизни, поэтому полотнише его должно быть целым и непрерывным, как жизнь (не вставляйте в середину рушника никаких кружев, тесемок — этим вы только навредите, разрезанную жизнь уже не сошьешь, как бы ни старался).

На свадебных рушниках вышивают пары таких птиц, как сокол, индюк, павлин, петух только не в боевой стойке). Не вышивают кукушек — вдовий символ, соловьев — символ неженатых парней (чтобы муж не изменял).

Все размеры рушника (ширина, длина) должны делитья на 7.

Вышивкой должна быть заполнена 1/4 каждой половины рушника.

Центр рушника обязательно должен оставаться пустым, без вышивки, — божье место. становясь на рушник, молодые получают благословение свыше.

После свадьбы рушники хранятся в семье молодых как символ счастливой семейной жизни в скрученном в трубочку виде, чтобы всякая нечисть по кругу походила и поняла, что здесь ей нечего делать.

Рушники, особенно под ноги, используют один раз! В случае очень счастливой семейной жизни в наследство передают только узор, а рушник вышивают новый.

Рушники не берут напрокат — вы же судьбу не берете напрокат.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Вышивка - код судьбы (приметы и значения в вышивке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=