Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вышивка крестиком » Оформление вышивки » Помогите оформить! (Каждой работе - достойное оформление!)
Помогите оформить!
zoya1956Дата: Суббота, 05.Окт.2013, 16:04 | Сообщение # 21
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Цитата sura-eva ()
я предпочитаю готовые работы все же оформлять в багетке..

Не всегда и не у всех бывает возможность затратить много денег на оформление


Зоя

 
galaДата: Суббота, 05.Окт.2013, 18:01 | Сообщение # 22
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Цитата zoya1956 ()
Я сейчас на ПВА клею .


Когда начинала шить, тоже клеила на ПВА, а потом пришлось переоформлять, очень тяжело отклеить, да и отмачивать пришлось долго, поэтому сейчас не практикую. Зоя, а если без стекла, она же пылиться, мажется, как Вы потом стирать будете? Или не будете.

Я сейчас, если делаю сама, приклеиваю на двусторонний скотч, а края тоже закрепляю им. А потом же сверху картонкой прячу. А лучше всего в багетку, есть же разные цены, можно подобрать дешевле и красиво.


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
zoya1956Дата: Суббота, 05.Окт.2013, 18:56 | Сообщение # 23
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Цитата gala ()
если без стекла, она же пылиться, мажется, как Вы потом стирать будете?

на мой век хватит,я же печку в квартире не топлю
Меня приглашали в багетную мастерскую я видела весь процесс, все станки . кое какие приспособления купила себе.Рамки делали из моих багетов которые привозила с Китая
Вот и хочется подсказать как подешевле сделать.И если бы у меня 70 картин были под стеклом , стены бы рухнули


Зоя



Сообщение отредактировал zoya1956 - Воскресенье, 06.Окт.2013, 08:46
 
ЯнаДата: Воскресенье, 06.Окт.2013, 08:27 | Сообщение # 24
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Людочка,всю ночь думала о тебе.я думаю,что тебе нужно связаться с Натали-она с Киева(давненько ее тут не слышно)отправь ей личное сообщение. 0332 у нее красивые работы,оформление прекрасное(она очень любит паспарту и в целях экономии использует даже цветной картон-он тоньше и дешевле.).если ты нашла готовую рамку,она тебе нравится-оформляй,в чем ты засомневалась?только НЕ КЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я считаю так-у нас увлечение красивое,кропотливое и изящное, и оформлять так,чтобы сзади что-то торчало,выглядывало,было не аккуратно-это фууууу.и дело даже не в деньгах-можно,действительно купить готовую рамку(если повезло и вышивка такого стандартного размера)самостоятельно натянуть на фанерку или картон плотный,и закрыть это все задником(заказать один задник в багетке тоже можно.)паспарту я бы не рискнула резать сама.там нож специальный,угол...саму удивляет-паспарту по стоимости дороже багета...я когда прихожу в багеку,сразу говорю-мне,пожалуйста,эконом вариант.то есть дорогие багеты даже не предлагайте.я на прошлой неделе отнесла переоформлять свои старенькие работы-цветы макро.так вот работа размером получилась 40 на 80(чуть больше),двойное паспарту,работа по натяжке(три цветка разделены паспарту в одной рамке).все это стоит 250 грн,или вот мы с мамой "сказочный дом"оформляли-180 грн.3 рамки с паспарту для триптиха "папоротник"320 грн(размеры приличные.(да,я понимаю,что это цены для Луганска,что в Киеве может быть дороже(хотя нитки у вас дешевле 0332 ))так что ты свяжись с Натали.спроси,где она оформляет.посоветуйся



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
zoya1956Дата: Воскресенье, 06.Окт.2013, 08:44 | Сообщение # 25
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Цитата Яна ()
?только НЕ КЛЕЙ

Я же не говорю что нужно обязательно клеить Тем более черную канву. Просто нужно найти достойное оформление.


Зоя

 
galaДата: Воскресенье, 06.Окт.2013, 11:03 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Цитата zoya1956 ()
я же печку в квартире не топлю


Да я и не говорю про печку, пыли хватает.

Цитата zoya1956 ()
И если бы у меня 70 картин были под стеклом , стены бы рухнули


Они же не висят на одной стенке. А вообще, на вкус и цвет товарищей нет... Извините, если что не так написала.


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
sura-evaДата: Воскресенье, 06.Окт.2013, 11:34 | Сообщение # 27
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Согласна с Галей и Яной.... Если уж работа большая и хорошая слишком экономит на оформлении не стоит. Можно найти эконом вариант. Можно заказать отдельно в ьагетке какие-то части: паспарту, или задник, или специальный материал куда как на двусторонний скочт прикрепляется работа (если естььпроблемы с умением натянуть и т.д. Вариантов ного... Вот буду в багетке, спрошу что это за материал который они мне вырезали и я сама оформляла один раз Поэзию...

 
Форум » Вышивка крестиком » Оформление вышивки » Помогите оформить! (Каждой работе - достойное оформление!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=