Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем коврики, пледы, покрывала (Схемы и описание; крючком и спицами)
Вяжем коврики, пледы, покрывала
KoshkakmДата: Пятница, 23.Мар.2012, 11:58 | Сообщение # 11
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Плед из шестигранников крючком

Красивый плед из шестигранных мотивов. Отличное использование остатков пряжи от вязания. Используется большое количество цветов, а смотрится органично и не аляписто.




 
larisaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 12:17 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ну вот, из остатков пряжи можно что-нибудь эдакое и связать! 0332 ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 18.Апр.2012, 08:14 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Коврик




Источник:http://www.liveinternet.ru/users/geoita/post160114772/
Прикрепления: 7365803.jpg (201.1 Kb) · 2819691.jpg (77.3 Kb) · 7181570.jpg (74.3 Kb) · 2622148.jpg (75.9 Kb) · 7478637.jpg (78.1 Kb) · 1863284.jpg (93.2 Kb) · 3257352.jpg (95.3 Kb) · 9891388.jpg (83.4 Kb) · 6201246.jpg (83.9 Kb) · 4221034.jpg (95.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Пятница, 27.Июл.2012, 10:51 | Сообщение # 14
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Детский плед крючком

Для вязания этого пледа подойдет крючок № 1,5-2,5 и хлопчатобумажные нитки.


Свяжите по схеме 1 — 4 мотива, соедините их вместе. Весь плед обвязать 1 р.: *3 ст. с/ 4 накидами, 1 в. п.*, повторять от * до * до конца ряда. В уголках вязать 3 раза из 1 п. нижнего р. 3 ст. с/4н. Выполнить 1 р. полуст. с/н, закрыть соед. ст. и продолжить вязание кружевом схеме 2. Продеть ленточку по периметру плед и завязать бантом.


 
KoshkakmДата: Четверг, 09.Авг.2012, 22:44 | Сообщение # 15
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline

Коврик смешарик Крош

Вам потребуется: пряжа «Травка» (100% полиэстер) - 200 г 2 мотка голубой, остатки пряжи (100% акрил) белого, красного и черного цветов, крючок №6.

Вяжите по кругу ст. с/н.
1-й ряд -наберите 2 возд. п., ввяжите 9 ст. б/н во вторую петлю от крючка.
2-28-й ряды - равномерно прибавьте в каждом ряду по 9 п.

Передние лапки (2 шт.): наберите 16 возд. п.
1-3-й ряды - вяжите ст. с/н, разворачивая вязание.
4-5-й ряды - прибавьте по 1 п. в начале ряда,
б-8-й ряды - вяжите ст. с/н ровно.
9-й ряд - в начале ряда убавьте 1 п., в конце ряда прибавьте 1 п.
10-й ряд - в начале ряда прибавьте 1 п., в конце ряда убавьте 1 п.
Начиная с 11-го ряда убавляйте в начале и в конце ряда по 1 п. В последнем ряду убавьте 2 п. в начале ряда, провяжите ст. б/н.

Задние лапки (2 шт.): наберите 45 возд. п. 1-й ряд - провяжите ст. с/н.
2-й и 4-й ряды - в начале ряда прибавьте 2 п., вяжите ст. с/н.
3-й и 5-7-й ряды - вяжите ст. с/н ровно. Начиная с 8-го ряда убавляйте по краям по 2 п., пока не останется 9 п.

Уши (2 шт.): наберите 11 возд. п.
1-й ряд - провяжите ст. с/н.
2-й ряд - в начале ряда прибавьте 1 п.
3-й ряд - вяжите ст. с/н ровно.
Далее повторяйте 2-3-й ряды до 16-го ряда.
17-й ряд - прибавьте в начале и в конце ряда по 1 п.
18-й ряд - вяжите ст. с/н ровно. 19-24-й ряды -убавьте по краям по 1 п.

Сборка: пришейте лапы и уши к туловищу с помощью крючка или иголки. Вышейте ротик и брови.

Глаза (2 шт.): белой нитью наберите 2 возд. п., ввяжите 6 ст. б/н во вторую петлю от крючка. Вяжите по кругу ст. б/н 7 рядов, равномерно прибавляя 6 п. 8-й ряд - вяжите ровно. Затем свяжите зрачок черной нитью аналогично, но только до 3-го ряда.

Нос: вяжите как глазки. Зубки: наберите 10 возд. п., провяжите 3 ряда ст. б/н. Стяните в середине розовой нитью.
 
larisaДата: Суббота, 25.Авг.2012, 11:30 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вязание по фен-шуй


Для мастериц увлеченных фен-шуем, верящих в талисманы и обереги, предлагаю связать небольшие салфетки – картинки с рисунком выбранного иероглифа. Каждый иероглиф обладает своей энергетикой, значением, расположив связанные картинки в центре дома, спальне, рядом с сейфом или рабочим столом ваши желания начнут исполняться.

Для вязания картинок крючком используйте технику жаккардового вязания, описанную тут, для вязания спицами подойдет техника двустороннего цветного вязания представленная тут.

Иероглифы вяжите по схемам, где квадрат означает петлю (столбик без накида), заштрихованный квадрат вяжите нитью контрастного цвета.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 22.Сен.2012, 08:25 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Коврики крючком . Очень оригинально!





Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 24.Сен.2012, 17:47 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Детский плед узором "сердечки" крючком. МК + схема










источник

Спасибо Кате(Koshkakm)!!! ^_^ 2_2_3


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 26.Сен.2012, 08:09 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ажурный плед крючком


Модель из журнала "Вязаная мода из Финляндии" №5/2012 г. Плед из ажурных мотивов связан крючком №5-6 из пряжи Novita Isoveli (75% шерсть, 25% полиамид, 65 м/50 г). Ажурный плед крючком схема и описание



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 16.Дек.2012, 07:51 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вяжем красивый коврик.


Если у Вас много остатков ниток,то Вы можете связать красивый коврик. А как связать смотрите далее.

Коврик состоит из частей, и начинать вязать можно с любой, а чем больше мы наберём петель, тем больше будет наш коврик.
В этом коврике сторона одной части (элемента) около 60 петель, это наше отправное число.
Набираем 60 петель,
1 ряд — провязываем 59 петель и последнюю 60-ую петлю оставляем на спице не провязывая,
2 ряд — у нас на спице 60-ая петля первого ряда, снимаем 59-ую петлю и вяжем оставшиеся 58.
3 ряд — вяжем 57 петель, 58-ую оставляем непровязывая (у нас уже 3 петли «в остатке»)
4 ряд — на спице уже 3 петли, следующую снимаем, остальные провязываем
Таким образом, через ряд мы вяжем на одну петлю меньше, и у нас получается треугольник, по диагонали этого треугольника — непровязанные петли. Их должно быть 60.
1 ряд — провязываем эти незакрытые 60 петель и прибавляем в конце одну петлю,
2 ряд — вяжем 60 петель, последнюю оставляем не провязывая,
3 ряд — вяжем ряд, в конце прибавляем одну петлю.
Когда у нас наберётся 30 незакрытых петель, с той стороны, где мы прибавляли, мы начинаем убавлять, ЗАКРЫВАЯ по одной петле. Если петельки не закрывать, то образуются дырочки.
То есть, мы убавляем уже с двух сторон, с одной стороны закрываем, а с другой закрывать не нужно. И делаем это до тех пор, пока у нас не останется одна петля.
Дальше мы провязываем 60 открытых петель по той стороне, где мы ТОЛЬКО убавляли. Вяжем, так же как и первый треугольник, убавляя петли с той стороны, где у нас остались 30 закрытых петель.



источник
Прикрепления: 5847070.jpg (23.0 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем коврики, пледы, покрывала (Схемы и описание; крючком и спицами)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=