Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем коврики, пледы, покрывала (Схемы и описание; крючком и спицами)
Вяжем коврики, пледы, покрывала
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 11:59 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Плед с розами крючком


Вязаное покрывало "Валентинка"



 
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:06 | Сообщение # 2
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Белоснежное ажурное покрывало

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
♦2900 г нити Ecosse N2 30 белого цвета
♦крючок № 1,25

РАЗМЕРЫ: 210 x210 см.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 3 первых ряда мотива = стороны по 2 см; мотив А = 14 х 14 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ

Мотив А: связать отдельно 144 мотива А, выполняя 16 рядов по спирали (не замыкая ряды). Для «кукурузы» выполнять 6 ст. с накидом в арку из 2-х возд. п. или ст. б/н предыдущего ряда, оттянуть п. на крючке, вывести крючок и ввести с лиц. стороны на изнаночную под обе ниточки косичкив первого из 6 ст., взять на крючок длинную п., сделать накид и протянуть рабочую нить через 2 п. Сборка мотивов: сложить мотивы лиц. сторонами и сшить потайным швом.

Бордюр В: вокруг собранных мотивов А провязать 19 рядов, замыкая соед. ст. Для 1 ряда связать 1060 ст. б/н по каждой стороне, получив 12 групп по 88 или 89 п. для мотива по схеме. С 6 по 14 ряд получится 29 ромбов. После 19 круга нить обрезать.

Бордюр С: начать с цепочки из 28 возд. п. и провязать 4176 р., 116 раз повторив 36 р. Сшить последний р. с наборной цепочкой. Затем по кругу связать внутренний и внешний бордюры. Для внутреннего бордюра выполнить 26 раппортов по каждой стороне по схеме.

СБОРКА
Пришить внутренний бордюр потайным швом к п. 19 ряда бордюра В и совместить углы С и В.


 
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:16 | Сообщение # 3
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Детский плед с мышками


PS (Дополнения от вязальщиц):
1. на 25 мышек брала полушерсть (50% шерсть, 50% вискоза) - 100 гр/300 метров. Получилось по 1 мотку розовой и серой и 5 мотков голубой. Я увеличивала число рядов обвязки мышек и конечной обвязки. Вязала так: мышка - это два овала. Набрать 6 в.п., замкнуть в кольцо, 3 в.п. подъема и 15 столбиков с/н в кольцо из в.п, соеденить ряд. Далее 3 в.п подъема и в каждую петлю предыдущего ряда по 2 столбика с/н. У второго овала оставляла конец нити длинным и им соединяла 3 петли оснований.
Ушки легко вяжутся по схеме, которая крайняя слева, только в отличии от варианта на фото, я не обвязывала ухо по диаметру серой пряжей, а основание оставляла необвязанным, поюэтому ушки у меня пришились вплотную к голове.
Обвязку начинала с того, что складывала овал пополам и находила центр внизу, там провязывала 3 воздушные петли подъема и 3 в.п ряда, а затем ст с/н через 2 петли основания (если вязать от центра, то так и получиться, что каждый ст с/н провязывается через 2 петли основания). Я делала 6 рядов обвязки в каждом квадрате.
Носик и лапки - помпоны диаметра не более 2 см из розовой пряжи. Глазки покупала в магазине и приклеивала на специальный клей.

2. Вяжем сначала мышку:
1.два овальных мотива(схема слева)
2.На схеме в прямоугольнике показано как эти овалы соединяются.
3.Глазки и лапки - маленькие помпончики (можно и вышить)
4.Ушки - маленькие овалы.
Когда связали мышку, тогда начинаем вязать прямоугольник. Смотрите на схему как обвязана мышка - это первый ряд. Дальше все по схеме.
Если мышка получилась чуть больше или меньше, то добавте или убавте ст/н. Главное соблюсти прибавки в углах, чтобы получился прямоугольник.
Чем больше прямоугольников, тем больше получится плед.
Вверху схема обвязки готового пледа.
Надеюсь понятно.


 
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:22 | Сообщение # 4
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Плед "Кошки - мышки"


Детский плед с мишками


 
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:34 | Сообщение # 5
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Детский плед с собачками


 
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 12:43 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Плед с мишками





 
larisaДата: Четверг, 16.Фев.2012, 19:02 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, ах!!!! Сколько всего интересного!!! Спасибо!!!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 19:28 | Сообщение # 8
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
larisa, спасибо! Ты как всегда не оставила без внимания добавленные материалы! Очень рада, что тебе нравится...Я особенно в восторге от последнего пледика 0511 0332

 
KoshkakmДата: Четверг, 22.Мар.2012, 23:22 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Красивое покрывало





 
larisaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 07:01 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Очень красивое покрывало!!! 2_2_3 ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем коврики, пледы, покрывала (Схемы и описание; крючком и спицами)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=