Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Шьем игрушки (Выкройки, описание, мастер-классы)
Шьем игрушки
larisaДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Львёнок- коврик


Размер игрушки - 27 см.
Время изготовления - 6 часов

Рекомендуемые материалы:

Мордочка, затылок - мех, драп (рыжий);
Спинка, брюшко, ушки - мех + мех,
мех + драп (рыжий + бежевый);
кончики лап - мех, ткань (белый);
хвост - мех, драп (рыжий);
язык - драп (красный);
накладка, губа - байка, ткань (белый, розовый).
Пришейте кончики лап к туловищу-спинке. Обработайте детали ушей, хвоста и затылка.
Готовые ушки вшейте между деталями затылка и мордочки. Спинку соедините с брюшком.
Выверните готовые детали на лицевую сторону и мягко набейте их, кроме ушей и хвоста.
Голову и хвост пришейте к туловищу. Сделайте накладку, губку с язычком, носик-шарик и глазки, а на кончиках лап - стежки-коготки.
На коврике большого размера - 1,5 м и более - голову львенка можно сделать съемной, укрепив ее с помощью контактной застежки - "липучки".
Выкройка:

Автор: В.И. Петухова, Е.Н. Ширшикова


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Солнышко



Этапы изготовления игрушки «Солнышко»

1. Раскроить 8 прямоугольников 5х7 см., 2 кружка диаметром 11см., 1 кружок диаметром 5см.

2. На лицевую сторону одного кружка приколоть булавками вдвое сложенные лучи так, чтобы булавки расположились на изнаночной стороне.




3. Накрыть деталь с приколотыми лучами вторым кружком, лицевыми сторонами внутрь, прошить по кругу швом «через край в петлю», оставляя непрошитым участок на величину одного луча. Пришить последний луч к одной детали солнышка, чтобы осталось отверстие для выворачивания. Удалить булавки.




4. Вывернуть солнышко на лицевую сторону, наполнить синтепоном. Зашить отверстие потайным швом, вставив шнурок для подвешивания.




5. По кругу швом «через край» прошить деталь носа (маленький кружок), слегка стянуть, нить не закреплять.




6. Наполнить нос синтепоном, стянуть нить так, чтобы получился шарик. Не обрывая нить, пришить нос посередине солнышка потайными стежками. Разрезать лучи на полоски.




7. Из бумаги вырезать глазки, нарисовать зрачки, обклеить глазки скотчем, приклеить на солнышко. Приклеить губки, бантик, пришить челку из пряжи или кусочек меха. Тенями и румянами подкрасить солнышко, фломастером постави


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:54 | Сообщение # 3
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Огромное количество бесплатных выкроек игрушек найдете тут
А вот лишь пара из них:




 
ЯнаДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:55 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
ЯнаДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:55 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline


почти в такой же технике(кукла-мотанка) я сделала свою куклу.теперь она живет у меня на кухне


Куколка Столбушка.
Прикрепления: 3894555.jpg (297.2 Kb) · 3244389.jpg (156.5 Kb)




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…







Сообщение отредактировал Яна - Воскресенье, 18.Сен.2011, 23:01
 
KoshkakmДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:55 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Игрушка из перчатки
Как сделать зверика, не обязательно Лису, кто получится, из одной перчатки


Отрезаем средний и безымянный пальцы и большой. Большой палец отрезайте не под самый корень, а чтобы миллиметра 3 осталось в запасе. Потом, когда будете зашивать дырочку, получится аккуратнее и без морщинки.

Зашить дырочки. Я подворачиваю края дырочки во внутрь и зашиваю с лицевой стороны, стараясь зашить так, чтобы нитка проходила через образовавшиеся петельки. Зашиваю в одну сторону, потом возвращаюсь обратно, для прочности.

Набиваем тушку. Чем хотите. Я в ноги и попу кладу такие пластмассовые «шарики» для веса и усидчивости. А в живот что-нибудь мягкое (синтепон, шерсть). Если набить плотно, зверь всё время будет хотеть прилечь, а усадить его будет трудно, поэтому набиваем не под завязку, рыхло.
И отрезаем манжету.


 
KoshkakmДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:55 | Сообщение # 7
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Слоники
1.
2.
3.


 
KoshkakmДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:55 | Сообщение # 8
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline

Шьется очень просто и достаточно быстро! И в мешочек можно положить абсолютно любой подарок!
Мастер-класс ТУТ


 
larisaДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:55 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, спасибо за интересную тему. thumbup thumbup thumbup
Мне очень понравилось!!! ^_^


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Вторник, 04.Окт.2011, 23:55 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Класс! Так просто и здорово! И очень актуально в предверии всяческих новогодних праздников - готовить-то сани (сувениры) нужно вот уже сейчас!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Шьем игрушки (Выкройки, описание, мастер-классы)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=