Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Уроки шитья
Уроки шитья
larisaДата: Воскресенье, 03.Мар.2013, 11:34 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline


Решили создать такую тему!
Многим она будет очень полезной!!!!
Давайте советоваться, спрашивать, отвечать ......... по поводу кройки и пошива !




Прикрепления: 6423322.jpg (51.7 Kb) · 4367285.jpg (91.0 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 12.Мар.2013, 09:27 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шьем блузку легко и быстро


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Вторник, 12.Мар.2013, 16:40 | Сообщение # 3
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Статья как просто пошить детское платьице
http://womenstalk.ru/detskie....-2.html


 
KoshkakmДата: Среда, 13.Мар.2013, 15:53 | Сообщение # 4
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Яночка, вопрос к тебе или др. девочкам швеям.
Сложно ли пошить подобного плана резинку но мне на детское платьице.
http://aksenova49.ru/wp-content/uploads/2012/08/Sarafan-rezinka2.jpg
И как это делается вообще?


 
ЯнаДата: Среда, 13.Мар.2013, 19:01 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Катюша,это совсем не сложно.вот,посмотри тут http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj .если будут еще вопросы,но я думаю,что там все очень понятно...удачи! 2_2_4



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
KoshkakmДата: Четверг, 14.Мар.2013, 12:20 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Яна, спасибо. Осталось найти такую резинку в продаже 0332

 
larisaДата: Суббота, 16.Мар.2013, 10:19 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ушиваем джинсы в талии. Мастер-класс


МК и пошаговое фото ЗДЕСЬ
Прикрепления: 2958723.jpg (18.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 29.Апр.2013, 11:47 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Инструменты и приспособления для пошива одежды

Пошив одежды состоит из шести основных процессов:
1) снятие мерок;
2) построение чертежа и изготовление выкройки;
3) раскрой ткани;
4) шитье;
5) утюжка;
6) отделочные операции.
Для выполнения перечисленных процессов применяются специальные инструменты и приспособления.
Сантиметровая лента, которую в быту часто называют просто сантиметром, необходима для снятия мерок.
Для построения чертежей швейных изделий нужны карандаш, масштабная линейка (рис. 1)и угольник.
Масштаб означает отношение размеров на чертеже к действительным. Для того чтобы чертеж поместить в альбом, берут его обычно в масштабе 1:5, т. е. 1 см делят на 5 частей и условно принимают */б 33 единицу. Для копировки линий и знаков на одинаковые детали при пошиве одежды используют резец (рис. 2).
С помощью ножниц вырезывают выкройки и раскраивают по ним ткань.
Для раскроя легких тонких тканей употребляются обыкновенные небольшие ножницы, а для раскроя толстых и плотных тканей — специальные портновские ножницы (рис. 3).
Наперсток и игла нужны для ручной работы, а булавки для скалывания частей одежды во время примерки.
Колышек (деревянный, костяной или металлический) используют для выправления глазка петли, выравнивания углов и выдергивания наметки.
Для примерки сметанной и готовой одежды в швейных мастерских и ателье пошива служат манекены, которые заменяют собой человеческую фигуру.

Для утюжильных работ пользуются утюгами (нагревными, духовыми или электрическими), гладильными досками и различного вида гладильными колодками (рис. 4).
Нитки для пошива тех или иных швейных изделий необходимо заранее подбирать под цвет ткани. Толщина ниток должна соответствовать толщине профильной нитки ткани. По толщине ниток подбирают иглы. Чем тоньше ткань, тем меньше должен быть номер иглы и больше номер ниток.

Наоборот, чем грубее и толще ткань, тем больше должен быть номер иглы и меньше номер ниток (табл. 1).

На швейной машине выполняются наиболее трудоемкие и кропотливые работы в процессе пошива одежды, в первую очередь — различные швы и ряд других пошивочных операций.


источник
Прикрепления: 6571318.gif (16.7 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 28.Май.2013, 07:57 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!
ИСТОЧНИК

Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!

ПЛАТЬЕ ПОЛУПРИЛЕГАЮЩЕЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН СРЕДНЕЙ ПОЛНОТЫ (для примера размер 54)

Для построения чертежа выкройки необходимо снять следующие мерки:
Рекомендация: Снимите правильно мерки. От этого будет зависеть весь результат ваших стараний.
Чтобы точнее снять мерки необходимо отметить исходные точки: седьмой шейный позвонок, который хорошо определяется при наклоне головы, а также линию плеча у основания шеи и в месте сочленения руки с плечом. Воспользуйтесь для этого булавками или мелом, если женщина одета. Если же точку нужно поставить на теле, воспользуйтесь фломастером, который легко стирается спиртосодержащей жидкостью после окончания данной процедуры.
Хорошо, если на человеке, с которого вы снимаете мерки, одето тонкое платье, а лучше – только нижнее белье. Он, а точнее она, так как речь идет о женщине, должна стоять прямо, без напряжения, т.е. сохранять свою обычную осанку. Именно на это обращаю ваше внимание. Потому что, нередко женщина при снятии мерок или на примерке, особенно если видит свое отражение в зеркале, желая выглядеть стройнее, подтягивает живот, выравнивает спину и пр. Желание выглядеть лучше – хорошее стремление, но при снятии мерок оно может исказить реальное положение вещей. И хорошо сидящее платье на примерке, в обычной жизни окажется не таким комфортным, как хотелось бы, и как должно быть.
Поэтому, учитывая вышесказанное, отверните клиента от зеркала, отвлеките мирной беседой, повяжите на талии шнурок, отметьте исходные точки и приступайте к обмерам.
В предлагаемых методиках есть некоторые отличия в способах снятия мерок, в количестве обмеров, в наименовании мерок и пр. В данной методике порядок снятии мерок следующий:


Приступаем к построению.
Чертим в правом углу приготовленного листа бумаги прямой угол с вершиной в точке Р (рис. 1).

Длина платья.
От точки Р вниз откладываем снятую мерку длины платья Ди(100 см) и ставим точку Н.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 10.Июл.2013, 12:10 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
А шить можно научиться с нуля и дома, а как? Узнайте!



Как хорошо всё же быть швеёй. Ведь вещи сшитые своими руками- это единственный и неповторимый экземпляр. Кстати, у меня подруга училась шить, когда провела себе интернет. Находила интересные статьи, уроки с мастер классами и  видео уроки. Но вот, видео уроки, ей помогли во всём. Она даже себе заказала видео курс по кройке и шитью от Тимофеева Александра Сергеевича.   Я помню сколько было восторга. Знаете если есть желание и тяга к учению, то всё и у всех получится. Меня она тоже заинтриговала и  я взяла у неё диск, чтобы  посмотреть его и понять от чего у неё такой восторг. Да , это пособие по кройке и шитью - клад. Можно сказать, домашняя школа обучения шитью. Такой обхват информации и всё сопровождается видео уроками. Всё доступно показано и рассказано. 



Вот даже этот видео урок - посмотрите, как тут всё в подробностях рассказывают и показывают. Это видео, одно из этого  видеокурса  по кройке и шитью:  





Но это только один урок, а их там очень много. Посмотрев это пособие,  действительно, 



zagalowok (700x261, 109Kb)



и  стать профессиональной швеёй. 



hedermodeli (700x290, 113Kb)



источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » Уроки шитья
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=