Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вышивка крестиком » Секреты мастерства » Виды швов (для вышивания)
Виды швов
КотяраДата: Суббота, 28.Сен.2013, 21:52 | Сообщение # 31
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Девочки, надеюсь туда пишу, меня интересует гобеленовый шов, на него нужно гораздо больше ниток, чем на полукрест, а на лицевой стороен вродь как смотрится так же, есть разница каким швом шить? Может готовая работа гобеленовым чем-то отличается?
 
larisaДата: Суббота, 28.Сен.2013, 22:03 | Сообщение # 32
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Котяра, немножко информации!
Швы "гобеленовый" и "полукрест". Различие.
Шов полукрест.

Выполнение шва полукрест показано на рисунке цифрами. На изнаночной стороне полукреста получаются вертикальные стежки.

Гобеленовый стежок.

Выполнение гобеленового стежка показано на рисунке цифрами. На изнаночной стороне гобеленового шва получаются диагональные стежки.

Отличие шва полукрест от гобеленового стежка.

Швы полукрест и гобеленовый по технике исполнения отличаются друг от друга изнаночной стороной. На изнаночной стороне полукреста получаются вертикальные стежки, а на изнаночной стороне гобеленового шва получаются диагональные стежки, на схемах изнаночные стежки обозначены черным цветом.

Гобеленовое шитье не допускает перекосов полотна при вышивании изделий большой площади. При вышивании гобеленовым швом ниток уходит в 1,5-2 раза больше, чем при вышивке полукрестом.

источник
Прикрепления: 9814904.gif (7.4 Kb) · 5763901.gif (5.7 Kb) · 0608946.gif (3.4 Kb) · 3680216.gif (3.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
КотяраДата: Суббота, 28.Сен.2013, 22:07 | Сообщение # 33
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
larisa, Спасибо за такой исчерпывающий ответ, то есть гобеленовый брать надо на большую площадь, а так если картина небольшая, по ключу гобелен, то можно брать полукрест, чтоб ниток меньше покупать?
 
иннуляДата: Суббота, 28.Сен.2013, 23:15 | Сообщение # 34
Мастер на все руки
Группа: Модераторы
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Котяра, я вот сама месяц мучалась над одним набором, т.к. он есть в двух вариантах: гобелен и крест. При этом гобелен стоит дешевле, чем крестик. Однако, решила переплатить и заказала набор в технике счетный крест, т.к. совсем случайно наткнулась на работу, вышитую гобеленовым швом. Рукодельница была в расстроенных чувствах, т.к работу перекосило до ужаса. Почитала мнения других и узнала, что в гобелене перекос является частой проблемой. Может перед тем, как начинать вышивать - поищи инфу в нете.

Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО вышивать!
 
КотяраДата: Воскресенье, 29.Сен.2013, 00:17 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
иннуля, интересная информация, спасибо, поищу ее вышитой, прежде чем браться vkr
 
zoya1956Дата: Воскресенье, 29.Сен.2013, 05:04 | Сообщение # 36
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Котяра, Вот эта картина вышита гобеленовым швом Доча подарила рисованую канву на день рождение размер в см 60 х 70. Сначало всяко пристраивалась не могла понять отличия от полукреста, ошибалась переходила на полукрест А когда поняла все прелести , так быстро вышивается Ниток конечно больше , но приемущества не просвечивает , наклон ровненько, у меня ни чего не перекосилось и вышито в 2 раза быстрее. если бы я вышивала крестом И такая гладенькая Люблю я своих Ангелочков Посмотри у меня в темке есть и фильм процесса вышивки



Зоя



Сообщение отредактировал zoya1956 - Воскресенье, 29.Сен.2013, 05:09
 
larisaДата: Понедельник, 29.Янв.2018, 07:07 | Сообщение # 37
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Взято у Ворожеи на заметку.








Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Вышивка крестиком » Секреты мастерства » Виды швов (для вышивания)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=