Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Схемы » Поиск схем » Проблема вышивальщиц- прогоны!
Проблема вышивальщиц- прогоны!
larisaДата: Воскресенье, 29.Апр.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline


СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС!
ТЕМА- БОЛЬНАЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!


Участвуйте в обсуждении, высказывайте мнение, делитесь информацией!!!!!!



[color=blue]Наверное, следует дать пояснение для тех, кто не в теме.

Прогон--это красивая картинка, с помощью программы переведенная в схему для вышивки, без внесения корректив.
Существуют целые сайты и даже порталы, которые наводнены так называемыми "схемами для вышивки", непригодными для вышивания



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
galaДата: Воскресенье, 29.Апр.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Есть такой сайт "Иголки. нет", так я первый раз по неопытности столкнулась там с прогоном. Даже одну работу оттуда вышила, хотя, честно, очень неплохо получилась.
34871


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
larisaДата: Воскресенье, 29.Апр.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
gala, да-да..... и я там пару схем брала.... потом покажу.... вроде -прогон, а смотрится неплохо... 0332

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
RadostinkaДата: Среда, 20.Июн.2012, 19:02 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
larisa, Ларис, объясни что такое прогон и в чем проблема...

"Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР"

( можно на ТЫ)
 
larisaДата: Среда, 20.Июн.2012, 19:12 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Radostinka,
Прогон - это картинка, пропущенная через программу для работы со схемами, но не отредактированная вручную. В результате получается весьма и весьма плачевная картина.
Т.е. человек взял понравившийся ему рисунок, запустил программу Pattern Maker или PC Stitch, выставил количество цветов от 50 до 250 (ну чем больше же, тем красивее получится!) и нажал Выполнить. ВСЁ! Схема готова. Качество получившейся схемы никого не волнует, что получится в результате вышивания по ней - тоже.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
RadostinkaДата: Среда, 20.Июн.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
larisa, Спасибо Ларис, за пояснения.Это типа той моей работы, что я по фото сделала...Загрузила и вышила....Результат мне не очень понравился, но я всех тонкостей не знала, да и сейчас всего не знаю...
Сейчас почитаю, что такое бекстич....столько сложностей...


"Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР"

( можно на ТЫ)
 
larisaДата: Пятница, 12.Окт.2012, 23:14 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Pattern Maker. Прогон изображения.wmv


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 23.Фев.2013, 08:44 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Решила написать всё-таки... и предупредить всех.!!!!
На Одноклассниках есть група Насти Вышиванки.
Очень много красивых красивых картинок, по которым,якобы, Настя делает схемы С Галей имели неосторожность купить пару схем...... ПРОГОНЫ!!!!!!
Как только Вы высказываетесь о качестве, сразу выкидывают из друзей, и на сообщения не отвечают....Схемы стоят от 2 долларов- до 6

http://www.odnoklassniki.ru/profile/550035666027


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Юл-яДата: Суббота, 23.Фев.2013, 18:49 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 212
Статус: Offline
какой ужас 0331 Сейчас столько программ, в которых можно самому сделать схему так зачем покупать. Вот в этих программах (PC Stitch, Patter Maker). Да, обидно заплатили деньги, а качество ужасное. Да, сейчас столько аферистов и не только в одноклассниках, но и в контакте тоже такие есть.
 
larisaДата: Суббота, 23.Фев.2013, 20:00 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Юл-я, да-да...... именно, как только Галя написала, что схемы- прогон, она сразу же удалила нас обоих..... Галя брала одну схемку для меня... очень жалко..... нужно всегда спрашивать отшив по данной схеме..... Вот у нашей Кати есть отшивы, и поэтому можно определиться со схемкой: брать или не брать..... а так берём кота в мешке....
Может, кому-нибудь это сообщение пригодится... 2_2_4


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Схемы » Поиск схем » Проблема вышивальщиц- прогоны!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=