Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » мясные блюда (любое мясо кроме птицы)
мясные блюда
larisaДата: Понедельник, 09.Янв.2012, 18:02 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Такой рулет я делаю иногда... 0332
Мясо по-французски (хотя не понимаю, при чём тут Франция....)


Всё очень просто:
Мясо( свинину) отбила..... как на отбивнушки....
Поперчила, посолила. Разложила на протвень, сверху густо наложила репчатого лука, порезанного полукольцами, потом слой сыра( натёрла на крупной тёрке) и майонез...
В духовку - приблизительно на 30 минут!

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 22.Янв.2012, 17:09 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вчера одним глазом смотрела передачу СМАК, там Ливанов готовил такое блюдо... Я решила сегодня сделать... муж сказал, что нужно меня сфоткать потому, что это именно я делала...... так что принимайте меня домашнюю( вместе с блюдом):


Мясные шарики
В общем-то ничего сложного здесь и нету... короче:
Взяла фарш: куриный и свиной( в равных пропорциях), лучше брать- свиной и говяжий. Добавила всего, как для котлет.
2 картошки сырые и грибы( можно любые) пропустила через мясорубку и добавила к фаршу.
Отдельно обжарила морковь и лук.
На фольгу ложила колобки из полученного фарша, а сверху ложила морковь с луком. Фольгу закрепляла вверху ввиде такого мешочка.Важно, чтобы внутри оставалась пустота ( там будет сок). И на минут 40 в духовку.
Всё!
Приятного аппетита!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Вторник, 21.Фев.2012, 12:27 | Сообщение # 23
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Домашние сосиски

Нам понадобится:
1кг свинины(можно использовать курицу,говядину+свинину)
2 средних луковицы
2 зубчика чеснока
специи, соль по вкусу(я добавила немного чёрного перца)
4 ст.л. манной крупы
Перекручиваем мясо с луком и чесноком,добавляем,соль, специи

,вымешиваем и тщательно пробиваем блэндером (лучше погружным), добавляем манку.
Рукав разрезаем,так чтобы получилась плёнка,растилаем с расчетом на то, что надо будет оставить по 10-15 см по краям для завязывания,формируем на удобной поверхности колбаску из фарша

,переносим на плёнку, заворачиваем. Взять за края пленки и покатать по поверхности стола для того, чтобы фарш распределился равномерно. Начиная с середины формируем сосиски,закручивая их как конфеты. Концы пленки закручиваем вплотную под фарш и туго связываем между собой.
Можно хранить в морозилке или отварить сразу ( варить в течение часа).


 
ЯнаДата: Вторник, 19.Июн.2012, 21:39 | Сообщение # 24
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Армлов



В состав рецепта армлов (запеканка из говядины) входит: мясо говядины 150 грамм, картошка 80 грамм, сметана 50 грамм, яйца 1/4 штуки, масло топленое 15 грамм, лук репчатый 25 грамм,сухари толченые 10 грамм. Перец, соль, петрушка и кинза по вкусу.

Говядину и картошку отварить и прокрутить через мясорубку. Лук мелко нашинковать, обжарить и добавить в фарш. Кинзу и петрушку нарезать и также добавить в фарш. Все тщательно перемешать, посолить, поперчить. Противень смазать маслом, посыпать сухарями и выложить ровным слоем приготовленный фарш. Сверху смазать яйцом, посыпать оставшимися сухарями, полить маслом. Поставить в духовку на 25 минут. Перед подачей на стол армлов разрезать на кусочки.




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Вторник, 19.Июн.2012, 22:11 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Надо попробовать..... Думаю, что мясо может быть любое...... надо попробовать с разным!!!!
Яна, спасибо! 2_2_3


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
СветаДата: Четверг, 11.Окт.2012, 22:18 | Сообщение # 26
Рукодельница(рукодельник))
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Буженина
(фото с сайта)
на 1.2 кг взяла 20 гр. соли, 2 гр. чеснока(сухого) или 2 зубчика свежего, 2 гр. красного молот.перца.
Мясо натереть специями. И оставить минимум на 1 час. (Последний раз положила в пакет и в холодильник на 3 часа - мне показалось мясо получилось вкуснее)
В духовке выставить минимум.(у меня 150). Положить на противень мясо и в духовку.
Жарить не менее 3 часов. Потом я выключаю духовку, даю постоять минут 30. Вынимаю мясо, заворачиваю в фольгу и даю остыть. Приятного аппетита.
Источник: http://www.kuking.net/my....312235e


Сообщение отредактировал Света - Четверг, 11.Окт.2012, 22:19
 
larisaДата: Четверг, 11.Окт.2012, 23:29 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Света, 2_2_3

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 22.Окт.2012, 08:12 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Мясо по-баварски



1кг говядины посолить, поперчить. натереть перемолотой луковицей и оставить на 30-40мин

Обжарить мясо на сильном огне в хорошо разогретом жире. Выложить мяско в кастрюлю, залить 0,5 -1л пива светлого и тушить в духовке под крышкой, переворачивая и поливая пивом. К столу подать со свежими листьями салата.

Удобно обжаривать такое мясо в утятнице, в ней же и готовить в духовке. Мясо остается нежным, сочным и ароматным.

Приятного аппетита!

Источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 22.Авг.2013, 08:42 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Котлетки "в клетке". Мастер-класс





Ингредиенты:



1 кг мясного фарша;



1 луковица;



3-4 ломтика белого хлеба;



полстакана молока;



соль, перец по вкусу;



0,5 кг слоеного теста;



растительное масло.





МК- ЗДЕСЬ!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » мясные блюда (любое мясо кроме птицы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=