Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Рыба и морепродукты
Рыба и морепродукты
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Всё о рыбе ....+ фото.


КАРП ФАРШИРОВАННЫЙ

Ингридиенты:
1 карп
2 моркови
2 лука
растительное масло
соль
приправы для рыбы.

Приготовление:

Рыбу вымыть, почистить, освободить от внутренностей,ещё раз помыть,натереть солью и приправами снаружи и изнутри.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле, морковь натереть на крупной тёрке и тоже обжарить на масле. Смешать морковь и лук.
Духовку разогрейте до 160 градусов.
Нафаршируйте карпа луково-морковной массой, и выкладывайте рыбу на противень( можно брюшко сколоть зубочистками,а можно и без)
Сбрызнуть карпа растительным маслом и запекать в духовке около 40 минут. Перед подачей на стол можно украсить любыми овощами.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:14 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
МИНТАЙ В КЛЯРЕ



Ингридиенты:

филе минтая
1 яйцо
полстакана молока
мука
соль
растительное масло для жарки

Приготовление:

Филе минтая порезать на порционные кусочки. Кляр можно делать ещё и так: полстакана молока и яйцо хорошо взбиваем( соль и приправы по вкусу), добавляем муки столько, чтобы тесто было не слишком жидким( как густая сметана). Обмакиваем каждый кусочек в тесто и обжариваем на растительном масле.

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:15 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Щука жареная.



Ингридиенты:

Щука свежая
мука
соль
растительное масло( для жарки)

Приготовление:
Щуку любит не каждый( мясо немного суховато). Для тех, кто любит: рыбу почистить, выпотрошить, вымыть и порезать на порционные куски( посолить). Обваливаем в муке жарим на растительном масле.

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:17 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
СКУМБРИЯ КОПЧЁНАЯ

Ингридиенты:
4-5 рыбин
1 л воды
5 ст. ложки соли
3 ст.ложки сахара
4 ст. ложки жидкого дыма
шелуха луковая( жменька)
лавровый лист
кориандр

Приготовление:

В воду добавляем шелуху от лука, соль, сахар , кориандр и лавровый лист, и доводим до кипения. Даём остыть маринаду, процеживаем и добавляем жидкий дым. Скумбрию свежемороженую потрошим, отрезаем голову, моем . Складываем в глубокую посуду и заливаем приготовленным маринадом. Оставляем на 2 дня. Достаём и просушиваем( я заворачиваю в тряпочку, а можно и подвесить: в брюшко вставьте зубочистку). И в холодильник. Готово. Попробуйте: это очень вкусно.

Ещё один рецепт приготовления скумбрии копчёной:
Ингридиенты:

4-5 рыбин
3 ст. ложки соли
2 ст. ложкм сахара
50 г жидкого дыма
полпачки приправы Куркума
подсолнечное масло.

Приготовление:
Скумбрию свежемороженую выпотрошить,отрезать голову, помыть. Натереть солью, сахаром ,куркумой, добавить жидкий дым . Оставить в посудине( можно поставить под гнёт). Нужно переворачивать рыбу, чтобы пропиталась со всех сторон. Через 2 дня достаём , обмазываем подсолнечным маслом. Всё! Ряба готова к употреблению.
Приятного аппетита!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:19 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Щука фаршированная



Ингридиенты:

Щука( 1-1,5 кг)
батон 200г
1 яйцо
сало( свежее)- 200г
морковь- 2шт.
соль
приправа

Приготовление:

Щуку почистить, и помыть( не потрошить). На спине, возле головы сделать надрез( перерезать хребет), аккуратно выпотрошить, вымыть. Затем аккуратно отделяем мясо от кожи ( снимается , как чулок), возле хвоста отрезаем хребет. После чего шкурку -чулок ( и снаружи и внутри) натираем солью и специями и откладываем в сторону. Отделяем мясо от хребта.
Мясо щуки, сало, морковь пропускаем через мясорубку( делаем фарш). В фарш добавляем размоченный в молоке батон, яйцо, соль , приправы.
Аккуратно заполняем тушку фаршем( не очень плотно, поскольку во время запекания , чтобы не лопнула). Сверху можно зашить( а можно и не зашивать).
На фольгу ( пищевую) ложим рядочком лавровые листики, на них - щуку. Аккуратно запаковываем, предварительно налив внутрь немного воды) и - на 1 час в духовку
Даём остыть, укладываем на красивое блюдо, украшаем( как позволяет Вам Ваша фантазия).

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:20 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Линь жареный.



Ингридиенты:

Линь( речная рыба)
мука
растительное масло( для жарки)
соль

Приготовление:

Линя нужно выпотрошить и помыть. Линь- это та рыба, которую чистить не нужно.( вкус , как у карпа, только вкуснее). Режем на порционные куски, солим, обваливаем в муке и жарим до образования хрустящей корочки!

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:22 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Бигос из судака.



Ингридиенты:
Судак
капуста свежая ( пол качана)
шампиньоны( маринованные)
лук( репчатый: 2 головки, можно и зелёный)
соус томатный 3 ст. ложки
морковь 1 шт.
1 яблоко( кислое)
приправы
соль
растительное масло.

Приготовление:
У судака( подойдёт любая белая рыба) отделить филе от костей и слегка обжарить. Отдельно в глубокой сковороде на растительном масле обжарить шампиньоны с порезанным луком, добавить нашинкованную капусту и морковь, добавить соус томатный, соль , специи и потушить минут 15( можно долить немножко воды).
В сотейник на дно ложим порезанное яблоко, немного тушеных овощей, наверх ложим обжаренного судака и накрываем оставшимися тушенными овощами- и в духовку( минут на 20-30).

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 04.Дек.2011, 23:41 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
МИНТАЙ в горшочке с ОВОЩАМИ.





Продукты:

1 рыбное филе минтая, 1 картофелина, 1 кабачок, 1 морковь, 1 луковица, 1 болгарский перец, 2 помидора, растительное масло, соль, перец черный молотый, лимон, зелень.

Способ приготовления:

1.На растительном масле обжарить лук, нарезанный полукольцами. Добавить нашинкованную морковь, затем нарубленную петрушку. Продолжая обжаривание, добавить нарезанный кубиками кабачок, затем - нарезанный болгарский перец, нарезанные мелкими кубиками помидоры. Посолить и поперчить по вкусу.

2.Нарезать рыбу на порционные кусочки. Посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу. Обжарить рыбу с двух сторон до полуготовности.

3.На дно горшочка выложить предварительно отваренный до полуготовности картофель, нарезанный кружочками. Следующим слоем выложить обжаренную рыбу. Сверху рыбы - зажаренные овощи. Полить соком лимона. Украсить по вкусу и поставить в духовку (220°С) на 15-20 минут.

Источник :http://edamka.ru/publ/recepty_bljud_iz_ryby_i_moreproduktov/mintaj_recepty_bljud/35-1-0-390


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 12.Дек.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Треска в томатном соусе


Ингредиенты:

500 г филе трески
сок 1/2 лимона
100 г копченого сала
2 луковицы
2 зубчика чеснока
2 ст.л. панировочных сухарей
500 г консервированных помидоров
паприка
петрушка
соль
перец

Способ приготовления:

Рыбное филе полить лимонным соком, посолить и поперчить. Копченое сало нарезать полосками и растопить на сковороде. Очищенный лук и зубчики чеснока мелко порубить и потушить на растопленном сале. В эту смесь добавить мелко нарезанную петрушку, панировочные сухари и еще немного потушить. Помидоры откинуть на дуршлаг, сок собрать. Помидоры крупно порубить и вместе с томатным соком выложить в плоскую форму. В соус положить рыбное филе, сверху посыпать луковой смесью и перцем. Рыбу запекать в духовке 20 минут. На гарнир хорошо подать овощной салат с заправкой из лимонного сока.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Источник:http://saechka.ru/kitchen/260/1642


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Горбуша, жаренная с зеленью в фольге

Ингредиенты
500 г филе горбуши
зелень по вкусу
1 лимон
соль
перец

Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками
Посолить, поперчить, оставить на 30 минут.

Зелень (у меня укроп) мелко покрошить.Выдавить сок лимона в зелень, перемешать.

На фольгу выложить кусочек рыбы. Сверху выложить зелень.

Фольгу завернуть.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 30 минут.

Рецептик взят тут


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Рыба и морепродукты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=