Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Напитки и коктейли (алкогольные и не только!!!)
Напитки и коктейли
KoshkakmДата: Суббота, 07.Янв.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Малиновое вино

Ингредиенты
Сахар 2.5 кг
Вода питьевая 750 мл.
созревших ягод малины 2.5 кг

Приготовление
2,5кг свежих, здоровых и вполне созревших ягод малины пропускают через соковыжимальное приспособление.(Я протирала малину через сито, откинув косточки)
В отдельной посуде нагревают 2.5л воды и 750 г сахара до полного растворения сахара и затем охлаждают раствор до 22-25С.

Охлажденный раствор смешивают с малиновым соком, наливают в баллон и подвергают брожению. Брожение протекает при 22-25С в продолжение 4-5 дней. По окончании брожения малиновое вино фильтруют через вату и разливают в чистые и сухие бутылки.

Бутылки укупоривают предварительно вымытыми и замоченными в вине пробками и хранят в сухом и прохладном помещении в горизонтальном положении.

Мои примечания: Я сделала на 0,5 кг малины о чем очень сильно жалею, т.к. еще летом не знала, что малиновое вино окажется таким вкусным и качественным в домашних условиях.По стенкам бокала стекает жирный след, что говорит о правильности технологии. Получилось всего 2 бокала...:(
Рецепт отсюда
Надо будет летом попробовать сделать!


 
KoshkakmДата: Суббота, 07.Янв.2012, 22:03 | Сообщение # 2
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Клюквенно-апельсиновый ликер

Описание: Замечательный домашний ликер. Сладкий, ароматный, очень насыщенный.
Из данного количества продуктов получается чуть больше литра ликера.
Ингредиенты
Вода — 1 стак.
Сахар — 2 стак.
Клюква — 2 стак.
Сок апельсиновый (свежевыжатый) — 3 ст. л.
Цедра апельсина (тертая) — 1 ст. л.
Водка (чем лучше водка, тем лучше результат) — 2 стак.
В кастрюле соедините сахар и воду. Доведите до кипения и дайте покипеть минуты 3. Помешивайте, чтобы сахар полностью растворился.
Добавьте клюкву, апельсиновый сок и цедру. Снимите с огня и дайте немного остыть.
Затем переложите в кухонный комбайн и совсем немного взбейте. Так, чтобы только лопнули ягоды. В принципе это можно сделать и толкушкой.
Добавьте водку и хорошо перемешайте. Перелейте в стеклянную емкость, плотно закройте крышкой. Настаивайте в темном прохладном месте (у меня в кладовке) в течение 3 недель, взбалтывая каждый день или каждые два дня.
По истечении 3 недель профильтруйте ликер. Я фильтровала через 2 слоя тонкой ткани.
Рецепт отсюда


 
KoshkakmДата: Суббота, 07.Янв.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Вишневое вино

Ингредиенты
Вишня (без косточек) — 5 кг
Сахар-песок — 5 кг
Берем вишню без косточек (не люблю горьковатый вкус). В банку высыпаем слой сахара, слой вишни, и так - до конца. Баночку завязываем крышкой из хлопчатобумажной ткани и ставим на окошко - бродить (у меня 1 неделя, т. к. было очень жарко). Потом, еще на 1 неделю, убираем в темное место - настаиваться. Процеживаем, убираем на хранение в холодное место.
Рецепт отсюда


 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 00:26 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Оооо.... винцо пошло!!!! Я люблю делать вина..... Только в этом году что-то поленилась..... Потом научу и покажу.
Пришла к выводу: самое вкусное вино( из креплёных) получается из чёрной смородины, малины, вишни и клубники.
Из красной паречки- очень красивое вино по цвету.....
Самое не вкусное, но полезное- из калины.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 21:55 | Сообщение # 5
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Напиток «Богатырский»
Этот напиток очень похож на йогурт, но намного полезнее и вкуснее покупного. А готовится он необыкновенно просто.

Ингредиенты:

кефир - 1 литр
3 банана
ягоды - 3 стол. лож.
зефир - 3 шт.

Приготовление:
Растереть бананы и зефир, взбить. Затем добавить кефир, все взбивать. Употреблять лучше свежим, иначе бананы могут дать напитку темный оттенок.

Источник-интернет


 
KoshkakmДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:00 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Ликер из клубники
Замечательный, ароматный и сладкий ликер и, что немаловажно - полностью натуральный!


Ингредиенты:
клубника - 500 гр
полкилограмма сахара
водка - пол-литра
2/3 ст. воды

Приготовление:
Клубнику залить водкой, закрыть плотно. Настаивать неделю, встряхивая ежедневно, затем перелить в воронку. Жидкость убрать в холодильник, а ягоды оставить в банке, засыпать сахаром, убрать в теплое место. Эту массу также ежедневно встряхивать.
Две недели спустя сироп из банки с ягодами слить в настой. Воду нагреть, залить в банку с клубникой, перемешать и перелить в ликер через воронку.
Примерно через 2 недели настой должен стать светлым - значит, он готов.


 
KoshkakmДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:10 | Сообщение # 7
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Молочно-апельсиновый коктейль
Молочно-апельсиновый коктейль – вкусный безалкогольный коктейль, подойдет для летней жары и в качестве прохладительного напитка для детей.

Ингредиенты:
Апельсиновый сок – ½ литра
Молоко – 1 стакан
Вода – 1 стакан
Сахар – 3 столовые ложки
Ванильный сахар – 1 пакетик
Кубики льда

Способ приготовления:

В блендере объединить концентрированный апельсиновый сок, молоко, воду, сахар, ваниль и лед. Смешать до получения однородной массы. Налейте в бокалы и подавайте холодным.


 
KoshkakmДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Бананово-шоколадное лакомство

2 стакана молока
1-2 банана (лучше очень спелых)
50 г черного шоколада
2 палочки корицы

Очищенные бананы нарезать, шоколад натереть на терке. Молоко с шоколадом и бананами положить/залить в кастрюлю и довести до кипения, не переставая помешивать. Смесь взбить миксером-блендером, разлить по чашкам, для аромата добавить корицу. Приятного аппетита!


 
larisaДата: Вторник, 07.Фев.2012, 08:58 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
thumbup thumbup thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 10:26 | Сообщение # 10
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Виноградная водка

Время приготовления: 90 минут
Порций: 2 литра
Потребуется: 1 кг белого винограда без косточек, 2 лимона, 8 бутонов гвоздики, 2 палочки корицы, 1 пакетик ванильного сахара, 400 г сахара, 1 литр водки
* Получившийся напиток можно использовать для коктейлей: самый простой вариант - просто смешать его с тоником.


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Напитки и коктейли (алкогольные и не только!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=