Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Плетение( макраме и всё, что связано с верёвочками....) (Плетём всё, что можно плести...)
Плетение( макраме и всё, что связано с верёвочками....)
larisaДата: Четверг, 08.Сен.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Делимся опытом плетения из шнуров и верёвочек....


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 08.Сен.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Покажу, как самим сделать декоративный шнурочек( может кому и пригодиться....)


Я взяла 2 клубочка ниток, чтобы было ярче видно, а вообще можно делать и однотонные...

Затем отмеряю нужную длину одних и других ниточек, складываю их пополам и где-нибудь закрепляю:

Теперь начинаю скручивать. Нужно смотреть , чтобы ровно ложились нитки( степень закрученности нитки зависит от вас самих... попробуйте вначале на небольших кусочках)

Когда скрутила до конца, нахожу приблизительно серединку, беру пальцами, а концы все отпускаю( и то, что закреплено булавкой) и самопроизвольно нитки скручиваются сами и получается шнурочек:

Вот ещё с зелёных ниток сделала:


За фото извиняюсь, но думаю, что понять можно.( Можно было скручивать послабее..)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Среда, 14.Сен.2011, 14:55 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
larisa, а там, где розовенький с фиолетовым - это два раза скрученный, что ли? Так он интересно выглядит! надо взять на заметку.

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Среда, 14.Сен.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Natali, просто я делала потолще нить, чтобы было лучше видно.... ( там , кажется,18 -розовых, и 18- фиолетовых), крутишь один раз, а когда складываешь пополам- получается, что ещё раз перекручиваются 0332

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Четверг, 15.Сен.2011, 06:53 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Прикольненько так! Ага!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
Tatyana_2Дата: Суббота, 24.Сен.2011, 12:47 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
спасибо Лариса за мк,взяла на заметку. sm1 thumbup

 
galaДата: Суббота, 14.Янв.2012, 22:35 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
В.А. Денщиков – заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, народный артист Украины, художник-постановщик и режиссер Крымского академического русского драматического театра имени А.М.Горького. Человек востребованный в своей профессии. Но Владимир Анатольевич всегда находил время для хобби. Более 30 лет он занимается макраме. Начинал с колье, кулонов, сумочек. Сегодня в его творческом багаже выполненные на высочайшем художественном уровне объемные иконные ризы и картины.Для создания икон Владимир Анатольевич использует уникальную авторскую технику макраме-коллаж, не имеющую аналогов в мире.
Все работы существуют в единственном экземпляре: ни одно из произведений не
повторяется.




У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
larisaДата: Суббота, 14.Янв.2012, 22:44 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ВОТ ЭТО ДААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ТАКОЕ Я ВИЖУ ТОЧНО ВПЕРВЫЕ!!!!!!! ПОРАЖЕНА, УДИВЛЕНА, ВОСХИЩЕНА...... НЕТ СЛОВ!!!!! ЭТО Ж НАДО!!! 0331

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
galaДата: Суббота, 14.Янв.2012, 22:57 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Я тоже не представляю, как такое можно делать. А по телевизору в новостях показывали его персональную выставку, сейчас проходит, там столько восхитительных работ, очень бы хотелось вживую всё увидеть. Есть же талантливые люди...

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
larisaДата: Суббота, 14.Янв.2012, 23:03 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Это и вправду -ТАЛАНТ! Это - от БОГА!!!!Немыслимо! Я знаю, что вязать узлы не так сложно, сама вязала..... много всяких красивых вещей можно сделать, в том числе и полезных...... но чтоб иконы..... да такие!!!! И всё так аккуратно, красиво, воздушно.... как ажур..... НЕТ СЛОВ!!!!И я бы не отказалась посетить такую выставку!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Плетение( макраме и всё, что связано с верёвочками....) (Плетём всё, что можно плести...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=