Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » новогоднее украшение своими руками мастер класс
новогоднее украшение своими руками мастер класс
larisaДата: Понедельник, 24.Окт.2011, 22:57 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Поделка "Дракон" из бумажной тарелки


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 24.Окт.2011, 23:03 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Оранжевый дракон поделка из бисера для детей
Для этой поделки из проволоки и бисера нам потребуются следующие материалы:
1.15м проволоки,
удлиненные ( а лучше биконические) бусины — 3 средние (10 мм) и 1 большая (12 мм),
о,5 г оранжевого бисера, бисеринки — 3 красные, по 2 синих, коричневых и зеленых,
лак для ногтей.
Отверстие в большой бусине должно быть широким, чтобы через него прошел жгут из 4 проволочек.

Ход работы:
на проволоку длиной 90см нанижите 2 оранжевые бисеринки. Сложите проволоку пополам и на оба конца нанижите красную бисеринку и среднюю бусинку. На один конец нанижите маленькую бусинку и синюю бисеринку. Проденьте проволоку в обратном направлении через маленькую бусинку — это глаза. Сделайте такой же глаз на другом конце (рис.1, а). Скрутите 2 см жгута — это шея. Две оранжевые бисеринки прижмите к бусине так, чтобы они стали похожи на ноздри дракона, глаза направьте вперед.
На одном конце проволоки в 2 см от жгута сделайте глаз с коричневой бисеринкой, нанижите среднюю бусину, красную и 2 оранжевые бисеринки, проденьте проволоку в обратном направлении через красную бисеринку и бусинку, сделайте второй коричневый глаз (рис.1, б), скрутите шею. на другом конце проволоки выполните голову с зелеными глазами.
Нанижите на 1 конец 3 оранжевые бисеринки и скрутите жгут 1,5 см — это лапка (рис.1, в). на другом конце сделайте вторую лапку.


Приступим к крыльям. Возьмите второй кусок проволоки (25 см). Уложите его вдоль концов первого куска так, чтобы середина второго куска оказалась напротив шеи (рис.1, г).


Скрутите 2 конце от разных проволочек в жгут 2,5 см. нанижите на один конец бисеринку и скрутите за ней еще 1,5 см жгута (рис.1, д). Снова нанижите бисеринку и скрутите 1,5 см жгута. Жгут сложите узким зубчатым крылом, концы проволоки пропустите между лапками и шеями. (рис.1, е). Сделайте второе крыло. Концы проволоки соедините и скрутите 1 см жгута. Оставьте самый длинный конец проволоки, а остальные отрежьте.
Нанижите большую бусину и надвиньте ее на толстый жгут, закрыв его. на проволоку нанижите круглую бусинку и 3 см бисера. Проденьте проволоку через предпоследнюю бисеринку в обратном направлении. Наберите 7 бисерин. Отступите в низке 7 бисерин, а через следующие проденьте проволоку в обратном напрвлении (рис.1, ж, з). Проволоку натяните и скрутите, лишнюю отрежьте.
Заполните крылья лаком.

Источник http://handmadenews.ru/2011/01/05/291/


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 28.Окт.2011, 17:24 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вяжем дракошу крючком




Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 11:39 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Что подарить на новый год

Когда до Нового года остается пара недель вы начинаете нервничать, плохо спите, лихорадочно листаете модные журналы в поисках ответа на вопрос: что подарить мужу, жене, сыну, маме, свекрови, подруге, сотрудникам и еще многим, кому, на ваш взгляд, вы обязательно должны оказать внимание. Времени остается все меньше, а цель по-прежнему не достигнута. В последний момент вы скупаете в ближайшем универмаге все мало-мальски приличные сувениры, рассовываете их по кулечкам и дарите! Слава Богу, следующий Новый год наступит только через двенадцать месяцев...

Знакомая картина? Не отчаивайтесь. Этот праздник не будет испорчен муками выбора, если вы воспользуетесь нашими советами. Разрабатывая стратегию и тактику операции "подарки", постарайтесь завуалировано выяснить желания "противника", то есть что ему или ей хотелось бы найти под елочкой. Если вам это удалось, можете смело присудить себе победу и переходите ко второй части операции - штурму магазинов. При нынешнем разнообразии товаров можно легко удовлетворить любой, даже самый изысканный каприз.

Если же первая - "шпионская" - вылазка не дала результатов, придется заняться мозговой атакой: вспомнить привычки, увлечения, вскользь брошенные фразы (например: "У Толика бриллиантовые запонки -- закачаешься") и извлечь из этого максимальную пользу. Но иногда и этого бывает мало, особенно, если вы готовите подарок не очень близкому вам человеку. В таких случаях пригодится наша классификация.

Подарки бывают:

романтические - всевозможные цветы, оформленные в красивый букет, дополненный открыткой (не забывайте о языке цветов: например, красная роза символизирует любовь, белая - нежность);

интеллектуальные - книги, пластинки, видеокассеты, нотный или художественный альбом, подписка на интересное издание;

кулинарные - коробка конфет, бутылка хорошего вина, торт;

косметические - духи, кремы и т.д. (приобретая такой подарок, будьте осторожны, ведь пристрастия и вкусы -- дело тонкое);

практичные - пижама, шарфик, зонтик, комплект носовых платков (не попадите впросак: белье можно дарить только очень близким людям или родственникам);

хозяйственные - тостер, скатерть с салфетками, подсвечники, подставка для яиц, лопатка для торта, маленький кофейный или чайный сервиз, диванные подушки (подарок особенно придется по вкусу вашим друзьям, купившим в этом году квартиру);

поощряющие увлечения - шахматы, роликовые коньки, клюшка, спиннинг и т.д. (только не пытайтесь с помощью подарка "насадить" человеку свое хобби. Например, бесполезно дарить мужу, увлеченному автомобилями, лобзик или охотничье ружье);

классические - драгоценности, часы, вечное перо, калькулятор, электронная записная книжка, картина, скульптура (на них можно сделать символическую дарственную надпись);

сувениры - оригинальные, с изюминкой, с намеком, а также яркие мягкие игрушки придутся по душе всем (только не переборщите с намеками, например, не стоит дарить вашей сотруднице, носящей 56 размер одежды, розовую хрюкающую свинку, а начальнику -- статуэтку оленя).

К выбору подарков нужно подходить творчески, но не забывать при этом, что подарок хотя и не долг, но в большинстве случаев тоже платежом красен. Так уж принято - подарками чаще всего обмениваются. Поэтому, готовя сюрприз своей подруге, сидящей без работы, не стоит покупать ей нечто антикварное, так как она вместо благодарности будет испытывать неловкость от невозможности на должном уровне "отдарить" вам.

Вообще, подарки и то, как их дарят, зачастую отражают характер дарителя: полезные вещи покупают люди, имеющие характер опекуна или тщательно считающие свои доходы и расходы. Ну как тут решиться на легкомысленный шаг?!

Подарки-сюрпризы делают влюбленные, которым доставляет огромную радость поиск чего-то "этакого"; подарки, купленные в последний момент, радуют, прежде всего, самого дарителя. Это, как правило, люди очень занятые, у которых просто нет времени на хождение по магазинам, но тут уж, как говорится, дорого внимание. Традиция делать новогодние подарки у нас очень давняя, и не стоит ее превращать в тяжелую, изнуряющую повинность. Главное -- чтобы подарок был от души и приносил радость

Источник: http://www.tamby.info/2012/oven.htm
Прикрепления: 1809516.gif (23.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 11:42 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Раз в Крещенский вечерок
Девушки гадали...

В. Жуковский

Зимний солнцеворот - самое сказочное время года. Короткий день быстро проходит, наступает вечер, в домах зажигают свечи, растапливают печку, взрослые и дети собираются за столом и слушают сказки. В это время по улицам ходят Дед Мороз и Снегурочка, над крышами неслышно пролетают злая Снежная Королева и добрая фея Бефана - помните синьору баронессу из "Путешествия Голубой стрелы"? По заснеженным полям бродит одинокая Морра, госпожа Метелица - фрау Холле - все трясет в небесах свою волшебную перину, а где-то в горах спит ледяной великан Имир.

Да, много чудес случается в середине зимы в наших северных странах.
Недаром зимний солнцеворот или Юл, как его называли в Скандинавии, еще задолго до христианства был одним из главных праздников года. Теперь это слово обозначает праздник Pождества. Но и с приходом христианства древние обычаи, в сущности, мало изменились.
Где две, а где и три недели подряд люди поют песни и наряжаются, делают друг другу подарки, желая счастья в новом году - и, конечно, гадают: что принесет им следующий год? Каким он будет? В Pоссии этот период, время от Рождества до Крещенья, называли Святками и чтили особо. "Нет ни одного празднования на Pуси, которое бы сопровождалось таким богатым выбором обычаев, обрядов, примет и прочего, как так называемые Святки", - писал этнограф М. Забылин /Забылин М. Pусский народ: его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия. М., 1880, репринт 1991/. Особую радость и волнение приносили Святки незамужним девушкам: считалось, что как раз в это время лучше всего можно узнать, выйдешь ли в следующем году замуж, как будут звать твоего суженого и будет ли он богат или беден.
Святочных гаданий знали великое множество. В деревнях выводили на двор курицу или лошадь, топили воск, окликали прохожих, бросали башмачок за ворота, ворожили на бобах, гадали на луковицах, яйцах, поленьях... Всего не перечислишь. В городах гадали также на картах и кофейной гуще. А наиболее смелые барышни - или те, кто уже испробовал другие виды гадания и не получил удовлетворительного ответа - шли к ворожейкам погадать на зеркале или свинце.
Давайте и мы попробуем возродить старую традицию и погадаем себе и близким. Не воспринимайте этого слишком серьезно, отнеситесь к гаданию как к игре, способной доставить радость вам и вашим детям. Сложных методов и ставших редкими предметов употреблять не будем, воспользуемся самыми простыми и будем соблюдать несколько несложных правил.
Гадают обычно вечером, в темное время суток. Телевизор, музыка, шумное застолье нежелательны: даже игра требует сосредоточения внимания и свободы интуиции. Все остальное, включая количество участников, выбор и порядок методов гадания - по вашему усмотрению. В Pоссии, правда, начинать полагалось с гадания на иглах или яйце, а заканчивать гаданием на свинце, но в европейских странах, где все эти методы также известны, определенного порядка не соблюдают.

Источник: http://www.tamby.info/gadanie/gadanie.htm


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 12:12 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Подарки своими руками. Книгу скачать можете у нас на сайте, зайдя по этой
ССЫЛКЕ
Прикрепления: 2371345.jpg (27.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 12:42 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Графические схемы на тематику Нового года и дракончиков ( в графике) Вы найдёте у нас на сайте по этой
ССЫЛКЕ


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 18:28 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Новогоднее панно


При украшении новогодней елки огромное внимание, как правило, уделяется ее верхушке, так как именно туда падает первый взор гостя.

Конечно, вы уже сделали красивые гирлянды на елочку, нарезали из цветной бумаги веселые флажки, обернули орехи золотой и серебряной фольгой. Но все же, чего-то не хватает. Попробуйте из остатков плотной ткани сделать такую себе очередную поделку – новогоднее панно. Повесьте его на стены или на окна. Можно взять и более тонкие ткани, но тогда до начала работы их надо сильно накрахмалить. В качестве основы подойдут полоски из мережки.

Для изготовления новогодней поделки Вам понадобятся следующие материалы: остатки драпа, фетра, джинсы, флица, полоски мережки, ножницы, клей для ткани или клей «Момент», палочка-держатель.

Итак, приступаем к процессу. По предложенным картинкам нарисуйте шаблон на бумаге. Сделайте выкройку по шаблону на ткани. Склейте необходимые детали заготовок. На одном конце полоски мережки сделайте кулиску. Расположите заготовки на полосках мережки, приклейте их. Проденьте в кулиску полосок палочку. Панно готово.

Источник: http://goddrakona.com/podelki/
Прикрепления: 2466884.png (383.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 18:30 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Чем нарядить елку к Новому году

Главная героиня праздника в 2012 году – елка. Красиво и со вкусом наряженная елка приносит в дом ощущение праздника, новогоднюю атмосферу. Украшая елку, включите все свое воображение и фантазию, и сделайте так, чтобы все гости и члены семьи были просто в восторге. Елка должна гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Более того, она должна задать тон всей обстановке. Идеально, если декор помещения и оформление елки выполнены в одной стилистике. Это подчеркнет значимость события, сделает атмосферу по-настоящему праздничной.

Конечно же, не запрещается в современной квартире стиля хай-тек поставить елку и украсить ее традиционными и банальными игрушками прошлого столетия. Но представьте только как выигрышно будет смотреться елка, украшенная в современном стиле, и в единой цветовой гамме с помещением. Она подчеркнет изысканный вкус хозяев, индивидуальность и стилистические предпочтения.

Чтобы украсить елку в классическом стиле, подойдут самые разные елочные игрушки, гирлянды и мишура разных оттенков. Можно использовать и украшения, сделанные собственноручно. Совсем не главное в каком стиле будет ваша елка. Главное – подарить своим друзьям и близким красивую новогоднюю сказку.
Прикрепления: 1041621.png (34.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 02.Ноя.2011, 18:32 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Новогодние приметы

История нового года и новогодних традиций и примет

Именно весна ассоциировалась с обновлением, поэтому большинство народов отсчитывали Новый год с первого месяца весны.

В Древней Месопотамии Новый год начинался 21 марта, когда начинала прибывать вода в реке Тигр, а через две недели – в Евфрате. Именно поэтому все земледельческие работы начинались в этом месяце. Жители Месопотамии встречали этот день яркими шествиями, карнавалами, маскарадами, песнями и танцами.

В Древнем Риме Новый год также праздновали в начале марта до тех пор, пока Юлий Цезарь не ввел новый календарь. После этого за первый день Нового года стали считать первый день января. Свое название январь получил в честь римского бога – двуликого Януса. Одно лицо Януса было обращено назад к прошлому году, другое – вперед к новому. В новогодний праздник римляне украшали свои дома и дарили друг другу подарки и монеты с изображением этого бога. Празднования продолжались несколько дней. В Древнем Риме первыми подарками были ветви лавра – символы счастья и удачи.

Наши предки, восточные славяне, отмечали приход Нового года так же, как и многие другие народы – весной. Год делили на две половины: летнюю и зимнюю. Начинался он с первого весеннего месяца – марта, так как именно с этой поры природа пробуждается от сна к жизни.

Источник http://goddrakona.com/novogodnie-primety/
Прикрепления: 8646284.png (63.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » новогоднее украшение своими руками мастер класс
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=