Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » новогоднее украшение своими руками мастер класс
новогоднее украшение своими руками мастер класс
ЯнаДата: Суббота, 17.Сен.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Четверг, 22.Сен.2011, 09:59 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Сияющие звёзды


Материалы и инструменты
Универсальный клей
Серебряная и золотая веревочка
Кусачки
Плотный картон
Красные, серебряные и золотые пуговицы
Серебряный и золотой картон
Тупая иголка
Калька
Простой карандаш
Ластик
ножницы

1. Изготовьте шаблоны для звезд, как описано в статье «Как перевести выкройку».

2. Положите шаблоны на серебряный и золотой картон, контуры обведите карандашом и аккуратно вырежьте ножницами звезды. Если остались видны карандашные линии, сотрите их ластиком. Склейте по двое детали звезд.

3. Для того чтобы звезду можно было повесить, проделайте иголкой отверстие в одном зубце.

4. Приклейте универсальным клеем пуговицы на лицевую сторону звезд, оставьте сохнуть. Ушки пуговиц удалите кусачками. Переверните звезду и украсьте пуговицами оборотную сторону.

5. Начинать выкладывать пуговицы лучше всего с середины, двигаясь к краям. Украсьте звезды разными пуговицами и узорами, как показано на фотографии.



6. Например, можно выложить пуговицы в форме звезды или образовать ряд вдоль внутреннего контура звезды. Красиво будут выглядеть и пуговицы, выложенные в форме цветка. Перед приклеиванием сначала выложите выбранный узор.

7. Отрежьте от веревочки золотого или серебряного цвета кусочки длиной примерно 25 см и проденьте их в отверстия на зубцах звезд либо вклейте готовую петельку между 2 деталями звезд.

8. Если вы хотите преподнести звезду в подарок, то, как один из вариантов украшения звезды, выложите пуговицами посередине имя или поздравление.

Ссылочка


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 20.Окт.2011, 09:29 | Сообщение # 3
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Украсить стекла и зеркала можно очень простым и практичным (легко смывать) способом, а именно зубной пастой.

Для этого из бумаги вырезаем снежинку (или другой новогодний символ). Снежинку слегка увлажнить и прилепить на зеркало. Влагу вокруг снежинки промокнуть тряпочкой.


Немного зубной пасты развести водой.

И с помощью старой зубной щетки сделать брызги-капельки на зеркале.Первые брызги бывают слишком крупными (=некрасивыми), поэтому их надо куда-нибудь стряхнуть, и только потом брызгать на зеркало.


Немного подождать пока подсохнет и отлепить снежинку.


Приятных праздников!
Источник тут


 
larisaДата: Четверг, 20.Окт.2011, 11:58 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, класс!!!
Обязательно к Новому году сделаю так!!!Мне очень понравилось!!! Потом покажу, что получиться: отчитаюсь о проделанной работе!!! ^_^


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 20.Окт.2011, 19:25 | Сообщение # 5
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline

Вяжем подарки к Новому 2012 году своими руками. Символ 2012 года - дракон. Автор этих замечательных драконов Александра Меджик. Спасибо автору за описание! Дракон крючком схема



 
larisaДата: Суббота, 22.Окт.2011, 15:21 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Новогодняя поделка из бумаги
"Ёлочка ".






Эта новогодняя поделка "Ёлочка" необычно красиво получается из яркой цветной бумаги. Сама поделка объемная. В изготовлении этой поделки могут участвовать сразу несколько детишек, так как поделка состоит из нескольких частей и каждый ребенок может делать свою часть этой поделки.

Для выполнения этой новогодней поделки из бумаги Вам необходимо:

цветная бумага зеленого цвета;

ножницы;

клей;

простой карандаш.

Техника изготовления новогодней поделки из бумаги "Ёлочка":

С помощью циркуля и линейки нарисуй на листе бумаги вот такую фигуру.



Вырежи заготовку по кругу и сделай надрезы до внутреннего круга.


Каждый сектор круга склей в фунтик-лепесток.


Переверни.


В центре заготовки проделай отверстие иглой.


Для основы ёлки используй проволоку свернутую таким образом:


Сделай несколько бумажных заготовок, постепенно уменьшая радиус.


Сверху получившейся ёлочки прикрепи конус из бумаги.


Вот и все, вот такая чудесная новогодняя поделка "Ёлочка" у нас получилась! Видите, как красиво, и совсем нет ничего сложного в изготовлении этой поделки. Теперь украшаем детскую комнату к наступающему Новому году и радуемся.


Удачи Вам!

Ссылка


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 22.Окт.2011, 15:35 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Конфетная ёлочка


Праздники в доме, где есть детишки никогда не обходятся без сладостей. Порадовать малышей можно, изготовив интересные поделки из конфет. Они будут украшать ваш новогодний стол и выполнять роль вазочки с конфетами. Я покажу вам как изготовить небольшую елочку.

Вам потребуются:
плотный картон
конфеты
двусторонний скотч
линейка
карандаш
ножницы
мелкие елочные игрушки

Как сделать

Готовим материалы

Приготовьте конфеты. Лучше взять конфеты в зеленых обертках. Я приготовила и мелькие цветные, но они показались мне лишними. Если вы будете делать елочку побольше - то можете использовать и другие конфеты -они буду выполнять роль цветных игрушек на елочке.


Чертим шаблон елочки

На плотном картоне начертите 3 одинаковых треугольника. Их нужно вырезать.


Каркас елочки

С помошью скотча соберите картонные треугольники в пирамидку. Оклейте ее двусторонным скотчем.


Оформление поделки из конфет

Начиная снизу , прикладывайте конфеты рядами к двустороннему скотчу на пирамидке. Украсьте игрушками.


Готово!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Понедельник, 24.Окт.2011, 10:30 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Бумажная елка мне понравилась!!! Это ж можно и в офисе как-то в перерыве сделать! А конфетная, боюсь, может до Н.Г. не дожить...

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
galateyaДата: Понедельник, 24.Окт.2011, 21:57 | Сообщение # 9
Кудесница( кудесник)
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
0545 Как всегда, самое гениальное - просто. Очень эффектно, креативно, такое нужно использовать!
 
larisaДата: Понедельник, 24.Окт.2011, 22:53 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Поделка Дракона

Не за горами 2012 год — год Дракона . Предлагаю смастерить оригинальный подарок к Новому году -Дракона, символ наступающего нового года. Поделка, сделанная своими руками, придется как раз кстати! Уверена, что поделка придется по душе и школьникам постарше и малышам.


Готовим разноцветные пластиковые стаканчики, цветную гофробумагу (нарезаем полосы), картонные трубочки, леску, голову дрокону(рисунок для скачивания ниже), клей

Мастер-класс в фотографиях. Делаем заготовку по следующему принципу:


Все объявления
ЯндексДирект
Ювелирные изделияФото, описания, цены. Сравнивай и выбирай! www.ru.all.biz



Здесь нам пригодятся заготовки из гофробумаги:


Далее закрепляем леску :


И получем такого красавца -дракона:


Заготовки для поделки(увеличиваются по клику левой кнопки мыши):



Ссылка на МК http://klub-drug.ru/podelki/novyj-god/podelka-drakona.html


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » новогоднее украшение своими руками мастер класс
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=