Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Оригами и прочие поделки из бумаги
Оригами и прочие поделки из бумаги
larisaДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:55 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
13.

Гриф состоит из двух частей - шейки и головки. Для плетения шейки грифа на дополнительную трубочку необходимой длины (эта длина определяет высоту будущего грифа) крепим 9 трубочек основы и плетем в режиме "туда-обратно" в продольном направлении, но (внимание!) не на всю длину шейки грифа, а лишь до края корпуса гитары.


14.

Теперь плетем "упор" для грифа - пяточку. Для этого прикрепляем к корпусу гитары 3 трубочки основы и одну рабочую.


15.

Плетем с расширением до ширины грифа.


16.

Затем прикрепляем нашу пяточку к грифу, излишние трубочки убираем, и только теперь продолжаем плести шейку грифа нужной ширины. Высота шейки грифа у нас определена заранее. Закрепляем все трубочки на дополнительную трубочку (для ровного края), обрезаем и подклеиваем


17.

Вот что получилось.


18.

Теперь приклеиваем шейку грифа и декоративный жгут к корпусу гитары.


19.

Теперь плетем головку грифа, на которую крепятся колки. Для этого возьмем 4 трубочки основы, оставляя длинными концы. Плетем з раза по три ряда с перерывами в плетении. Справа вверху видна рабочая трубочка, которую загибаем полукругом и подклеиваем.


20.

Вот такая заготовка головки грифа. Концы от первой трубочки-основы обрезаем и подклеиваем. Останется по три конца трубочек с обеих сторон.


21.

Теперь головку грифа соединяем с шейкой грифа. Я просто взяла и пришила. Это дало необходимый наклон головки грифа по отношению к шейке.


22.

Теперь делаем колки гитары. Для этого вырезаем 12 небольших овалов из картона и приклеиваем попарно к обрезанным до нужной длины трубочкам.


23.

Вот вид сбоку.


24.

Вот такая гитара! Струны не нужны, т.к. серединка по замыслу должна быть свободна.
Грунтую гитару и вскрываю лаком двух цветов - цвет сосны и коры дуба.


25.

Вот мое творение рядом с оригиналом.


26.

Вот гитара украшает наш интерьер.


27.

Но наша гитара может быть еще и функциональной. Поставив в розетку гитары небольшую вазочку с цветами очень поднимем себе настроение.


28.

А если вазочка побольше - развернем гитару вертикально


29.

И вместе с цветами можем повесить на стену.

Всё!

Дорогие мастерицы! Творите!!! Я думаю, нет, я уверена, у многих получится!!!

Ссылка на МК


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:55 | Сообщение # 22
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
2_2_3 2_2_3 2_2_3



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:55 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Прикольная идея - плести из газет. Я знаю, что из газет делают квиллинг (все хочу заняться - со временем беда...), а вот плетение из газет - как-то не думала!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
ЛенусяДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:55 | Сообщение # 24
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
да клссно. я где-то видела как из газет и подставки для яиц делали пасхальную корзинку. если найду то выложу МК.

 
larisaДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:55 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, да , конечно, давай! Это ведь интересно! Так хочется всё попробовать... вот только рук маловато... и времени бы побольше часов на 10 в сутки.... 0332

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:55 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
вот про эту корзинку я говорила.


мастер класс тут

вообще очень хороший сайт. столько всяких идей! у меня глаза разбегаются, всё хочется попробовать сделать.


 
larisaДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:56 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пошаговое изготовление модуль кусудамы супершар

Автор: Minni
(9 votes, average: 4.22 out of 5)

Кусудама – это шар из бумажных модулей. Слово кусудама состоит из японских слов » шар» и «здоровье». Такие шары матери вешали над кроватками детишек, что бы малышей обходили болезни. Я покажу вам пошаговое изготовление кусудамы, как собирается модуль кусудамы и как собирать этот супершар.


Вам потребуются:
бумага цветная двусторонняя
клей ПВА
шнурок
бусины

Как сделать

1Готовим материалы

Приготовьте цветную бумагу. Нам нужно будет собрать 60 модулей из квадратов бумаги. Я взяла уже готовую бумагу для оригами - она порезана на квадраты.


2Собираем модуль

Сложите бумагу по диагонали, после опустите края к нижнему углу.


3Собираем модуль

Левый край отогните и согните вдвое внутрь модуля. После заверните его внутрь модуля согласно рисунку.Правый тоже отогните и согните, но наружу модуля.


4Собираем модуль

Сверните модуль в конус. Загните уголки внутрь.


5Собираем цветок

Из 5 модулей собираем цветок с помощью клея.


6Собираем шар

Из цветов соберите шар согласно рисунку. Сверху прикрепите шнурок. Снизу кисточку с бусиной.Надеюсь, что это пошаговое изготовление помогло вам собрать модуль кусудамы супершар поделки.

Готово!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 20.Мар.2012, 23:44 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, вот бы этих дракончиков перед НОвым годом!!! Вот бы с девочками наделали бы!!! Да и ёлочка суперская со снежинками( можно будет и на следующий год взять на заметку!!!!))) Спасибо огромное!!! ^_^ ^_^ ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Среда, 21.Мар.2012, 11:39 | Сообщение # 29
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
larisa, да я тоже подумала, что идеи пригодились бы перед новым годом, но и так драконы класс!
А павлины еще круче! Я от них балдею вообще!


 
larisaДата: Среда, 21.Мар.2012, 16:57 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, красиво!!!!что тут скажешь?

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Оригами и прочие поделки из бумаги
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=