Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Оригами и прочие поделки из бумаги
Оригами и прочие поделки из бумаги
МоотамораДата: Суббота, 03.Дек.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 228
Статус: Offline
Давно увлекалась, потом забросила, а недавно вспомнила, что у меня дракон есть чуть чуть не доделанный. Вот думаю доделать надо бы. А пока покажу что есть.
Немного кривовато получилось, но не судите строго.


Мои процессы
 
ЯнаДата: Суббота, 03.Дек.2011, 20:25 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
0331 2_2_3 0331 2_2_3 0331 2_2_3 thumbup thumbup thumbup



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Суббота, 03.Дек.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Ого, как интересно! Это дракон? А че белый? Еще будет как-то краситься? Ну очень уматово получается!!! Надо непременно доделать!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Суббота, 03.Дек.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Моотамора, это лебедь!!!! Я таких как-то штамповала много..... и каждый раз всё большего делала! Самый большой был размером см 40-50( подарила куме). Короче, я их делала и раздаривала.... Класс! Очень занимательно и увлекательно... эти уголочки складывать, вся семья помогала.... Здорово!!! А ещё есть что-нибудь? ^_^ ^_^ ^_^ emocii-13 flowers-470

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Понедельник, 05.Дек.2011, 02:10 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Моотамора, классно. Как все здорово получилось! thumbup ac67

 
KoshkakmДата: Суббота, 07.Янв.2012, 14:15 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Открытка и денежный конвертик для мужчины в технике оригами

Такую открытку или денежный конверт можно сделать в подарок ко Дню Мужчины, на 23 февраля, ну и конечно на День Рождения. Такой пример был сделан для Дня Отцов, когда традиционно дарят рубашки и галстуки. Для создания такой красоты вам понадобится декоративная бумага (можно из скраповых наборов).

Хочу показать вам, как в технике оригами можно сложить рубашку-сорочку. Это оказывается очень занимательно, и выполняется очень просто. Если сделать «рубашку» побольше, то туда хорошо помешается денюжка =).


1. Поместите бумагу прямоугольной формы лицевой стороной вниз. Сложите пополам по вертикали 2 половинки.

2. Разверните бумагу, затем заверните уголки наверху, по центру двух половинок по линии сгиба. Таким образом вы получите 2 сложенных угла.

3. Затем эти 2 угла сложите пополам внутрь, по образовывающейся линии сгиба на углах продолжайте загибать верхушку изделия. Эти треугольнички по краям в будущем будут рукавами сорочки.

4. Переверните изделие, а ещё переверните так, чтобы «рукава» были внизу. Затем другой конец изделия заверните (в моём примере на 7−8 мм).

5. Опять переверните изделие и внутрь сложите уголки — это будет воротничок рубашки.

6. А теперь последние действие: под «воротничок» сложите пополам другой конец.

* Можно немного оттопырить и закруглить «воротничок», просунуть тонкую полосочку бумаги, имитируя галстук.


 
KoshkakmДата: Суббота, 07.Янв.2012, 15:58 | Сообщение # 7
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Календарь на 2012 год в виде многогранника
На фотографии - календарь-образец 2006 года. Автор Ole Arntzen


Шаблон нужно распечатать, вырезать по сплошным линиям, согнуть и склеить по пунктирным линиям


 
galaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:36 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Картонные кактусы, ооочень интересно.
http://www.kulturologia.ru/blogs/250809/11427/


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
KoshkakmДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 19:53 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Модульное оригами: "Тюльпаны"

"Тюльпаны" красивые весенние цветы. Модульное оригами: "Тюльпаны" как раз подойдет как прекрасный подарок к весенним праздникам.

На один тюльпан понадобится 105 треугольных модулей (для изготовления цветка), а также зеленая бумага (для листьев и стебля) и соломинка для коктейля.



1. Сделаем листочек для тюльпана. Из квадратный листа бумаги со стороной 15 см, сложите по диагонали и разогните.

2. Края загните к середине.

3. Загните к середине края с другой стороны.

4. Все слои бумаги загните еще раз.



5. Тщательно прогладьте линии сгиба и переверните заготовку. Лист готов.

6. Листу придайте изогнутую форму (можно кончик накрутить на карандаш).

7. Возьмите полоску бумаги шириной 1 см и соломинку для коктейля. Смажьте полоску бумаги клеем и обмотайте соломинку.



8. Теперь начнем делать цветок. Соедините 3 модуля, как показано на фото. Модули слева войдут в первый ряд, модуль справа — во второй.

9. Модули продолжайте присоединять к заготовке тем же способом. Когда будет по 4 модуля в первом и втором ряду, начинайте надевать модули третьего ряда.

10. Соберите три ряда по 15 модулей в каждом и замкните цепочку в кольцо.

11. Аккуратно, придерживая края, выверните кольцо так, чтобы модули смотрели короткими сторонами наружу.

12. Выполните еще два ряда по 15 модулей.

13. Со следующего ряда начинайте собирать лепестки. Наденьте 4 модуля, на них — 3, потом 2, и, наконец, 1 модуль.

14. Поверните заготовку, пропустите 2 уголка и снова соберите лепесток. Пропустите еще 2 уголка и соберите последний лепесток.

15. В отверстие в заготовке оставьте соломинку. Сделайте утолщение на конце соломинки, чтобы головка тюльпана хорошо держалась. Можно, например, обмотать его бумагой, смазать клеем и закрепить.


 
KoshkakmДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 20:14 | Сообщение # 10
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Модульное оригами: Треугольный модуль

Треугольный модуль оригами является одним из разновидностей модулей и чаще всех применяется в технике модульного оригами.
Для изготовления треугольного модуля возмем прямоуголный листочек бумаги.

Складывать треугольные модули можно из листочков бумаги разного размера - больших и маленьких. От этого зависит размер будущего изделия. Удобно использовать для треугольных модулей листочки размером 1/16 или 1/32 стандартного листа формата А4.

Если стороны листа формата А4 (длинную и короткую) разделить на 4 равные части, и по намеченным линиям разрезать лист, то прямоугольники выйдут размером примерно 53 x 74 мм.
Если сторону листа формата А4 - длинную разделить на 8 равных частей, а короткую на 4, и по намеченным линиям разрезать лист, то прямоугольники выйдут размером примерно 37 х 53 мм.

Можно выбрать и другой размер. Выберите для себя один размер треугольного модуля для Вашей поделки и остановитесь именно на нем.
Последовательность сборки треугольного модуля:

1. Согните листочек бумаги пополам вдоль.

2. Чтобы наметить линию середины, согните поперек, и разогните. Положите углом вверх.

3. Края согните к середине.

4. Переверните листочек.

5. Нижнюю часть загните вверх.

6. Сложите уголки, перегнув их через большой треугольник.

7. Разогните уголки и нижнюю часть.

8. Снова уголки сложите по намеченным линиям и поднимите нижнюю часть вверх.

9. Согните пополам.

Модуль имеет два кармашка и два нижних уголка. Модули сделанные таким способом легко вставляются друг в друга и Вы сможете в результате получить объёмные фигурки.


 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Оригами и прочие поделки из бумаги
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=