Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Мишка Тедди (мастер класс по мишкам Тедди)
Мишка Тедди
КотяраДата: Суббота, 16.Июн.2012, 08:57 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вот решила пошить одному из своих мишек пару и подумала, а вдруг кому-то тоже будет интересно сшить игрушку по этой старинной технологии. Единственное мастер класс буду выкладывать в процессе пошива, так как потом сесть и сделать весь могу просто обломаться 0331

Итак, что нам понадобиться:
1Ткань:
я использую вискозу антик, в процессе работы она сваливается и выходит такой себе антикварный мишка. Но они отлично шьются из старого плюша, любой ткани с ворсом и даже из флиса. Только вот насчет флиса должна предупредить, всем начинаеющим теддистам советут шить первые игрушки именно из этого материала, потому что на нем видны все огрехи. Потому, если вы не собираетесь в кратчайшие сроки становиться профессиональным теддистом и хотите сразу получить красивую игрушку, выбирайте ткань с ворсом.
2. Маленькие ножнички, лучше маникюрные или для вышивки, большие при вырезании деталей повредят ворс
3. Пара глазок
4. Армированная нить в тон к ткани
5. Круглогубцы
6. Наполнитель
7. Набор шплинтов нужного размер, их можно заменить нитяным креплением, тогда круглогубцы не нужны)

Сразу добавляю выкройку:

Прикрепления: 2315716.jpg (99.0 Kb)
 
larisaДата: Суббота, 16.Июн.2012, 09:17 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Котяра, неее.... раз тему открыла, то и показывай МК!!!! ac10
а так выкройку можно и просто в пошив игрушек скинуть.... Так что- давай весь процесс сюда!
А мы тебе не дадим остановиться!!!! не сомневайся!!! раз начнёшь, то и конечный результат будет!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
КотяраДата: Суббота, 16.Июн.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
larisa, Сейчас, что-то с планшеткой случилось, не хочет фото высылать на комп, разбираюсь сижу, выкройка просто на компе была 2_2_4

Добавлено (16.Июн.2012, 09:37)
---------------------------------------------
Вырезаем выкройку и переносим ее на ткань, размер вы выбираете сами, в зависимости от предпочтений, единственное не рекомендую сразу браться за слишком маленького мишку.
Обводим детали, для этого удобно использовать обычную гелевую ручку белого цвета



Когда все детали вырезали, нужно первым делом сшить вместе все вытачки



Складываем и прошиваем в однут нить швом назад иголка меленькими стежками, от этого будет зависеть форма мордочки и туловища будущего мишки. Такие вытачки есть на данной выкройке на мордочке, клине и туловище

Добавлено (16.Июн.2012, 11:59)
---------------------------------------------
После того, как вы посшивали все вытачки, можно отложить в сторону почти все детеали, начинать будем с самого сложного, с головы 0332

Берем детали головы и клин с зараннее сшитыми выточками



К кончику носика пришиваем клин, для этого серединку клина (округлая сторона) прикладываем к кончику носика лицом к клицу, следите, чтобы стежки шли по линиям клина и мордочки, выточки на клине и на деталях мордочки, а нижняя часть клина должна упереться в нижнюю часть выточки


После пришиваем вторую часть мордочки к клинышку и оставляем дырку на затылке для того чтобы потом вывернуть деталь, закрепить шею и глазки. На выкройке есть уже намеченные отверстия, но смотреть нужно по своей руке. Указательный палец должен помещаться в оставленное отверстие


После того, как вы сшили все детали, останется небольшое отверстие в районе шеи, его нужно прошить обычным швом вперед иголка и стянуть, для крепости лучше прошить 2 раза.


А теперь выворачиваем голову, вот что должно примерно получиться


Сообщение отредактировал Котяра - Суббота, 16.Июн.2012, 09:48
 
larisaДата: Суббота, 16.Июн.2012, 13:12 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Котяра, классно!!!!! Давай ещё!!!!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
КотяраДата: Суббота, 16.Июн.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
теперь по тому же принципу сшиваем остальные части нашего мишки, швом назад иголка и оставляем в отмеченных на выкройке местах не зашитое отверстие размером с ваш указательный палец


ВНИМАНИЕ! Пяточки и ладошки: на этой выкройке пяточки и ладошки пришиваются отдельно из другого материала,я взяла фетр:



На вашей выкройке вы видите черточки, которые делят пяточку пополам, прикладываете полосочкой к центру прошитой ножки и сшиваете по кругу швом назад иголка, тут идем строго по линиям, любой пропуск или неточность отразятся на внешнем виде лапки



Ладошку так же прикладываем к прошитой лапке и пришиваем по линиям:

 
larisaДата: Суббота, 16.Июн.2012, 22:49 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Котяра, 2_2_3 2_2_3 2_2_3

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 24.Июн.2012, 18:56 | Сообщение # 7
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Котяра, а продолжение? 0332

 
larisaДата: Воскресенье, 24.Июн.2012, 19:21 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, она уехала.....(( сказала, что ненадолго.... и покажет продолжение..... ac10

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Понедельник, 25.Июн.2012, 09:40 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
larisa, 0332

 
КотяраДата: Воскресенье, 15.Июл.2012, 23:23 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Девчонки, я извиняюсь, но мишка дошит, а фото пропали 0331 Продолжение будет чуть позже, как нового медведя шить начну, они шьются все на один лад, потому МК от этого ничего не потеряет. Простите, что так вышло i41
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Мишка Тедди (мастер класс по мишкам Тедди)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=