Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Дизайнерские штучки
Дизайнерские штучки
larisaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ДИЗАЙНЕРСКИЕ ШТУЧКИ!!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:01 | Сообщение # 21
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Кать, бокалы уматовенные!!! А главное - сделаны твоими руками, несут твое тепло и энергетику. Это очень душевно и многого стоит! Особенно по такому значимому поводу! Ты такая молодчинка!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:01 | Сообщение # 22
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Чайный сервиз из макарон

Мастер-класс тут


 
larisaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:08 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Декоративные страсти. Часы с мозаикой.



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:15 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline

Свадебные бокалы своими руками



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:17 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Свадебные бокалы



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 19.Сен.2012, 08:24 | Сообщение # 26
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Мастер-класс: Роза из ткани


Автор: Журавская Лариса

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.

Фото 1-3. Ленту кладем изнанкой верх и по схеме формирум серединку.

Фото 4. Фиксируем серединку ниткой.

Фото 5-8. Загибаем ленту и швом «вперед-иголка» соединяем края как будто по спирали. Ничего не стягиваем. Сколько так шить? Практика показала (фото 13), что прошить надо до конца. Если вы пользуетесь длинной лентой, то лучше не отрезать какой- то определенной длины, а удлинять нашу колбасу по мере надобности.

Фото 9. Шов опоясывает ленту по спирали. Нам же нужно собирать розу так, чтобы шов всегда находился внизу. Чтоб было понятно разложите заготовку на столе и булавками приколите ленту по схеме, приведенной на фото. Нам нужно будет как бы перегибать ленту, опуская шов вниз.

Весь МК можно посмотреть ЗДЕСЬ


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Среда, 19.Сен.2012, 08:24 | Сообщение # 27
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Коляска из памперсов


Итак, поэтапно.

Для коляски я использовала 36 памперсов, одно маленькое полотенце, 4 цветочка, атласные ленты, кружева и канцелярские резинки. Из 36 штук 4 подгузника пойдут на колеса и 4 - на козырек коляски.

Берем два памперса и, не разворачивая их, туго скручиваем в трубочку (в середину трубочки надо вставить ленточку для крепления), надеваем резинку, обматываем широкой лентой и концы ее либо сшиваем, либо склеиваем горячим клеем. Получили одно колесо. Так же делаем другое. Главное скрутить туго иначе они под тяжестью всего сооружения станут не колесами, а полозьями. Можно взять по 3 памперса на каждое колесо, тогда они получатся повыше. Теперь отложим в сторону еще 3-4 памперса - они пойдут на верх коляски, а из оставшихся сформируем прямоугольник. С помощью ленточки, привязываем колеса к коляске.

Теперь берем отложенные в сторону памперсы. 2-3 штуки очень слабо скручиваем в цилиндр и вкладываем внутрь последнего (как на рисунке ниже). Чем слабее вы скрутите, тем больше будет верх коляски. Крышу прикладываем к коляске как на картинке ниже. К основанию мы ее прикрепим чуть позже при помощи канцелярской резинки.

Теперь для ленточек и кружавчиков меряем два размера: один по периметру самой коляски и второй - по периметру козырька. Ленту и кружева для козырька и самой коляски надо сшить разными способами. Ниже на фотографии вы видите первый способ сшивания - для верха. Кружева находятся только на козырьке, а лента обмотана по всему периметру (вокруг верха и основания) и концы сшиты между собой. Вместо пришивания их можно склеить горячим клеем. Сверху надеваем канцелярскую резинку - она и будет держать все вместе. К самим подгузникам ничего нигде не пришиваем и не приклеиваем.

И второй способ сшивания ленты - для самой коляски (фотография ниже). Ленты к самим памперсам прикреплять не надо, достаточно плотно их обмотать вокруг памперсов и сшить несколькими стежками между собой. Резинку из-под кружавчиков не убирайте - она дополнительно держит всю конструкцию. Вот и готова основная заготовка, теперь дело за украшениями.

Я использовала маленькое полотенце. К нему пришила маленькую декоративную погремушку и полотенце просунула между памперсами и лентой. Бантики-цветочки тоже пришиты к ленте. В колеса вставлены цветочки на проволочках

Вот и все готово. Чтобы прикрепить коляску к основе, я шилом проткнула 8 отверстий в картоне и через них прикрепила всю коляску за колеса с помощью проволоки (на каждое колесо по одной провочке и два отверстия). Это еще придает дополнительную жесткость, а то колеса под коляской слегка вихляются.


 
larisaДата: Среда, 19.Сен.2012, 08:25 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline

Рамочка из пуговиц

Зачастую наши дети играют с такими вещами, что взрослому человеку даже на ум бы не пришло, что это может служить игрушкой. А что если эти предметы ипользовать не только для игры? Ведь если хорошенько подумать, то можно найти им прекрасное пременение. Например у вас дома есть множество ненужных, но вполне симпатичных вещей. Таких как пуговицы, ремешки, ленточки, сломаный браслет от часов, да мало ли чего ещё можно найти, если поискать.

Материалы и инструменты:
Пуговицы различных форм и расцветок
Белый картон
Готовая петелька или кусочек ленточки
Резец
Кусачки
Универсальный клей
Калька
Простой карандаш
Ластик
Ножницы
1. Переведите дважды при помощи кальки и простого карандаша выкройку рамочки на картон, как это описано в статье «Как перевести выкройку». Вырежьте ее по внешнему контуру.

2. Для передней стороны рамочки сделайте резцом внутреннюю прорезь.

3.Как можно плотнее расположите пуговицы по передней стороне рамочки, двигаясь сверху вниз, и приклейте их универсальным клеем. Оставьте сохнуть. При необходимости удалите кусачками ушки пуговиц.

4. На обратную сторону рамочки на боковые стороны и на нижний край нанесите клей до карандашных линий. (Внимание! На верхний край не наносите клей, чтобы можно было вставить фотографию!)

5. Наложите переднюю сторону рамки ровно на оборотную и, при необходимости, положите груз.

6. После того как клей высохнет, приклейте в верхней части рамочки петельку. Так как петелька может не выдержать веса рамки, рекомендуется применить сверхпрочный клей.

7. Вставьте в рамку фотографию или картинку.

8. Если вы хотите подарить такую рамочку на Рождество или на Новый год, или другой праздник, то лучше использовать пуговицы золотого и серебряного цветов, так как они выглядят более празднично.

9. В зависимости от повода можно подобрать соответствующие пуговицы, например весной — пуговицы в виде цветов, летом — в форме фруктов, а осенью — в виде листьев.

Ссылочка


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Среда, 19.Сен.2012, 08:25 | Сообщение # 29
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Мастер-класс по изготовлению лебедей.

Длина туловища-36см, ширина-23см, высота-18см.
Длина головы-11см, ширина-6см, высота-5см, ширина клюва-3см.
Длина шеи-31см, ширина-2,5см.
1. Нам понадобится: 2-2,5 коробки конфет «Рафаэлло», пластилин, газеты, алебастр, акриловые краски, лак, поролон, шланг- 40см (диаметр 1,5см), проволока, изалента белая, косая бейка 2,5м, органза 1 рулон шириной 70см, шпажки, скобы, блюдо овальное 20*30, наждачная бумага, перья, пух, бусины, клей, картон для шляпы.
2. Берем 1 пачку пластилина и лепим голову лебедя:

Длина головы – 10см, высота- 4,5см, длина от выемки до конца клюва – 6,5см, ширина клюва- 2см, ширина головы-5,5см.
3. Смазываем голову вазелином, чтобы потом папье-маше легко снять с формы. Рвем на мелкие кусочки газету и накладываем 10 слоев, каждый слой, обильно смазывая обойным клеем или клеем ПВА:

Даем хорошо высохнуть 1-2 дня. Потом разрезаем посередине канцелярским ножом, стараясь не задеть пластилин, и аккуратно снимаем с формы:

Две половинки склеиваем между собой клеем момент и сверху наносим еще 3-4 слоя газет и оставляем сохнуть на сутки.
4. В голове на месте где будет шея вырезаем отверстие, заполняем пустое пространство монтажной пеной и вставляем шланг – 40см (внутри проволока(3шт перекрученные)). Когда все подсохнет, обмазываем голову алебастром 2-3слоя и шкурим наждачной бумагой до максимальной гладкости. Красим акриловой краской 2 слоя и фиксируем сверху лаком. Шею плотно обматываем поролоном и фиксируем белой изолентой (половина болванки на 1 шею):

Сверху белая бейка 2,5 метра.
5. Берем блюдо, красим белой краской изнутри. Приклеиваем пеноплекс(3 слоя по 2см склеенные между собой). Красим пеноплеск белой краской (пеноплекс должен быть в два раза уже чем на фото). Вставляем шею между блюдом и пеноплексом, предварительно сделав отверстие в последнем слое пеноплеска, и фиксируем все горячим клеем:

Режем органзу на фунтики 10*10см. Начинаем формировать туловище снизу: слой фунтики, слой рафаэлло, слой фунтики и т.д. Когда все готово вставляем перья сзади на туловище, обматываем пухом место крепления шеи с головой и декорируем голову фатой или шляпой. Готово!
Источник:http://club.osinka.ru


 
KoshkakmДата: Среда, 19.Сен.2012, 08:25 | Сообщение # 30
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Мотоцикл из памперсов или подгузников...)))

Материалы:34 подгузника, размер 1 (17 для каждой шины), 2 концелярские резинки, 2 пеленки, 2 нагрудника, носки или врежки, бутылока, 1 полотенце, ножницы, булавки, мягкую игрушку, декаративные ленты,одно игрушечное звено цепи..... Впрочем все видно на фото.

Подробный МК тут


 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Дизайнерские штучки
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=