Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Дизайнерские штучки
Дизайнерские штучки
larisaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:58 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ДИЗАЙНЕРСКИЕ ШТУЧКИ!!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:59 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Авторский обруч для волос "Пирожное"



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Роза-свеча

Автор рукодельной идеи, о которой пойдёт речь в этой статье, Татьяна Микушева. Она мастерица на все руки: шьёт (в том числе занимается и пэчворком), вяжет (спицами, крючком, на вилке, в технике тенерифе, на ручной вязальной машине), немного занимается бисероплетением, декупажем, изготовлением мебели, а по мере необходимости даже перестилает полы, устанавливает дома сантехнику, в общем - что понравилось или понадобилось, то бесстрашно пробует.

Ну а идея, которой Татьяна решила с нами сегодня поделиться - как сделать красивую свечу розу ручной работы без использования каких-либо форм.

Для изготовления такой свечи Вам понадобится:
парафин (воск) - можно от сгоревших свечей;
посуда для переплавки воска на водяной бане;
плоская тарелка - для выливания парафина;
тонкий нож;
фитиль (или хлопчато-бумажные нитки для его изготовления).

Сделать свечу в форме розы не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

1. Плавим на водяной бане воск нужного цвета. Татьяна предлагает плавить воск (или парафин) от использованных свечей, можно даже выковырять остатки из всех подсвечников. Плоскогубцами Татьяна изогнула верхнюю часть пустой консервной банки уголком и в этой банке нагревала воск - так удобней потом его выливать.


Подкрашивать парафин можно, добавив в уже растопленный парафин кусочки натёртых цветных восковых мелков. Если мелки добавлять постепенно по мере выливания свечи, роза получится с плавным переходом цвета (от нежного к более выраженному).

2. Подготавливаем фитили, если не используем готовые. Татьяна предлагает скрутить 4-6 обычных катушечных хлопчато-бумажных ниток, окунуть в расплавленный парафин.


3. Немного воска наливаем на дно плоской тарелки - получается тонкая восковая лепёшечка, быстро снимаем её тонким ножом, сворачиваем вокруг заранее приготовленного фитиля - получается серединка розы.

4. Следующей вылитой "лепёшечкой" оборачиваем низ первой детали, пальцами прижимая, приклеивая её.

5. Все последующие лепестки аналогично приклеиваем до нужного размера свечи. Размеры "лепёшечек" можно варьировать в зависимости от того, какой именно Вам нужен следующий лепесток.


Важно: всё делать быстро, потому что пока воск не остыл - он мягкий и пластичный, его можно лепить подобно пластилину. Татьяна даже загибала края лепестков, вытягивала их и т. д. - но это, конечно, когда уже немного приноровилась.


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:59 | Сообщение # 4
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Маки из пластиковых бутылок

Мастер класс ТУТ


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:59 | Сообщение # 5
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Свадебные бокалы
У меня этим летом была свадьба. Вот в процессе подготовки к этому долгожданному и волнующему дню у меня стал вопрос: купить готовые бокалы в магазине или попробовать оформить их самой.
Облазив весь интернет остановилась на вот этом простом в материалах и исполнении МК.
Вечер работы и у меня получились вот такие бокальчики:




 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:59 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Бочонок из прищепок

Чтобы сделать такой бочонок Вам понадобится немного времени и самые обычные предметы.

Материалы:

банка от чипсов Pringles
деревянные прищепки
ткань для отделки
пеньковая веревка
деревянная бусина
саморез
картон
клей
клеевой пистолет



 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 11:59 | Сообщение # 7
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Хотите, чтобы зимой вашу квартиру украшал букет из одуванчиков?!

Корзинки одуванчиков собирают, когда они отцвели, и появился белый пушок, но корзинка с пушистым шариком ещё не открылась.
Вот тут лучше не мешкать… сразу домой. Стебель у одуванчика полый, в него надо вставить проволоку, слегка наколоть головку-корзинку, а нижний конец согнуть крючком. Проволока должна быть не слишком тонкой, чтоб не сгибалась под тяжестью цветка.


Вот такие заготовочки, на крючочки подвесить (я вешала в ванной и на балконе) недели на две. Какое-то время за счет запасов полезных веществ в корзинках продолжают формироваться семена и белые парашютики. По мере высыхания ножки парашютиков надежно фиксируются и не будут сдуваться. Для большей надежности, когда они уже открылись, я их побрызгала лаком для волос.
Источник


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:00 | Сообщение # 8
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Васильки и ромашки из пластиковых бутылок.

Мастер-класс ТУТ


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:00 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Еще один МК
Бокалы ,, цветочная фантазия ,,

Для изготовления таких бокалов мне понадобилось:
Искусственные розы, капроновая лента, бокалы, ножницы и клеевой пистолет.

Преступаем к выполнению:
Разбираем цветок розы на лепестки, вырезаем середину по размеру ножки бокала.

Собираем лепестки вокруг ножки бокала создавая бутон розы.

Приклеиваем полученный бутон клеевым пистолетом к бокалу

Теперь самое время оформить зеленую розеточку.

Для завершения и придания праздничного настроения завяжем бант из капроновой ленты.

Вот и готовы праздничные бокалы. Думаю стол получиться очень нарядным.

МК взяла тут


 
larisaДата: Воскресенье, 19.Авг.2012, 12:00 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Коробочка для мелочей.



МК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
Прикрепления: 4050238.jpg (23.1 Kb) · 2510927.jpg (26.9 Kb) · 8677466.jpg (21.5 Kb) · 4919064.jpg (15.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Дизайнерские штучки
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=