Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: sura-eva  
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ...
sura-evaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline


Язык цветов позволит нам разобраться не только в себе, но и лучше понять окружающих нас людей, да и вообще, окружающий нас мир.
Присмотритесь какие цвета предпочитают ваши близкие и знакомые? Какие цвета преобладают в их одежде? Какие окружают их в домашнем интерьере? Какого цвета заставка на их рабочем столе компьютера?



[/c]

Интересно, что ЖЕНЩИНЫ чаще выбирают в качестве любимых цветов желтыйи фиолетовый, а МУЖЧИНЫ: красный и синий.

Об этом и многом другом впереди.......



Добавлено (05.Фев.2012, 20:06)
---------------------------------------------
ЦВЕТ И ЛИЧНОСТЬ...


Красный – предпочитающие этот цвет люди страстные, взрывчатые, но отходчивые. Они любят быть лидерами и не любят отступать. Эти люди редко страдают угрызениями совести, обычно проявляют мужество перед лицом опасности и обладают чрезмерно сильным инстинктом выживания.
Оранжевый – предпочтение его говорит о стремлении человека к самораскрытию и установлению контактов с окружающими, способствующий терпимому и доверительному отношению людей друг к другу. Эти люди невероятно изобретательны, способны просчитать любой возможный маневр оппонентов. Однако эти люди склонны быть холодными и отчужденными: они не легко высказывают расположение, заботы или сочувствие.
Желтый – цвет интеллектуалов. Эти люди стремятся к независимости и расширению горизонтов восприятия, а т также к преодолению обособленности каждого из нас. Они умны, чувствительны, всем существом устремлены к счастью и настойчиво его добиваются, любят удовольствия. Это цвет творческих людей, сильных волей и духом, умеющих много и плодотворно работать, но работа должна быть для них игрой. Они часто становятся учеными, политиками и бизнесменами. Разочаровавшиеся в жизни люди не любят этот цвет.
Зеленый – предпочитают люди полные энергии и если, они все делают быстро, перескакивая от одного дела к другому, предпочитают вырабатывать идеи и составлять планы, но не любят вникать в мелкие детали. Придают особое значение внешнему виду, любят изящество и утонченность. Предпочитающие темно-зеленые цвета обладают сильной волей, могут проявляться упрямство, способны преодолеть выпавшие им на долю трудности. Они не склонны менять свое мнение, для того, что бы изменить его, нужны серьезные аргументы и огромное терпение. Этот цвет в сочетании с золотым – цвет банкиров. Предпочитающие светло-зеленый, мягкие и нежные, эстеты, открыты и общительны, ценят сотрудничество и являются очень обязательными людьми, их отличает чувство справедливости и доброжелательности.
Голубой – выбирают люди с сильно развитой интуицией. Эти люди ценят духовность и совершенные отношения. Любвеобильны и эмоционально, но часто однолюбы. Щепетильны, не любят доставлять неудобства другим, легко отдают, но им надо научится и легко получать, что их труд должен быть высоко оценен. Этот цвет считается цветом артистов.
Синий любовь к нему является признаком депрессии, развивающейся из-за того, что человек действует ради чужих идей и других людей, чем ради своих собственных. Это цвет пассивных людей стремящихся к безопасности.
Фиолетовый – эти люди тянуться к о всему таинственному, стремятся к духовному и интеллектуальному общению. Неординарны, независимы, но часто слабы физически. Часто фиолетовые одежды выбирают те, кто хочет вызвать симпатию окружающих и одновременно обладает большой внушаемостью.
[/size]
ТЕПЕРЬ И ВЫ МОЖЕТЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ КАК СЕБЯ, ТАК И ДРУГИХ.... УДАЧИ!!!


 
vicandyДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 23:38 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
sura-eva, комментируй, конечно! Почему нет!
larisa, а я уж точно не люблю красный. Не знаю почему. Это значит, что я не страстная что-ли 0332


 
sura-evaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 23:40 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Quote (larisa)
пусть девочки больше выскажутся, а ты потом, если не трудно прокомментируешь..

Да, я так и подумала. Потом каждой и прокомментирую ее сомнения...


 
vicandyДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 23:41 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я как-то с опозданиями комментирую))
Марина, жду с нетерпением!




Сообщение отредактировал vicandy - Воскресенье, 05.Фев.2012, 23:42
 
Volna555Дата: Понедельник, 06.Фев.2012, 10:40 | Сообщение # 14
Мастерица( мастер)
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
очень интересная темка!!! Честно говоря мне на данный момент нравится фиолетовый 2_2_3
но периодически выбор мой меняется, так например прошлым летом мне очень нравился желтый, теперь вот фиолетовый 2_2_4
 
ЯнаДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 10:50 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (vicandy)
мужчины предпочитают встречаться с девушками,которые любят розовый цвет, а женятся на тех, кто любят голубой..

не слышала о таком))))но мне нравится!!!!))))))) ^_^




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
galaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 11:24 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Второй день думаю, какой же цвет я люблю? Наверное, от настроения зависит, но чёрный люблю вне настроение. Что бы это значило?

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
ЯнаДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 12:11 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
gala, не знаю,как прокомментирует это Марина,но мое мнение-это говорит о твоем постоянстве и консерватизме,что мне очень импонирует! 0332



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 14:08 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А мне, а мне... Ой, вот сейчас раскрою все свои секреты: мне нравится оранжевый, желтый и зеленый. А еще персиковый, а тут его нет, видимо это микс желтый+оранжевый+красный. И красный мне цвет тоже нравится, только смотря в чем, в каких вещах. И фиолетовый тоже. Голубой люблю оттенок ближе к бирюзовому. И черный я тоже люблю. А синий мне нравится только в джинсах, и то потертый.
Че-то получилось, Мариш, что мне все цвета нравятся, что ли? Так теперь кто я? 34871


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
ЯнаДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 15:17 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Natali,вы у нас радуга! 326



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
sura-evaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 17:15 | Сообщение # 20
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Ну, не буду больше томить. Вопросы поднабрались. Давайте развеем сомнения!

Сначала в общем. У каждого человека есть разные периоды в жизни и разное предпочтение цветов в тот или иной отрезок его существования. Конечно, никто не ходит в одном и том же (хотя и такое случается), но каждый может все же предпочесть тот или иной цвет, хотя бы на ближайшее время.
Это и есть его наличное (сегодняшнее) ощущение, его характеристика на данный момент. Относитесь творчески к анализу, но взаимосвязь цвета и настроения есть ВСЕГДА.


vicandy не любит красный (вообще или в настоящее время), следовательно она просто не хочет (не может, устала) проявлять активность.

Volna555, многим любям творческого склада нравится фиолетовый цвет, цвет творчества.

Quote (larisa)
Нету тяги к какому-то одному цвету.
Не может быть! Вот сейчас, в этот момент какой пришел на ум первый? То состояние и есть.

gala, больше радости. Излишняя любовь к черному - признак депрессии, хотя вы ее можете вот так и не ощущать, может что-то в глубине переживаете, а может у тебя просто от природы снижен эмоциональный фон.

Natali, вообще любовь к различным оттенкам, есть смешение тех характеристик, которые входят в этот оттенок, но каждая из них будет просто мягче проявляться и соотношение может быть разным

Меняются предпочтения? Они должны или могут меняться, так как вы меняетесь сами. Если смена происходит часто - это говорит о впечатлительной и эмоциональной натуре. Реже - это говорит о более стабильной нервной системе, практичности и постоянстве.

Ну, не могу же говоря о вас не говорить о себе. Не честно!

Люблю очень зеленый (поэтому видимо всю жизнь учусь). И в общем могу назвать себя "зеленым" человеком. Хотя конечно в сиюминутное состояние могу предпочесть и другие цвета.
С переменным успехом отношусь к красному: в период предпочтения - подпитываюсь энергией от него, а в период отвержения - усталость от активности.
Но у меня никогда не было тяги только к синему и фиолетовому цвету. Хотя на других или у других он мне может и нравиться. Да, я человек слишком активный (поэтому не люблю синий). Думаю поэтому же нет его и у Ларисы!??? Не выбираю фиолетовый - потому, что натура более практичная нежели творческая (не могу придумать, могу скопировать).

Домашнее задание!

Представьте любого знакомого вам человека и подумайте с каким цветом он у вас ассоциируется (лучше взять основные цвета). А теперь сравните со значением цвета. Ну как, подходит??? 6k


 
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=