Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: sura-eva  
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ...
sura-evaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline


Язык цветов позволит нам разобраться не только в себе, но и лучше понять окружающих нас людей, да и вообще, окружающий нас мир.
Присмотритесь какие цвета предпочитают ваши близкие и знакомые? Какие цвета преобладают в их одежде? Какие окружают их в домашнем интерьере? Какого цвета заставка на их рабочем столе компьютера?



[/c]

Интересно, что ЖЕНЩИНЫ чаще выбирают в качестве любимых цветов желтыйи фиолетовый, а МУЖЧИНЫ: красный и синий.

Об этом и многом другом впереди.......



Добавлено (05.Фев.2012, 20:06)
---------------------------------------------
ЦВЕТ И ЛИЧНОСТЬ...


Красный – предпочитающие этот цвет люди страстные, взрывчатые, но отходчивые. Они любят быть лидерами и не любят отступать. Эти люди редко страдают угрызениями совести, обычно проявляют мужество перед лицом опасности и обладают чрезмерно сильным инстинктом выживания.
Оранжевый – предпочтение его говорит о стремлении человека к самораскрытию и установлению контактов с окружающими, способствующий терпимому и доверительному отношению людей друг к другу. Эти люди невероятно изобретательны, способны просчитать любой возможный маневр оппонентов. Однако эти люди склонны быть холодными и отчужденными: они не легко высказывают расположение, заботы или сочувствие.
Желтый – цвет интеллектуалов. Эти люди стремятся к независимости и расширению горизонтов восприятия, а т также к преодолению обособленности каждого из нас. Они умны, чувствительны, всем существом устремлены к счастью и настойчиво его добиваются, любят удовольствия. Это цвет творческих людей, сильных волей и духом, умеющих много и плодотворно работать, но работа должна быть для них игрой. Они часто становятся учеными, политиками и бизнесменами. Разочаровавшиеся в жизни люди не любят этот цвет.
Зеленый – предпочитают люди полные энергии и если, они все делают быстро, перескакивая от одного дела к другому, предпочитают вырабатывать идеи и составлять планы, но не любят вникать в мелкие детали. Придают особое значение внешнему виду, любят изящество и утонченность. Предпочитающие темно-зеленые цвета обладают сильной волей, могут проявляться упрямство, способны преодолеть выпавшие им на долю трудности. Они не склонны менять свое мнение, для того, что бы изменить его, нужны серьезные аргументы и огромное терпение. Этот цвет в сочетании с золотым – цвет банкиров. Предпочитающие светло-зеленый, мягкие и нежные, эстеты, открыты и общительны, ценят сотрудничество и являются очень обязательными людьми, их отличает чувство справедливости и доброжелательности.
Голубой – выбирают люди с сильно развитой интуицией. Эти люди ценят духовность и совершенные отношения. Любвеобильны и эмоционально, но часто однолюбы. Щепетильны, не любят доставлять неудобства другим, легко отдают, но им надо научится и легко получать, что их труд должен быть высоко оценен. Этот цвет считается цветом артистов.
Синий любовь к нему является признаком депрессии, развивающейся из-за того, что человек действует ради чужих идей и других людей, чем ради своих собственных. Это цвет пассивных людей стремящихся к безопасности.
Фиолетовый – эти люди тянуться к о всему таинственному, стремятся к духовному и интеллектуальному общению. Неординарны, независимы, но часто слабы физически. Часто фиолетовые одежды выбирают те, кто хочет вызвать симпатию окружающих и одновременно обладает большой внушаемостью.
[/size]
ТЕПЕРЬ И ВЫ МОЖЕТЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ КАК СЕБЯ, ТАК И ДРУГИХ.... УДАЧИ!!!


 
larisaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 17:57 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Quote (sura-eva)
Но у меня никогда не было тяги только к синему и фиолетовому цвету. Хотя на других или у других он мне может и нравиться. Да, я человек слишком активный (поэтому не люблю синий). Думаю поэтому же нет его и у Ларисы!???
с эти соглашусь.... на ком-то, у кого-то синий воспринимаю его нормально.... у себя же -нет.
Кухня у меня в оттенках зелёного: от тёмно-зелёного( плитка) до бирюзово-салатового, спальня- персиково-розовая( нежная), зал- белый, детская- салатовая( нежный цвет).... прихожу к выводу, что зелёного хватает в квартире.... в одежде теперь тоже, как и Галя предпочтение отдаю чёрному.... беж.... и джинсы-ВСЕГДА!!! ( брюки -иногда). Раньше цветного было в жизни больше.... 0332

Quote (sura-eva)
Представьте любого знакомого вам человека и подумайте с каким цветом он у вас ассоциируется (лучше взять основные цвета). А теперь сравните со значение цвете. Ну как, подходит???
-это подходит на 100%


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
galaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 21:00 | Сообщение # 22
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Яна, спасибо, я вот тоже думала как ты, о постоянстве, а Марина объясняет совсем по другому... 0332 Но если честно, я не согласна...

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))

Сообщение отредактировал gala - Понедельник, 06.Фев.2012, 21:02
 
vicandyДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 21:38 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
sura-eva, спасибо за психоанализ! Думала, что пару дней нужно подождать.
Я как-то проходила в интернете цветовой тест Люшера. В нем в несколько этапов выбираешь цвета из представленных от наиболее предпочтительных к наименее. И так в несколько этапов. Результат теста меня ошарашил. Точность на 98%. Попробовала смухлевать и заново пройти тест. Но результат в целом остался тот же.
gala, мне тоже нравится черный цвет. И белый очень. Хотя я не однократно слышала, что это действительно переходные цвета. 0332 Сколько людей, столько и мнений. Коко Шанель считала черный цветом интеллекта и эллегантности. А знаменитая фраза Генри Форда о том, что покупатель может купить автомобиль "Форд" любого цвета, при условии, что он будет черным?:)


 
NataliДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:10 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Яна, улыбнула! Я - человек-радуга!!!

sura-eva, Мариш, спасиб за расшифровку. Надо подумать, наверное, что-то в этом есть. Так же, как не бывает чистых холериков-сангвиников-флегматиков-меланхоликов, так, видимо, и не бывает людей, приверженных только одному цвету (если мы рассматриваем цвет как составную часть психопортрета). Поэтому вполне естественно, что людям нравится не один цвет. Вот только я еще не решила, хорошо ли, что не нравятся многие цвета и оттенки?


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
sura-evaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:11 | Сообщение # 25
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
О, какая дискуссия! Здорово!
Девочки! нельзя принимать все абсолютно и буквально... Это же общие характеристики. Нюансы можно понять только в личном контакте. Да и кто нам сказал, что мы абсолютно себя знаем???
vicandy, Люшер - это совсем другое. Это наличное психоэмоциональное состояние. А здесь мы не предполагаем глубокого анализа, а говорим в целом о цвете личности. denvlublennih-1
Кстати, Коко Шанель после чего изобрела вот это маленькое черное платьице?


 
sura-evaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:15 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Natali,
Quote (Natali)
Вот только я еще не решила, хорошо ли, что не нравятся многие цвета и оттенки?

Что значит плохо или хорошо. Это есть или нет. Это хорошо, что все мы разные....
thumbup thumbup thumbup


 
NataliДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:21 | Сообщение # 27
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
sura-eva, ^_^

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
vicandyДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote (sura-eva)
Кстати, Коко Шанель после чего изобрела вот это маленькое черное платьице?

Ну причин много. Сказалось и то, что детство свое она провела в монастыре, и то что по моде тех времен дамы одевались как торшеры, слишком помпезно и безвкусно. Ну а, если судить по последней экранизации с Одри Тату, то после того как она порвала с Боем.

Может еще какие причины о которых уже неизвестно 0332




Сообщение отредактировал vicandy - Понедельник, 06.Фев.2012, 22:33
 
sura-evaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 22:55 | Сообщение # 29
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
vicandy, вот вот, явно просматривается депрессия. А выход из нее у каждого свой... 0332

Девочки, хочу вас всех спросить, давать ли мне комментарии? Может кого обижает то, что пишется или не хочется "выносить на люди"?
Тогда оставим все баз интерпретаций. Мы же здесь не для личной психотерапии, а должны прежде всего получать пользу и удовольствие. 2_2_4


 
galaДата: Понедельник, 06.Фев.2012, 23:01 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
По поводу Шанель...

... до конца жизни Шанель так и не смогла решить, какой цвет для нее более важный – черный или белый. Каждое новое десятилетие она изменяла черному цвету с белым, а потом наоборот. А ее маленькое черное платье из оригинальной вещи, вызывавшей когда-то язвительные насмешки и даже упреки в бедности, оказалось самым элегантным и классическим предметом одежды XX века. (из рассказа о Коко Шанель)


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=