Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: sura-eva  
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ...
sura-evaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline


Язык цветов позволит нам разобраться не только в себе, но и лучше понять окружающих нас людей, да и вообще, окружающий нас мир.
Присмотритесь какие цвета предпочитают ваши близкие и знакомые? Какие цвета преобладают в их одежде? Какие окружают их в домашнем интерьере? Какого цвета заставка на их рабочем столе компьютера?



[/c]

Интересно, что ЖЕНЩИНЫ чаще выбирают в качестве любимых цветов желтыйи фиолетовый, а МУЖЧИНЫ: красный и синий.

Об этом и многом другом впереди.......



Добавлено (05.Фев.2012, 20:06)
---------------------------------------------
ЦВЕТ И ЛИЧНОСТЬ...


Красный – предпочитающие этот цвет люди страстные, взрывчатые, но отходчивые. Они любят быть лидерами и не любят отступать. Эти люди редко страдают угрызениями совести, обычно проявляют мужество перед лицом опасности и обладают чрезмерно сильным инстинктом выживания.
Оранжевый – предпочтение его говорит о стремлении человека к самораскрытию и установлению контактов с окружающими, способствующий терпимому и доверительному отношению людей друг к другу. Эти люди невероятно изобретательны, способны просчитать любой возможный маневр оппонентов. Однако эти люди склонны быть холодными и отчужденными: они не легко высказывают расположение, заботы или сочувствие.
Желтый – цвет интеллектуалов. Эти люди стремятся к независимости и расширению горизонтов восприятия, а т также к преодолению обособленности каждого из нас. Они умны, чувствительны, всем существом устремлены к счастью и настойчиво его добиваются, любят удовольствия. Это цвет творческих людей, сильных волей и духом, умеющих много и плодотворно работать, но работа должна быть для них игрой. Они часто становятся учеными, политиками и бизнесменами. Разочаровавшиеся в жизни люди не любят этот цвет.
Зеленый – предпочитают люди полные энергии и если, они все делают быстро, перескакивая от одного дела к другому, предпочитают вырабатывать идеи и составлять планы, но не любят вникать в мелкие детали. Придают особое значение внешнему виду, любят изящество и утонченность. Предпочитающие темно-зеленые цвета обладают сильной волей, могут проявляться упрямство, способны преодолеть выпавшие им на долю трудности. Они не склонны менять свое мнение, для того, что бы изменить его, нужны серьезные аргументы и огромное терпение. Этот цвет в сочетании с золотым – цвет банкиров. Предпочитающие светло-зеленый, мягкие и нежные, эстеты, открыты и общительны, ценят сотрудничество и являются очень обязательными людьми, их отличает чувство справедливости и доброжелательности.
Голубой – выбирают люди с сильно развитой интуицией. Эти люди ценят духовность и совершенные отношения. Любвеобильны и эмоционально, но часто однолюбы. Щепетильны, не любят доставлять неудобства другим, легко отдают, но им надо научится и легко получать, что их труд должен быть высоко оценен. Этот цвет считается цветом артистов.
Синий любовь к нему является признаком депрессии, развивающейся из-за того, что человек действует ради чужих идей и других людей, чем ради своих собственных. Это цвет пассивных людей стремящихся к безопасности.
Фиолетовый – эти люди тянуться к о всему таинственному, стремятся к духовному и интеллектуальному общению. Неординарны, независимы, но часто слабы физически. Часто фиолетовые одежды выбирают те, кто хочет вызвать симпатию окружающих и одновременно обладает большой внушаемостью.
[/size]
ТЕПЕРЬ И ВЫ МОЖЕТЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ КАК СЕБЯ, ТАК И ДРУГИХ.... УДАЧИ!!!


 
sura-evaДата: Среда, 08.Фев.2012, 09:38 | Сообщение # 61
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
ТЕМА 2: ГОЛУБАЯ КРОВЬ?.....


Лечебный свойства цвета были известны издавна. Древние египтяне использовали цвет в лечебных целях, а греки определили конкретные цвета для лечения различных заболеваний. Современные ученные обнаружили, что люди чаще всего стараются избегать именно тех цветов, которые соответствуют их заболеваниям.
Известный естествоиспытатель Джеймс Адамо дает рекомендации по использованию лечебных свойств цвета в зависимости от группы крови человека:



O (I)– благоприятны все теплые тона цветовой гаммы;

A (II)– рекомендуются голубые и зеленые цвета;

B (III)– показаны как теплые, так и голубые и зеленые цвета;

AB (IV) – рекомендуются зеленые и голубые тона.


Вы не знаете свою группу крови???
Срочно к врачу!



 
larisaДата: Среда, 08.Фев.2012, 11:19 | Сообщение # 62
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, урааааа!!!!!
У меня , и у всей моей семьи 1 группа крови!!!!Значит, мне все цвета хороши.... и напрягать этим своих близких я не буду!!!И это -ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! 14k 1k


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Среда, 08.Фев.2012, 11:22 | Сообщение # 63
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
larisa, и у меня тоже первая!!! Теплые люди! ac34

 
larisaДата: Среда, 08.Фев.2012, 11:25 | Сообщение # 64
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, thumbup thumbup thumbup ac34 ac34 ac15 lubov-203

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
galaДата: Среда, 08.Фев.2012, 12:53 | Сообщение # 65
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
У меня 3-я.

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
ЯнаДата: Среда, 08.Фев.2012, 13:01 | Сообщение # 66
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
а у меня 2...и цвета как подошли!!!!голубой,бирюза....надо же!!!!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Среда, 08.Фев.2012, 15:13 | Сообщение # 67
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
gala, у меня тож 3-я bq . Практически мне эти цвета и их миксы-смешения-сочетания и нравятся!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
sura-evaДата: Среда, 08.Фев.2012, 16:28 | Сообщение # 68
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
О, можно открывать станцию по переливанию крови!!!!!!!!!! 0454 :0454: 0454

Natali, вот какая! все цвета подобрала. У меня была первая ассоциация с радугой, но потом стала прислушиваться определенней. Думаю напишу, получиться все и человек растеряется.
Точно! Все тебе подходит. Богатая!


 
NataliДата: Среда, 08.Фев.2012, 19:27 | Сообщение # 69
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
sura-eva, Мариш, та че б это я терялась! 0345 Я знаешь, какая крепкая? Ого-го!!! Вот заинтриговала-то, а? Теперь напиши, чего именно
Quote (sura-eva)
получиться все и человек растеряется
?
Вот с 4-ой группой что-то никто не нашелся пока. А так - полный спектр станции переливания крови, точно! 14k


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
vicandyДата: Среда, 08.Фев.2012, 20:46 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я не знаю какая у меня группа... ac67

 
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=