Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Дарить или не дарить вышивку? (Как реагировать на просьбу : подарить вышивку?)
Дарить или не дарить вышивку?
larisaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 09:04 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Дарить или не дарить? Обсудим эту тему? 0332

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Суббота, 03.Сен.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
а я вот не совсем поняла вопрос.... 315 дарить готовую работу или набор?

 
larisaДата: Суббота, 03.Сен.2011, 19:42 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Можно обсудить и готовую работу и набор.... Наборы не покупаю... со всех работ я приобрела только 3 набора: Казанскую, пёсика игрушечного и небольшую картинку с темой Рождества... и все раздарила сразу. Казанскую перевышивала, и подруга заметила, что сама я нитки подобрала лучше, чем были в наборе...
И вообще мне абсолютно не жалко дарить свои работы тем, кто это ценит... и по просьбе я много чего делала...И когда делаешь по просьбе, ты уже точно знаешь, что эта картина у тебя висеть нигде не будет , и дарить совсем не жалко.... а даже , я бы сказала_ очень приятно.... ac10 ac15


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 09:59 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
я в своей жизни подарила 12 своих работ,кажется.это то,что вспомнила.судьба 2 из них мне к сожалению не известна.Да,я бы сказала,что дарить нужно осторожно.не каждый воспримет вышивку,как полноценный подарок(с этим сталкивалась мама),есть люди,которым это вообще не интересно!!!(с этим столкнулась я-подруга оказалась закостенелым прагматиком.)а была работа(Венеция),которую восприняли,как "дешевую картинку с рынка,с распродажи."хотелось забрать свое детище и убежать.Сросите-зачем вообще поперлась с вышивкой?дарить что-то однозначно надо было,а что я могу еще подарить человеку,у которого все есть и денег,как у дурака фантиков!потом мне объяснили,что человек по невежеству своему так отнесся,зато его жена была в диком восторге и даже мне позвонила.Сложный вопрос-ПОДАРКИ...а подарки своими руками-еще тяжелей!так много нужно учесть!что картина может не подходить в интерьере,что цветовая гамма не сочетается с обоями,что ее банально некуда повесить!и,конечно,человеческие интересы и характер и вкус!

когда мне очень хочется подарить кому-то свою вышивку,я несколько раз задаю себе главный вопрос-"А ОНО ЕМУ НАДО?" и если ответ однозначно "ДА",тогда полный вперед!

я всем нам желаю творческих успехов! признания и любви окружающих! пусть наши работы будут самыми желанными подарками для наших близких!




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…







Сообщение отредактировал Яна - Воскресенье, 04.Сен.2011, 10:12
 
galaДата: Воскресенье, 04.Сен.2011, 20:48 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
За свою вышивальную жизнь не так много дарила своих работ, несколько штук подруге, она очень любит вышивку, одну на юбилей тоже подруге, приятно было услышать её восторг, почти год прошёл, а она до сих пор звонит и хвастается. Одну из любимых не совсем подарила, скорее отдала, вот её судьба мне неизвестна... А вообще, я тоже столкнулась с людьми, которые не понимают моего увлечения и безразличны к вышивками.

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))

Сообщение отредактировал gala - Воскресенье, 04.Сен.2011, 20:49
 
larisaДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 09:21 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Quote (gala)
я тоже столкнулась с людьми, которые не понимают моего увлечения и безразличны к вышивками.
и заметьте,- таких не мало
cb


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Понедельник, 05.Сен.2011, 17:46 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
да уж, что бы подарить вышивку, нужно или очень хорошо знать человека или когда сам попросит. у меня вот подруга, увидя мои работы, сказала: когда ты мне какую-нибудь картину подаришь? вот ей можно дарить, а так...я еще не сталкивалась с такими людьми, которые не ценят вышитых картин, у меня работ мало, ну думаю что тоже было бы мне не приятно, видеть кислую мину человека которому подарила бы
многие мои знакомые когда узнали что я увлеклась вышивкой, сказали: вот молодец, теперь с подарками проблем не будет! вот как...


 
vicandyДата: Вторник, 13.Сен.2011, 21:09 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
ac67 Я люблю дарить вышивки. Все работы, которые я подарила, попали в надежные руки!!
А вот встречаются еще такие, которые просят, чтобы я им вышила что-нибудь, аргументируя тем фактом, что "тебе же проще простого вышить это, да и в радость". Таким я отказываю.


 
ЯнаДата: Вторник, 13.Сен.2011, 21:30 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (vicandy)
"тебе же проще простого вышить это, да и в радость". Таким я отказываю.
и правильно делаешь! ^_^




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NensiДата: Воскресенье, 13.Окт.2013, 21:06 | Сообщение # 10
Рукодельница(рукодельник))
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я тоже дарила вышивки подругам и не только. Мне повезло! Мои работы оценены по-достоинству и висят на самом видном месте в доме.Мои подруги: учительница, врач, художница, доктор тех. наук, преподаватель в университете. Словом, народ, который ценит рукоделие. Усть и богатенькие. Мужу одной из таких я связала свитер в подарок. Он был счастлив как слон. А когда увидел мои вышивки, пришлось подарить и вышивку. Только это были подушки.
Прикрепления: 0707300.jpg (43.6 Kb)
 
Форум » Вышивка крестиком » Психология вышивки » Дарить или не дарить вышивку? (Как реагировать на просьбу : подарить вышивку?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=