Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Знакомимся » Места где мы были (где и как мы отдыхали)
Места где мы были
ЛенусяДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 08:58 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Давайте поделимся радостями и расскажем где и как мы отдыхаем. Может кто-то тоже захочет съездить в эти края ac10



 
larisaДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 09:02 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, тема замечательная! Начинай рассказывать...Я знаю, что ты уже съездила отдыхать и фоток , наверняка , много. Итак....

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 09:07 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Начну наверно с себя....Очень люблю активный отдых, спасибо родителям, приучили. Как только мы взяли машину, а это было в 1989 году, то папа нас каждое лето, ну и просто на шашлыки, вывозил куда-нибудь отдохнуть. Сейчас я очень благодарна своему мужу, за то что он "легкий" на подъем и тоже обожает везде ездить...
Так вот, первый раз в своей жизни я ездила в Киев, это было в 1988 году. ездили еще от школы, когда давали путевки. Фоток в то время почти и не было. присутствовало чувство стадности....фотиков ни у кого не было, поэтому если сказал учитель: идем фоткатся, то все и шли. есть две фотки у меня, возле Киево-Печорской Лавры и возле стадиона Динамо (уже забыла название). Многое уже не помню, экскурсии и все прочее....хочется еще съездить...
Ну а начиная с 1987 года мы ездием в Боровое, как его у нас называют: Маленькая Швейцария. Сначала ездили по путевке, а потом на машине. Когда вышла первый раз замуж, то поехали туда в свадебное путешествие. Ну а когда второй раз вышла замуж, то в Боровое мы ездить стали по 2 раза в год.
Боровое от нас находится в 500 км езды, там очень красиво! Сейчас попробую поискать фото и рассказать...


 
ЛенусяДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 09:46 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Ну вот, порылась и фоток-то не нашла таких чтоб показать....везде мы присутствуем. ну немного все равно расскажу и покажу.
В Боровом очень красиво, огромные леса, горы и много озер. Оно омывается 8 озерами! но больших всего 3, остальные так...лужицы... Озера Боровое, Щучинское и Чебачье. В основном все отдыхают на Боровском озере.
это оно

озеро Чебачье

На Щучьем вода холодная всегда, а на Чебачьем нету песка, везде камни.
На боровском озере есть Ясная поляна (это она так называлась в советские времена) сейчас ее переименовали в поляну Аблай-Хана. В озере есть голубой залив (фото с инета) . посередине залива скала, Жумбактас.

Легенда про скалу очень коротко: девушка из богатой семьи полюбила простого парня, хотели женится, но родители против и тогда девушка прыгнула со скалы в воду и разбилась, и на этом месте образовалась скала. прыгнула со скалы которую видно сзади на фото
а это поближе, когда едешь (дорога вокруг озера) то "черты" скалы меняются и постепенно из "молодой" девушки скала превращается в старуху Шапокляк. словами не опишешь, это надо видеть...

Вообще там про каждую гору своя легенда. все не упомнишь....
Трон Аблай-Хана. камни лежат в виде трона, считается что если обойти трон 6 раз и загадать желание то оно сбудется

вид сбоку


продолжение следует....


 
ЯнаДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 09:59 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
очень красиво!ждем продолжения!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
ЛенусяДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 10:05 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Есть еще вот такая Ракушка,

справа от нее хребет (тоже какого-то хана, не помню), поднимаешься по этому хребту и открывается вид на гору, называемую спящим рыцарем. но мы не ходили, с маленьким ребенком, далековато и подниматься тяжело.
а это лечебное озеро. оно маленькое, и дно там -грязь, которая лечебная. говорят что ей лечат суставы.

вода в нем очень теплая, потому что оно мелкое...

Так как в Боровое мы ездием каждый год то и рассказ получился общий.


 
larisaДата: Понедельник, 15.Авг.2011, 10:05 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, это просто изумительно красиво! Чудо! Гид замечательный! Ждём продолжения!!!! clapping :clapping: clapping
А ракушка рукотворная или природа постаралась?


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Четверг, 18.Авг.2011, 08:53 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Я недавно гостила у сестры в Ростове-на-Дону,так вышло,что почти не фотографировала.но зато у меня есть замечтательный ролик про этот замечтательный город.посмотрите,вам тоже понравится



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Четверг, 18.Авг.2011, 08:58 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, и вправду замечательный город! ac15

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Четверг, 18.Авг.2011, 20:17 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (larisa)
А ракушка рукотворная или природа постаралась?

это рукотворная....сделали просто для красоты, она находится наверху, и оттуда вид очень красивый, деревья внизу кажутся, одни макушки видно, а по сторонам горы, и про каждую легенда есть.




Сообщение отредактировал Ленуся - Четверг, 18.Авг.2011, 20:17
 
Форум » Беседка » Знакомимся » Места где мы были (где и как мы отдыхали)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=