Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ
ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ
ЯнаДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
как из обычной толстовки сделать сумку для ноутбука


если все время расстегивается молния




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
KoshkakmДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 10:39 | Сообщение # 2
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
МК по созданию вот такой полезной вещицы нашла на просторах интернета


ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ:

1. Ткань для лицевой стороны
2. Флис для внутренности
3. Ткань для внутренней стороны
4. Нитки в цвет, ну или не в цвет, кого как попрет (меня пёёёрло)
5. Резинка в цвет , ну...
6. Контактная лента, она же липучка
7. То чем нужно заполнить кошельки

ВРЕМЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:

Два с половиной часа - пять штук

ИТАК:

Нарезаем ткань на прямоугольники 25см на 12 см. Хотя это конечно еще очень будет завсеть от того, что вы положите внутрь. У меня размер был вот такой. Прямоугольник лицо+флис на внутреннюю стёжку+прямоугольник внутренняя сторона . Такой бутерброд

Вырезаем такие комплекты на каждый кошелек.

Складываем все вместе и простёгиваем. Я этого особо не умею, поэтому простегала квадратами

Так соответственно делаем с каждой заготовкой.

После чего с одной стороны закругляем края, а с другой радиально срезаем ткань, получая примерно вот такие формочки.

Отрезаем вот примерно такие кусочки контактной ленты.

И пришиваем их на лицевую сторону заготовки, к той части, где закругления меньше. Я пришила частым зигзагом.

Внутри каждого кошелька должен быть карман. Вырезаем его из ткани и примеряем к основной заготовке.

Верхний край кармашка загибаем, проглаживаем и проходим красивенькой строчкий. Нет красивенькой? Проходим , аккураненькой! И отглаживаем.

Накладываем на саму заготовку и подрезаем один край, скругляя его. Так же отрезаем кусочек резинки. Не внатяг.

Пришиваем карман с одной стороны-внутри кошелька. В процессе его пришивания, подкладываем под этот край и резинку, прихватывая и ее

Пришив резинку, хватаем ее в нескольких местах, и ее край опять же прячем под контактной лентой, которую пришиваем в последнюю очередь. Резинку пришивая не тянем, а как бы наоборот немного подпихиваем пространство. Край контактной ленты обрезаем по форме края кошелька.

Отделываем всю эту красоту по периметру косой бейкой. У меня была фабричная, но можно и собственноручной. Вкладываем содержимое.
Любуемся сотворенной красотой. Сворачиваем. Застегиваем и дарим


 
larisaДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Хорошая идейка! Возьму себе на заметку! ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 10:39 | Сообщение # 4
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
thumbup



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Вторник, 08.Ноя.2011, 10:39 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Koshkakm, прикольная какая идея! Только мне надо бы побольше-побольше! А то всех этих мелочей столько скопилось, я их по коробочкам раскладываю, а вот в таком виде они будут занимать однозначно меньше места. Опять же муж будет рад!!!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
galaДата: Среда, 09.Ноя.2011, 16:51 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Интересная штучка!!!

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
ЯнаДата: Четверг, 17.Ноя.2011, 11:46 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Бескаркасная мебель прочно оседает в наших квартирах.это удобно и недорого,а для детей-сплошное удовольствие.прочная ткань,крепкие нитки,гранулы пенопласта (пенопостирола)благодаря таким шарикам, оно приобретет необходимую пластичность, и будет легким на вес. .Это чудесное круглое кресло-подушка идеально подходит и для того, чтобы бездельничать перед телевизором, и чтобы, свернувшись калачиком, почитать книжку.смотрите,что у меня получилось-и вот-
Сшить такое кресло вне зависимости от желаемого размера (детский или взрослый вариант) очень просто!
Для дополнительной прочности, кресло-подушка состоит из двух частей – «внутренний» мешок, который наполняется шариками, и чехол. Обе части оснащаются застежками: внутренняя – чтобы досыпать наполнитель, если за время использования он спрессуется; чехол – чтобы можно было легко его постирать или сдать в химчистку. Для чехла лучше приобретать плотный материал, например, вельвет в широкую полоску, хлопок, холст или обивочную ткань.

итак,преступим
Для взрослого кресла-подушки

Плотная ткань для чехла:
• при ширине 115-122 см – 4,6 м;
• при ширине 137-152 см – 3,2 м.
Такое же количество подкладочной ткани.
2 молнии 56 см.
Полистироловые или пластиковые гранулы примерно 1,85 куб. м., возможно вам понадобиться и больше, в зависимости от размера мешка. По возможности, проверьте при покупке. Также в качестве наполнителя можно использовать арахис, но только в том случае если не планируете пользоваться креслом рядом с водой.
Миллиметровка для выкройки

Для детского кресла-подушки

Плотная ткань для чехла:
• при ширине 115-122 см – 2,7 м;
• при ширине 137-152 см – 2,3 м.
Такое же количество подкладочной ткани.
2 молнии 46 см.
Полистироловые или пластиковые гранулы примерно 1,27 куб. м. (см. подробнее в описании наполнителя для взрослого кресла).
Миллиметровка для выкройки

• Выкроите 6 клиньев из ткани для чехла и 6 из подкладочной ткани
• Выкроите 1 верхнюю часть из ткани для чехла и 1 из подкладочной ткани
• Выкроите 1 основания из ткани для чехла и 1 из подкладочной ткани


я для себя присмотрела вот такое чудо!

вариации таких кресел-мешков множество,вот еще несколько примеров(у меня сейчас заказ на такие мешки,так что....)


размерные характеристики этого кресла(я его разрабатывала сама,поэтому нет схемы выкройки)
ширина-65,глубина-75,высота 50 перед и 100 спинка.боковушки делаются с прогибом,длина детали сидения измеряется по этому изгибу.







приятного отдыха!




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…







Сообщение отредактировал Яна - Четверг, 17.Ноя.2011, 12:02
 
larisaДата: Четверг, 17.Ноя.2011, 12:07 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, thumbup thumbup thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Среда, 21.Дек.2011, 10:41 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Яна, только сейчас увидела эти чудные кресла! Ну очень они мне нравятся - увидела несколько лет назад в магазине, просто заболела. А потом не смогла найти наполнитель, так дело и застопорилось... Вот теперь ты меня опять взволновала! Опять хочу такое кресло! А где ты брала наполнитель?

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
ЯнаДата: Среда, 21.Дек.2011, 10:46 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Natali, в магазине мебельной ткани и фурнитуры.покупала его клиентка,я только шила чехлы ^_^



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
Форум » Другие виды рукоделия » Шитьё » ИДЕИ ДЛЯ ЖИЗНИ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=