Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Беседка » Фотоальбомы » ЦВЕТОЧКИ НА ОКОШКЕ (всё о комнатных цветах)
ЦВЕТОЧКИ НА ОКОШКЕ
larisaДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 10:51 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Очень люблю цветы и поэтому решила создать эту тему.
В этом альбоме предлагаю:
1.Показывать красоту, которая растёт у нас в квартире,дома.
2.Рассказываем об уходе за данным видом растения.
3.Делимся опытом выращивания , пересадки и деления.
4.Задаём вопросы и по возможности ,отвечаем на них....
5.ну и всё остальное....


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 10:57 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Моя жёлтая бегония( вот так теперь цветёт)


Бегония — одно из самых популярных декоративно-цветущих и декоративно-лиственных растений. В цветоводстве бегонии с одинаковым успехом используются в открытом и защищенном грунте. Большинство бегоний используются как декоративно-лиственные и цветущие растения для озеленения жилых помещений при создании композиций и в качестве одиночных комнатных растений. Используются также в ампельной комнатной культуре, зимних садах в подвесных корзинках, кашпо. Бегонию вьюнковую (Begonia convolvulaceae A.DC.) можно использовать для декорирования трельяжей, стен, окон и как почвопокровное растение. Бегонии всегда применялись при оформлении интерьера в романтическом стиле. Прекрасные офисные растения. Бегонии поглощают ядовитые вещества, поэтому хорошо их завести сразу же после ремонта квартиры.

В качестве однолетников открытого грунта используются два вида: бегония вечноцветущая (Begonia semperflorens Link & Otto) и бегония клубневая (Begonia × tuberhybrida Voss син. Begonia tuberosa hort.). Бегония вечноцветущая используется во всех видах цветников, включая ковровые. Бегония клубневая используется для озеленения балконов, в контейнерах на верандах и закрытых двориках, а также в цветниках.
Уход

Для бегоний наиболее благоприятна температура 13—22 °C, однако необходимо поддерживать стабильный уровень влажности воздуха — не менее 60 %. Особенности сезонного содержания обусловлены природой каждого вида. Кустовидные и травянистые бегонии с надземными или подземными корневищами находятся с октября по февраль в состоянии покоя. Клубневые бегонии переводят в состоянии покоя, сокращая полив и срезая увядшие побеги. Можно хранить клубни этих растений в темноте при температуре 10—12 °C около двух месяцев. Бегонии лучше растут и развиваются в полутени. Эти растения поливают только после полного высыхания поверхности земляного кома. Чтобы обеспечить нужную влажность горшок рекомендуется ставить во влажный торф или на поднос с водой, но так, чтобы горшок не был в воде. Для этого на поднос насыпают гальку или горшок ставят на перевёрнутое блюдце. При избыточном увлажнении бегонии загнивают. В жаркие дни воздух вокруг бегонии опрыскивают, стараясь не попасть на листья. Растение пересаживают лишь в случае необходимости.
Размножение

Бегонии размножаются семенами, черенками, листьями (даже их частями), дающими побеги из вновь образующихся придаточных почек.

Среди бегоний встречаются однолетние и многолетние травы, кустарники (изредка лазающие) или полукустарники с ползучим или клубневидно утолщённым корневищем, иногда с клубнем. Листья, как правило, асимметричные, часто красивой окраски (особенно у культурных видов). Цветки неправильные, однополые, однодомные. Листочки околоцветника неравные, ярко окрашенные; плод — коробочка.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
galaДата: Понедельник, 14.Ноя.2011, 21:01 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Какая красавица!!!

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
larisaДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 08:21 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вот такой нежно-розовый декабрист цветёт у меня:



Декабрист обязан цвести ежегодно
Надежда Галынская

— Почему не каждый год цветет декабрист, а если цветет, то не в декабре?

— Любимые бабушкины декабристы сейчас называют шлюмбергерой. Раньше был распространен один вид — шлюмбергера Буклей, и лишь в последние годы в продаже появилась шлюмбергера Трунката. Ее так же часто называют декабристом, что неверно. У шлюмбергеры Буклей, наиболее распространенной, небольшие светло-зеленые сегменты с округлыми выступами по краям. Цветки ярко-розово-лиловые, почти радиально-симметричные, похожие на маленькие фонтанчики. Шлюмбергера Трунката отличается зубчатыми выступами по краям насыщенно-зеленых или темно-зеленых сегментов, двусторонне-симметричными цветками с выражено скошенной цветочной трубкой. В природе у этого вида насчитывается несколько десятков вариантов окраски цветков, да и селекционеры добавили в последние годы еще множество сортов. Это красные, белые, лососевые, лавандовые, красно-оранжевые, персиковые, оранжево-красные, желтые. Конец октября и ноябрь – время обильного цветения ш. Трунката, у ш. Буклей бутоны появляются позднее — в конце ноября–декабре.

Подготовка к цветению состоит из нескольких этапов. Если растению тесно в своем горшке, то в апреле – мае его необходимо пересадить. Почвенная смесь состоит из листовой и дерновой земли, песка в соотношении 2:1:1 с рН 5,5 – 6,5. В подготовленную смесь хорошо добавить небольшое количество измельченного древесного угля (можно использовать и таблетки активированного аптечного). На дно уложить дренаж. Посуду для посадки не следует брать слишком свободную. Желательно, чтобы диаметр горшков был больше их высоты, особенно это важно для ампельных экземпляров. Подойдет плетеная корзина. Весной и летом у шлюмбергер активный рост. Она требует теплое содержание, рассеянный свет, душ и полив мягкой водой по мере высыхания почвы, внекорневые и корневые подкормки 1 раз в месяц. После пересадки подкормки проводить не раньше чем через две недели. В августе постепенно уменьшают полив и прекращают подкормки для лучшего созревания листьев. С сентября требуется меньше влаги, но больше свежего прохладного воздуха. Легкий период покоя, с середины сентября до середины ноября, при уменьшении полива в сочетании с укорачивающимся световым днем и прохладным содержанием способствует формированию большого числа цветочных почек. Поэтому осенью можно продолжать держать шлюмбергеру на застекленном балконе, если там сохраняется подходящая температура, не ниже 9 °С. Слишком теплое осенне-зимнее содержание (выше 23 °С) способствует сильному вегетативному росту побегов шлюмбергеры при отсутствии цветения. Более низкая температура (17–20 °С) способствует закладке цветочных почек, но лишь при условии короткого дня. Ещё более низкая температура (10–15 °С) способствует формированию бутонов вне зависимости от продолжительности светового дня. Как только у шлюмбергеры наметятся бутоны, растение помещают на постоянное место с температурой 15–20 °С ночью и 20–22 °С днем. Не передвигайте горшок с места на место и не забывайте про подкормки в этот период. Подойдут калийно-фосфорные удобрения, предназначенные для кактусов.

После цветения необходимо прищипнуть растущие побеги. Нужно просто зажать нижнюю часть молодого стебля пальцами одной руки, а второй рукой отделить крайний сегмент побега вращательным движением. Старые стебли укорачивать лучше при помощи ножниц или секатора. Прищипка способствует ветвлению стеблей, сделает крону шлюмбергеры более плотной и способствует обильному цветению в следующем году.

С середины сентября до середины ноября шлюмбергере Буклея (декабристу) нужен месячный период покоя, для закладки и формирования бутонов. Уменьшение полива, в сочетании с укорачивающимся световым днем и прохладным содержанием, способствует формированию цветочных почек. Можно продолжать держать шлюмбергеру на застекленном балконе, если там сохраняется температура плюс до 8–10 градусов. Осенью содержание при температуре выше 23 град. способствует сильному росту побегов, а не формированию бутонов. Температура 17–20 градусов способствует закладке цветочных почек лишь при условии короткого дня. А при более низкой температуре (10–15 град.) происходит формирование бутонов не зависимо от продолжительности светового дня. Как только у шлюмбергеры наметятся бутоны, растение помещают на постоянное место и постепенно увеличивают полив. После появления бутонов шлюмбергеру нельзя лишний раз тревожить — переставлять горшок с места на место, поворачивать по отношению к свету и изменять условия содержания.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 08:23 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Что говорят астрологи о декабристеЧто говорят астрологи о декабристе
Надежда Галынская

С точки зрения астрологов в растении объединены силы двух планет: Луны и Меркурия. Относится он к знаку Зодиака Весы. Декабрист вбирает и трансформирует энергию зла и преображает атмосферу в наших домах. Пробуждает душевную доброту, стимулируя на проявление заботы о ближнем. Он особенно полезен там, где живут грубые, злые люди, склонные к диктату, подчинению окружающих своим интересам. Декабрист вбирает и трансформирует энергии грубости и злости. Это растение полезно иметь эгоистам, которые не замечают или не понимают проблем окружающих. Декабрист в чиновничьем кабинете может преобразовать сухую чиновничью душу. Самые черствые сердца в присутствии декабриста тают, наполняются теплом, и внешне скованные “сухарики” начинают вести себя более нежно. Луна и Меркурий, соединенные в листьях декабриста, управляют эмоциональностью, душевностью и речью человека, отвечает за гибкость и подвижность нашего тела. Если хотите научиться выразительным движениям, декабрист - ваш незаменимый помощник. Он пригодится в кабинете психолога и везде, где часто происходят разговоры по душам. Присутствие декабриста в комнате предохраняет от заболеваний, связанных с почками, надпочечниками, мочевым пузырем, помогает улучшать гибкость тела человека, препятствует отложению солей, делает гибкими суставы, понижает артериальное давление, исцеляет от бессонницы.Кроме того, это растение может убирать симптомы аллергии и даже избавлять от хронических гинекологических заболеваний. И если вы устали от неурядиц с мужем или женой, с деловыми партнерами, или хотели бы довести свое чувство вкуса до совершенства, посадите это растение у себя в доме или на работе. Декабрист считается растением Весов, которым помогает выразить чувства с помощью движений. Ведь неспроста танго вдвоем или ламбаду начали танцевать среди этих кактусов. Танцуйте, на здоровье, ламбаду, пока цветут декабристы!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 10:55 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
надо же,мне всегда нравился этот цветок,а он оказывается еще и полезный!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 10:59 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, ещё один зацветает, только другой раскраски, потом покажу. ac10

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 11:41 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
у меня раньше было много цветов....фиалок 12 разных сортов!на выставках покупала....гибискусы,монстеры,бегония,фикусы,хоя,драцены....ой......жалко их....с переездами их становилось все меньше и меньше.....а после очередного переезда на съемную квартиру вымерло все....да и я там надолго не задержалась....единственное,что зеленеет у меня дома-дерево счастья(разновидность драцены).вырастила из пенечка,привезенного мамой с моря....

Прекрасное комнатное растение драцена является отличным подарком. Второе его название – дерево счастья, а разгадка происхождения такого названия кроется в легенде. В ней говорится, что один воин влюбился в красавицу - дочь верховного жреца, и, пытаясь получить разрешение на брак у её отца, получил непростое задание. Вождь воткнул в землю палку и велел воину поливать её, чтобы на палке выросли листья в течение 5-ти дней. Если листья не вырастут, воин не только не получит в жены возлюбленную, но и отдаст свою жизнь – такие были условия жреца. К всеобщему удивлению на палке не только выросли листья, но она превратились в прекрасное цветущее растение-драцену.

Подобные легенды весьма любопытны, и после их прочтения становится намного интереснее выращивать дома чудо-растение.Драцена по поверьям приносит успех в любовных делах.


уже пересадить пора...не знаю....а может не трогать....уже в другой квартире




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Вторник, 20.Дек.2011, 09:57 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, красота!!!! Можно и теперь пересадить драценк, а можно и позже.... они особо не бояться пересадок.Позже покажу свои драцены.
Сегодня покажу ещё один цветущий декабрист( зацвёл у меня в классе):


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Вторник, 20.Дек.2011, 11:29 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
ммм....цвета фуксии!!!!! 2_2_3



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
Форум » Беседка » Фотоальбомы » ЦВЕТОЧКИ НА ОКОШКЕ (всё о комнатных цветах)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=