Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » "ХЛЕБ - всему голова" (Рецепты всевозможного хлеба)
"ХЛЕБ - всему голова"
larisaДата: Пятница, 05.Апр.2013, 16:57 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Хлеб ржаной на рассоле
Ещё один способ применения рассола от овощей в хозяйстве. Хлеб получается очень приятный на вкус! Написала и подумалось, что домашний хлеб весь приятный на вкус... У меня в прошлом году "случилась" такая "хлебная история". Я заболела и что-то так мне было тяжко, что я даже хлеб выпекаться не поставила (что практически не случается). К обеду муж купил хлеб в магазине... покушали мои мужчины (мне не хотелось, я лежала в постельке) и тут приходит мой младшенький. Говорит мне: "Мамочка, спасибо за обед всё было так вкусно". Чмокает меня в щёку и добавляет: "Я никогда не думал, что в магазине хлеб такой невкусный!" Я призадумалась на минуту, а потом спрашиваю: "А ты что его никогда не пробовал?" На что он мне ответил: "В лицее его нам в столовой дают, но я никогда его не ем, он мне внешне не нравится". И ушёл... а я призадумалась и поняла две вещи. Во-первых, у меня почти вырос ребёнок и только сейчас он попробовал магазинного хлеба. Во-вторых, я поняла сколько лет я уже пеку хлеб... и несколько взгрустнула :-) (Женщины поймут о чём это я :-) ) Ну, ладно хватит лирических отступлений :-)

Хлеб действительно очень вкусный, при нарезке практически не крошится, ароматный сам по себе, но если к нему вы добавите ещё кое-что то он будет бесподобен! :-)


Нам понадобится:
Рассол (от огурцов, помидоров, капусты, оливок и т.п.) — 240 мл
Масло растительное — 2 ст. л.
Мука пшеничная (мерный стакан к хлебопечке - 2 стак.) — 270 г
Мука ржаная (мерный стакан к хлебопечке - 1 стак.) — 125 г
Соль - 1 ч.л
Сахар - 1 ст.л
Дрожжи (Саф- момент, "Домашняя кухня") — 1,5 ч. л.
Помидор (сушёный) — 1 ст. л.
Чеснок (сушёный) - 1 ст.л
Паприка (сушёная) - 1 ст.л
Цикорий (самый дешёвый порошок, чтобы подкрасить хлеб) - 1 ст.л

Приготовление:

А готовить хлеб будем в хлебопечке. В указанном порядке закладываем в чашу хлебопечки ингредиенты (если у вас иной порядок, то сделайте по своему). Выставляем режим для выпечки ржаного хлеба у меня "Русский повар", можно "Основной" время приготовления 3 часа 30 минут. Цвет корочки выбираем по вкусу, у меня "Средний".

И ещё. Несмотря, что используем рассол подсолить хлеб всё же нужно. Не знаю почему, но получается он пресным. Сухие добавки можете использовать свои любые что вам нравится. Это моё любимое сочетание :-) Вполне уместно будет добавить кориандр, тмин или сушёный лук :-) Муку пшеничную я использую 1 сорта, когда её не было использовала в/с, всё получалось хорошо.
источник
Прикрепления: 2072535.jpg (22.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » "ХЛЕБ - всему голова" (Рецепты всевозможного хлеба)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=