Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Печенье, кексы, хворост...
Печенье, кексы, хворост...
larisaДата: Четверг, 18.Окт.2012, 11:51 | Сообщение # 71
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Сметанник с лимонной цедрой


Вам потребуется:

1 ст. муки,
1 ст. сметаны,
1 ст. сахара,
3 яичных желтка,
четверть ч. л. соды или разрыхлителя для теста,
цедра одного лимона,
2 ст. л. сахарной пудры,
треть пакетика порошка ванильного сахара.

Приготовление:

Яичные желтки разотрите с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. Затем в растертую массу всыпьте постепенно муку, смешанную с содой или разрыхлителем, и добавьте лимонную цедру (можно мелко нарезанные цукаты).

Хорошо перемешанное тесто вылейте в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или мелко толчеными сухарями.

Выпекают сметанник при температуре 220-230 градусов С. Готовность торта узнают деревянной иглой. Готовый сметанник посыпьте пудрой, смешанной с ванильным сахаром.

Источник cтатьи: cooking.wild-mistress.ru

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Пятница, 19.Окт.2012, 09:25 | Сообщение # 72
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
larisa, какой аппетитный!!!

 
KoshkakmДата: Суббота, 27.Окт.2012, 16:10 | Сообщение # 73
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
печенье тающий момент


 
KoshkakmДата: Суббота, 27.Окт.2012, 16:14 | Сообщение # 74
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Слоеное печенье Поцелуйчики


 
KoshkakmДата: Суббота, 27.Окт.2012, 16:34 | Сообщение # 75
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Французские круасаны


 
KoshkakmДата: Суббота, 27.Окт.2012, 16:52 | Сообщение # 76
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline


 
larisaДата: Суббота, 27.Окт.2012, 16:55 | Сообщение # 77
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Кекс "Манник"



Ингредиенты:

1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст кефира
1 ст сахара
1 яйцо
100 гр масла или маргарина
сода

Приготовление:

Всё перемешать и в духовку!!!

По желанию поливаю его шоколадной глазурью, добавляю в тесто орехи, изюм или вот в последнее время понравилось-банан!

Приятного аппетита!!!

Опубликовала Krissstina в Стране мам.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 27.Окт.2012, 16:55 | Сообщение # 78
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ПЕЧЕНЬЕ ОВЕЧКИ


Ингредиенты:

Для теста:
260 гр. сливочного масла,
150 гр. сахарной пудры,
2шт. яйца,
1 гр. ванилина,
3 ст. ложки холодной воды,
щепотка соли,
380-400 гр. муки.

Для крема:
2 шт. яичных белков,
1/2 ч. ложки лимонной кислоты,
стакан сахарной пудры.

Для украшения:
50 гр. молочного шоколада,
50 шт. тонкой соломки (короткой),
кондитерская посыпка красного цвета (ротик),
50 половинок миндаля или арахиса (для ушек).
Вкусно и не сложно, а какая радость у ребенка от таких печенюшек!

Приготовление:

1. Порубите холодное сливочное масло с мукой, солью, сахарной пудрой и ванилином, добавьте яйца и холодную воду. Замесите песочное тесто, скатайте его в шар и заверните в пленку . Уберите его на 1 час в холодильник.
2. Сделайте из теста 25 кружочков диаметром 7 см к ним вдавить соломинки (это будут ножки) и 25 кружочков диаметром 3 см. (это будет голова). Разогреть духовку до 180 С и выпекать 20-25 минут.
3. Для крема взбейте белки с лимонной кислотой в легкую пену, после добавьте сахар и поставьте на горячую водяную баню, взбивайте до увеличения объема в два – три раза. Снять с бани и взбивать до плотных форм пиков.
4. Крем переложить в кондитерский мешок и отсадить на большие кружочки – это будет шерстка, маленькие кружочки прикрепить на крем к большим.
5. На маленьких кружочках растопленным шоколадом нарисуйте глазки и носик. С помощью крема прикрепите половинки миндаля или арахиса – это ушки. Ротик – это кондитерская посыпка красного цвета прикрепить с помощью растопленного шоколада или крема. Дождаться пока подсохнет крем и можно пить чай!

Приятного аппетита!

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 22.Мар.2013, 08:34 | Сообщение # 79
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Рецепт воздушного хвороста.


Не знаю, есть ли у Вас такой рецепт хвороста. Их очень много , а вот выбрать самый лучший хочется из этого количества. Знакомьтесь - рецепт воздушного хвороста. Очень вкусно! Может быть он у Вас станет любимым семейным рецептом.
Ингредиенты:

Мука пшеничная – 2.5 стакана
Молоко – 50 г
Сметана – 70 г
Сода
Яйца куриные – 2 шт.
Ванилин — на кончике ножа
Сахар – песок – 1 ст. ложка
Водка – 2 ст. ложки
Уксус
Сахарная пудра
Масло растительное – 300 мл

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1363896863

1. В емкости взбиваем яйца с сахаром и ванилином, добавляем сметану и водку и хорошенько все перемешиваем.
2. Гасим уксусом соду и тоже добавляем в тесто.
3. В полученную массу постепенно добавляем муку, тщательно перемешивая все ингредиенты. Тесто должно получиться однородным и не должно прилипать к рукам.
4. Делим тесто на равное количество частей. Каждую часть тонко раскатываем и нарезаем на полоски длиной 8-10 сантиметров и шириной 3 сантиметра. Посередине вдоль каждой полоски делаем разрез, но доходя до краев по 0.5 сантиметра.
5. Один из кончиков полоски продеваем внутрь разреза – получается что-то наподобие бантика.
6. В сковородку вливаем растительное масло и разогреваем его на газу до появления пузырьков.
7. В кипящее масло опускаем бантики по 4-5 штук и со всех сторон равномерно их обжариваем до золотистого цвета. Затем вынимаем шумовкой, кладем сначала на салфетку, чтобы удалить излишки масла, потом перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Остается только заварить ароматный чаек или крепкий кофе, которые станут чудесным дополнением к приготовленному по замечательному рецепту печенью хворост.

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 08.Апр.2013, 20:08 | Сообщение # 80
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Кексы "Клубничный поцелуй"
Очень нежные и ароматные кексы со свежими ягодами. Вкусно!

Нам понадобится:
Мука пшеничная - 200 г.
Разрыхлитель теста - 2 ч.л
Сахар - 75 г
Яйцо - 1 шт
Молоко - 175 г
Сливочное масло - 175 г
Свежая клубника (можно замороженную)

Приготовление:

Муку смешать с разрыхлителем теста и сахаром. Яйцо взбить с молоком и растопленным и остывшим сливочным маслом. Ввести сухую смесь (мука, разрыхлитель, сахар) и тщательно перемешать миксером чтобы не было комочков.

К этому моменту должна быть разогрета духовка до 180*С. В подготовленные для кексов формы выложить половину теста. Затем кладём клубничку слегка вдавливая в тесто. Сверху закрываем оставшимся тестом. В форме необходимо оставить свободное пространство, так как тесто прекрасно поднимается.

Противень с формочками ставим в духовку и выпекаем до золотистого цвета. Испечённые кексы охладить на решётке. Приятного аппетита!!!

источник
Прикрепления: 4949934.jpg (29.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Печенье, кексы, хворост...
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=