Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Печенье, кексы, хворост...
Печенье, кексы, хворост...
KoshkakmДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Слоеное печенье из картофеля
!!! Слоененькие, мягонькие, солененькие, с тминчиком !!!

200 г картофеля
75 г сл. масла или маргарина
150 г муки
1 яйцо
тмин по вкусу (примерно 1 ч. ложка)
соль по вкусу (примерно 1/2 ч. ложки)

Картофель очистить и отварить. Остудить и натереть на терке (второй раз попробовала просто размять картошку, тоже хорошо ). Добавить размягченное масло, желток, муку, тмин и соль. Все тщательно перемешать. Должно получиться мягкое эластичное тесто. Положить его на полчаса в холодильник.
Разделить тесто на 16 частей, каждую раскатывать тонким слоем и складывать друг на друга. То, что получилось, раскатать еще раз толщиной примерно 7 мм. Смазать взбитым белком и посыпать немного тмином и солью. Нарезать на квадратики, выложить на смазанный маслом противень (или застеленный пекарской бумагой) и выпекать минут 20 до подрумянивания.
Приятного аппетита !!!
Источник


 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Творожные розочки


Ингридиенты:
творог 200г
маргарин 200г( или сливочное масло)
0,5 стакана сахара
сода( на кончике ножа , погасить уксусом), можно и без соды
яйцо 1шт.
мука

Приготовление:
Маргарин на крупной тёрке, все ингридиенты смешать. Муки добавляем столько, чтобы тесто не липло к рукам. Раскатываем тонким пластом( 0,5 см)Стаканом вырезаем кружочки. На 2 розочки нужно 3 кружочка: накладываем кружочки теста один на один, сдвинув немного. Потом закручиваем в трубочку, посередине трубочку разрезаем(это основание) Лепесточки расправляем. На противень и в духовку минут на 25.Готовые розочки посыпаем сахарной пудрой.

Ну вот , как я делаю творожные розочки:
это смешала все ингридиенты и добавила муки, получилось вот это:

Затем раскатываю и стаканом вырезаю кружочки:

Затем вот так складываю, сворачиваю рулетиком, и разрезаю посередине:

Потом расправляю лепесточки:

Вот из пачки творога и пачки маргарина вышло столько розочек:

И вот итог:

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ХВОРОСТ



Ингридиенты:
4 яйца
2,5стакана муки( думаю, что больше пошло)
0,5 стакана сахара
1,5 ст.ложки водки
сахарная пудра(для обсыпки)
масло растительное и жир свиной ( для жарки)

Приготовление:
Яйца с сахаром взбить, добавить водку( тогда получаются воздушные). Постепенно добавляем муку и вымешиваем тесто ( тугое). Раскатываем, режем на полоски. Полоски режем на ромбики, и каждый ромбик на серединке надрезаем, перекручиваем через серединку. Масло разбавляем жиром свиным( чтобы были мягкими , нежными и воздушными) и нагреваем почти до кипения, опускаем туда наш хворост. Когда зарумянится - достаём( минуты 2-3), складываем в посуду и посыпаем пудрой сахарной.

Приятного аппетита!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 4
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ

1.5 стакана кефира.простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана(это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще).
по желанию пакетик ванильного сахара.

Замесить мягкое тесто(только чтобы не прилипало к рукам),накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички,в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать по немногу).Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками.Тесто получается воздушное.


 
NataliДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А! Творожное тесто классное! Только я без яйца его готовила, надо будет так попробовать. И вот такие розочки я не умею делать... Прикольно выглядят.

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Бублики "нежные"

3 желтка
3 ст. ложки сметаны
50 гр. сливочного масла
3-4 ст. ложки сахара
75 мл. теплого молока
1 ч. ложка с горкой сухих дрожжей
1 пакетик ванилина
щепотка соли
2.5-3 стакана муки
горсть изюма по желанию

Все продукты должный быть комнатной температуры. В молоке растворить дрожжи, пока убрать в сторону.
Масло растереть до бела, добавить 1 желток и 1 ст. ложку сахара, растереть пока масса не станет однородной, так добавить все желтки и сахар, затем добавить соль, сметану и ваниль, все еще раз хорошо размешать, влить молоко с дрожжами, всыпать просеянную муку порциями (добавить изюм если используете), замесить эластичное тесто, хорошо вымесить его несколько минут. Переложить в миску смазанную растительным маслом, дать подойти в тепле 1 час.
Готовое тесто обмять, сформовать 10 бубликов, уложить на противень, дать подойти еще 15 минут.
Духовку нагреть на 180-200 градусов.
Бублики смазать желтком и посыпать сахаром.Выпекать до золотистого цвета.


 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm,Катюша, ну вот я вчера делала ТАРАРУШКИ..... и в самом деле вкусно очень: мягкие, нежные, тесто такое приятное получилось..... короче нам очень понравилось.... девочки! пробуйте! Быстро и вкусно(сообщение 45)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Такие тарарушки сделала вчера.... только оформляла, как Катя показывала из слоёноко теста( всякие интересности), и добавляла кусочек банана( начинка такая была), всем понравилось....


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Сырники в духовке.

Ингредиенты
Творог 200 гр.
Банан 1 шт.
яйцо 1 шт.
Грецкие орехи 40 гр.
Овсяные хлопья 4 ст.л.
манка 2 ст.л.
Приготовление
Банан размять вилкой. Добавить творог, яйцо и хорошенько перемешать.
Добавить манку и ванилин, перемешать и убрать в холодильник на 1-1,5 часа.
Орехи тонко нарезать и обжарить вместе с хлопьями до легкой золотистости.
На противень выкладываем немного орехов с хлопьями, сверху ложка творожной массы и сверху посыпаем хлопьями с орешками. Выпекать при 180 гр. 15-20 минут.


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 21:23 | Сообщение # 10
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
thumbup thumbup thumbup
larisa, а я тебя на тарарушки "подсадила", а сама все не соберусь попробовать испечь. Вчера пельмени лепила пол дня =)
Может сегодня сделаю наконец, если желание будет ;)


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Печенье, кексы, хворост...
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=