Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Консервирование (Рецепты консервирования.)
Консервирование
larisaДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 23:49 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline


Показываем свои рецепты. Фото обязательно.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 30.Авг.2011, 07:33 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Огурцы "Бананы"


Ингридиенты:( на три литровые баночки)

6стаканов воды
200г.сахара
2 ст.л. соли
100г.уксуса
Петрушка,перец горошком,укроп,чеснок, морковь

Способ приготовления:

Большие огурцы( переростки) очищаем от кожуры и разрезаем вдоль на 6-8 полосок,добавляем морковь( тоже разрезанную вдоль),добавляем зелень и чеснок.
Готовим рассол: все ингридиенты смешиваем и доводим до кипения, немножко остудить и залить огурцы.Ставим стерилизовать.Как закипела вода,ждём минуты 3. Достаём баночки и закатываем. Попробуйте- это вкусно!

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 30.Авг.2011, 07:44 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Маринованные огурчики


Ингридиенты:
огурцы,
6 ч.л. соли
4 ч.л. сахара
50г уксуса
зелень

Приготовление:
На дно банки укладываем зелень: укроп,лист смородины чёрной ,лист вишни( можно лист хрена) Огурчики моем и обрезаем кончики с 2-х сторон, складываем плотно в банку. Добавляем соль, сахар,уксус и заливаем холодной водой из-под крана . Ставим стерилизовать. Как закипит вода- 10-12 минут, и закатываем.
Можно ещё готовность определить так: дотроньтесь до крышки: если она очень горячая( не дотронуться), значит- готово!
Ещё способ роверки готовности: огурцы поменяют цвет( станут цвета оливки)- готово!
Огурчики получаются очень вкусные: хрустящие.....

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 28.Окт.2011, 08:56 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Квашенная капустка
Это начало квашения

а это готовая капустка( для Гали!!!- угощайся!)


Капустка удаётся на славу!!!! Попробуйте, не пожалеете!!!
Рецепт прост:
6 литров воды
1 стакан соли

Приготовление:
Наливаем в миску( к примеру) 6 литров воды из-под крана, добавляем 1 стакан соли, перемешиваем. Можно взять всё наполовину меньше.
Шикуем капустку и опускаем в эту солёную воду( минут на 3-5), достаём , слегка отжимаем и складываем в банки( например), пересыпаем морковочкой, тмином, клюковкой( если есть) и можно совсем чуть-чуть сахара( не переборщите, можно и без него обойтись).Чуть придавим, но не сильно. Дня через 4-5 капустка готова к употреблению!

Всё! Приятного аппетита!
Все мои знакомые квасят капусту только так, она получается такого жёлтого приятного цвета, хрустящая.... пальчики оближите!!! m0543


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 04.Ноя.2011, 09:12 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Аджика красная


В состав рецепта аджика красная входят помидоры 3 килограмма, сладкий перец 2 килограмма, горький перец 150 грамм, чеснок 300 грамм, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана 9%-процентного уксуса, 1 стакан растительного масла, 1/2 стакана соли, 400 грамм зелени (укроп, сельдерей, кинза), кориандр по вкусу, хмели сунели по вкусу, орехи грецкие по вкусу.

Помидоры и перец прокрутить через мясорубку. Добавить растительное масло и варить на слабом огне час, постоянно помешивая. Остудить до комнатной температуры и добавить соль, сахар, уксус, толченый чеснок. Зелень предварительно смолоть в блендере. Все ингредиенты тщательно перемешать и дать настояться.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
galaДата: Суббота, 19.Ноя.2011, 21:21 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
larisa, спасибо, дорогая, за капустку. Ещё бы попробовать... 0332

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 17:51 | Сообщение # 7
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Яблочное пюре "Неженка"

Это безумно вкусное пюре, его можно использовать как начинку в пироги или блинчики и даже как прослойку в тортики. Рецепт от Валентины-рысёна сайт "Готовим дома"

5 кг. яблок
1 банка сгущенного молока
0.5 стакана сахара
1 стакан воды

Яблоки помыть, дать стечь воде, затем очистить их от кожуры и сердцевинки разрезав на 4 части, затем порезать кусочками.
На дно посуды в которой будете варить влить воду (желательно взять кастрюлю с толстым дном, чтобы пюре не пригорело), уложить яблоки, накрыть крышкой и варить на медленном огне пока яблоки не станут очень мягкими (примерно минут 30). Затем выключить огонь и яблоки тщательно размять в пюре, можно погружным блендером, я просто толкушкой размяла.
Затем в яблочное пюре всыпать сахар, перемешать и довести до кипения, влить сгущенное молоко, размешать, довести до кипения и варить иногда помешивая 5 минут (следите чтобы пюре не пригорело!).
Затем готовое пюре разложить по стерильным баночкам и закупорить прокипяченными крышками. Укутать и оставить так баночки до остывания.


 
KoshkakmДата: Суббота, 07.Янв.2012, 21:31 | Сообщение # 8
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Готовим дома Мармелад

Приготовить мармелад в домашних условиях - это не трудно, главное при приготовлении не оставлять его без внимания, чтобы не подгорел.

Ингредиенты
250г абрикос
250г яблок
400г сахара
Рецепт приготовления:
Спелые плоды моем,очищаем и удаляем косточки и варим в небольшом количестве воды до мягкости. Затем протираем через сито,добавляем сахар и на медленном огне варим до загустения. Затем перекладываем в баночки
Рецепт отсюда


 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 00:27 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Наверное, очень вкусно...... thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 14.Янв.2012, 23:29 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
МЁД из одуванчиков



Ингридиенты:

400 шт. головок одуванчиков( цветки, без дудочек)
1кг сахара
1 лимон
1л воды

Приготовление:

Собрать 400шт цветков одуванчиков( собирать их нужно с 9 до 11 утра в солнечную погоду, когда цветки полностью раскрыты). Хорошо промыть их, добавить 1 лимон( порезанный кусочками вместе с кожурой). Залить 1л воды , поставить на огонь и поварить минут 15, оставить на сутки. Через сутки всё содержимое процедить и хорошо отжать. Добавить 1 кг сахара и варить до готовности ( приблизительно 30-40 минут) Варенье готово.

Варенье из одуванчиков очень полезно при бронхите и астме.
Удачи Вам в приготовлении варенья и крепкого здоровья на долгие годы!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Консервирование (Рецепты консервирования.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=