Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Пасхальный декор (Корзинки для яиц и прочее)
Пасхальный декор
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:41 | Сообщение # 51
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Оригинальная идея для создания сладких пасхальных яичек.
Сладкие пасхальные яйца.

И чего только не придумают для создания новых идей декора !:) нам только успевай заносить к себе оригинальные идеи , к которым относится и этот мастер-класс, посвященный сладкому пасхальному декору :)

Обычно для таких полых прозрачных яиц используется пряжа , шарик воздушный и клей-затвердитель.

Это же декоративное яйцо- съедобное !:) представляете, какой восторг будет у Ваших деток ?:)))

Уверена, что и Вам эта вкусняшка придется по душе:)

Давайте изучим рецепт для создания этих полых пасхальных яиц :)) Кстати, меня осенила идея :) если формочку для песочницы обернуть пищевой пленкой, то можно и другие оригинальные формы декорировать таким способом :) давайте приступим к изучению технологии :))
Ингредиенты

основным игредиентом для этого проекта является шоколад ! Конечно можно использовать белый, розовый или в крайнем случае коричневый : такие плиточки доступны в магазинах) но если Вам повезет, то тогда покупайте еще и цветной шоколад , который продается в таблеточках, как показано ниже на снимке.

Шоколадные конфеты тает в пастельных тонах (1 стакан твердых конфет плавится = 3 полые яйца)

кондитерские мешки или обычный прочный мешок, который не расплавится от горячего содержимого.

Латексные воздушные шары

Антипригарный разбрызгиватель

Деревянные шпажки или трубочки для коктейлей

прищепки

Пластиковые стаканчики (больше, чем ваши завышенные воздушные шары)

Малtymrbt конфетки ( например, морские камушки ).

По ссылке-МК с пошаговым фото!!!
источник
Прикрепления: 4041244.jpg (63.3 Kb) · 3678121.jpg (130.7 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:41 | Сообщение # 52
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Обвязываем крючком пасхальные яйца
Ведь, как обычно бывает? Плетешь из газет, хочется оплести весь дом, лепишь из холодного фарфора, примеряешь цветочки ко всему, что угодно, делаешь цветы из ткани, думаешь, куда их прилепить), умеешь вязать крючком.... Подготовила подборку для тех, кто любит вязать крючком) Предлагаю вам обвязать к празднику пасхальные яйца. Ниже размещаю идеи со схемами и фото мастер-класс, из которого вы узнаете, как накрахмалить обвязку для яиц, чтобы она держала форму


МК с пошаговым фото можно посмотреть ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 5723743.jpg (180.8 Kb) · 8855861.jpg (264.0 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:41 | Сообщение # 53
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пасхальное яичко


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:41 | Сообщение # 54
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Стильное жемчужное пасхальное яйцо. Мастер-класс
Представляю вашему вниманию еще один вариант изготовления пасхальных яиц. Очень красивое, стильное, жемчужное яйцо сделано из пластики, на пенопластовой основе. Украшено оно розовым жемчугом и розовой шелковой ленточкой. Очень нежный вариант) Смотрим мастер-класс?


Итак, смотрим фото мастер-класс по созданию нежного атрибута для украшения праздничного пасхального декора.Для работы нам понадобится:

пенопластовая заготовка в форме яйца, пенопластовое или пластиковое кольцо, пластика или любая другая масса для лепки, розовая шелковая лента, жемчуг розового цвета, клей, инструменты для лепки, розовый перламутровый порошок или сухие румяна


МК с пошаговым фото ЗДЕСЬ!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:41 | Сообщение # 55
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Объемный декупаж пасхального яйца. Мастер-класс.
Декор пасхального яйца. Мастер— класс от польской мастерицы Сильвии Сервин.



Приближается Светлый Праздник— ПАСХА ! На этот праздник все обмениваются яйцами, которые олицетворяют символ жизни , дарят куличи и пасхи. И если Вы интересуетесь декором , то Вам будет интересна эта техника, благодаря которой ваше декорированное яйцо будет в винтажном стиле с состаренными потертостями и объемными виньетками. Такое нежное винтажное яичко любой с радостью примет и будет долгие годы украшать им свой интерьер.



Этой техникой можно декорировать не только яичко, но и другие предметы для декора интерьера.



Начинаем декорировать яйцо в винтажном стиле.

Первое, к чему Вам надо приступить, так это к нанесению эскиза на само яичко, которое заранее Вы опустошили, проделав маленькую дырочку и вылив все содержимое..

ВЕСЬ МК С ПОШАГОВЫМ ФОТО ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 3650635.jpg (21.7 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:41 | Сообщение # 56
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Украшение пасхальных яиц сахарными розами
В этом году можно найти столько идей по украшению пасхальных яиц, что глаза разбегаются) А как вам такой цветочный вариант, весьма нежный и вкусный? Я предлагаю вам украсить пасхальные яйца сладкой сахарной мастикой. Ниже вы найдете рецепт приготовления сахарной мастики и несколько фото мастер-классов по способу создания розочек. Работа, конечно же, предстоит весьма кропотливая, но результат того стоит. Таких красивых яиц больше ни у кого не будет) Отличимся оригинальностью?

Для работы, для создания цветочных пасхальных яиц, можно использовать все, что есть у вас под рукой: бисер, ленты, акриловые краски, готовые тычинки и многое другое. Вместо сахарной мастики можно использовать холодный фарфор, пластику или другую массу для лепки. Но сначала, хочу отвлечь ваше внимание и перенести его к путешествиям, к приближающемуся долгожданному отпуску) Приглашаю вас посетить отличный сайт о Праге, Чехии и путешествиях. Здесь вы узнаете все об этой удивительной стране, а статья Экскурсия в замок Карлштейн о самом популярном замке Чехии поможет вам определиться в выборе места для путешествия и отдыха)

Компоненты для изготовления сахарной мастики для украшения пасхальных яиц:
около 800 г сахарной пудры
-100 г порошка глюкозы
-4 ч.л. желатина
-70 мл холодной воды
-3 ст.ложки маргарина
миндальное масло (можно без него)
красители для продуктов порошковые

Замочить желатин в холодной воде в течение нескольких минут пусть набухнет. После того поместить желатин над паром, перемешать пока не растворится. Добавить глюкозу и маргарин. Снять с водяной бани, прежде чем маргарин полностью распустится. Отставить для охлаждения.
Добавьте сахарной пудры и создайте эластичную массу быстро (сохнет). Если будет клеится добавить сахара-пудры. Если слишком редкая, добавьте маргарин. Массу разделить на несколько частей , окрасить
и завернуть в фольгу . Массой можно покрывать и торт , однако при контакте со сметаной она может растворятся.

МК с пошаговым фото ЗДЕСЬ!!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:42 | Сообщение # 57
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Украшение пасхальных яиц в технике драпанка. МК!!!
На праздник Пасхи мы обычно делаем крашенки, писанки и драпанки. Вот о последних я и хочу немного рассказать и буду рада, если это кому-нибудь пригодится. Драпанка (дряпанка, шкрабанка, шкробанка) - нанесение узора на окрашенное яйцо процарапыванием при помощи острого предмета. Для того, чтобы украсить яйца в этой технике, понадобится канцелярский нож, карандаш, резинка и яйца. Делать рисунок можно любым острым предметом, но я покажу на примере канцелярского ножа. Одно из его преимуществ - безопасность,что позволяет заняться таким увлекательным делом с детьми.
Сначала окрашиваем яйца в луковой шелухе.


Весь МК с пошаговым фото ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 4075451.jpg (46.7 Kb) · 7564759.jpg (28.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
vicandyДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:42 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
larisa,
по поводу пасхального декупажа:
Я на пасху яйца сделала в технике декупаж. Только использовала не клей ПВА, а желатин. Мне кажется так более экологичнее, все таки есть потом яйца. Салфетки приклеились на ура! Позже фото выложу, если хотите.
Пару яиц обматала шерстяными нитками. Крайне неудобно, потом чистить яйцо(((


 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:42 | Сообщение # 59
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
vicandy, конечно хотим! Спрашиваешь!!!! ну да..... желатин поэкологичнее будет!)))
Даёшь яйца!!!! 99 99 99


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
vicandyДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:42 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
larisa, конечно выложу. Только вот компьютер сломался вчера, так что только когда починю.

 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Пасхальный декор (Корзинки для яиц и прочее)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=