Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Пасхальный декор (Корзинки для яиц и прочее)
Пасхальный декор
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:39 | Сообщение # 41
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Винтажные джутовые пасхальные яйца. Мастер-класс




МК и пошаговое фото ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 8792675.jpg (163.4 Kb) · 9615242.jpg (128.7 Kb) · 5306500.jpg (124.2 Kb) · 4812581.jpg (223.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
zoya1956Дата: Четверг, 02.Май.2013, 08:39 | Сообщение # 42
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Девочки вот нашла фотку как я оформляла яички на работе Шляпа из мешковины из под овощей, глазки из самоклеющего ценника подставка с плотной бумаги ,[c]узеньким колечком
Прикрепления: 7755645.jpg (145.3 Kb)


Зоя

 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:39 | Сообщение # 43
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
zoya1956, 2_2_3

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
zoya1956Дата: Четверг, 02.Май.2013, 08:39 | Сообщение # 44
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
larisa, мне понравилось больше всего - декупаж наверное потому, что салфеток разных накупила, столько можно навоять

Зоя

 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:40 | Сообщение # 45
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пейп-арт. Пасхальные яйца от Татьяны Сорокиной
Праздник Светлой Пасхи уже не за горами, поэтому начну потихонечку публиковать интересные работы. Может что-нибудь вам пригодится и вы захотите в след за мастерицами сделать что-нибудь своими руками. Сегодня представляю вам очень талантливую мастерицу Татьяну Сорокину. Все жители Страны Мастеров знают ее и учатся ее авторской технике декоративно-прикладного искусства ПЕЙП-АРТ. Татьяна является руководителем студии литературного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых "Акварель", а также, она еще художник и поэт. Огромная благодарность автору за то, что она делится с нами своим умением и мастерством! Все ее работы вы сможете посмотреть по ссылке http://stranamasterov.ru/user/151613. А здесь я хочу вам показать, как сделать пасхальные яйца в этой технике. Ниже вы найдете мастер-классы на создание яйца Фаберже, браслета и бутылочки ко дню Святого Валентина. Кстати, послушать песни к дню святого валентина, а также скачать шансон, абсолютно бесплатно, вы сможете на сайте mp3crazy.ru. Вас ждут тысячи песен в отличном качестве, для поднятия настроения и создания в доме романтичной обстановки. Все мастер-классы, собранные ниже, помогут вам понять тонкости техники Пейп-арт. Желаю вам успехов в творчестве!




Далее: текст автора:

Яйцо - чистый пейп-арт, инкрустировано мелкими белыми камешками.

Итак, мне понадобились вот-такие материалы: Большое керамическое яйцо, пищевая плёнка, бумажные салфетки, вода для смачивания салфеток, клей ПВА+, стразы, клей "Момент", ножницы, кисточка для клея.
Нарезаем бумажные салфетки на полоски и накручиваем нити. Керамическое яйцо заворачиваем в пищевую плёнку, хорошо её натягивая и полученный узелок вставляем в донышко яйца. Главное - это закрепить первую нитку на плёнке, потому, вначале смазываем клеем ПВА верхушку яйца и даём клею подсохнуть. Затем я накрутила спираль из салфеточной нити и сжала её в квадрат, подождала, чтобы первый фрагмент приклеился, а затем смазывая клеем и плёнку, и салфеточный узор, начала украшать яйцо

Пошаговое фото и весь МК ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 2839585.jpg (65.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:40 | Сообщение # 46
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Авторский мастер класс от Nostromo

Итак коротко о самой идее:
Нужно будет пилить и декорировать вышивкой обычное куриное яйцо. Это потребует терпения и аккуратности, но вполне реально сделать без профессиональных инструментов и навыков. Найдутся желающие?
Инструменты и материалы:
Вычищенное яйцо(скорлупа), ножовка по металлу, простой карандаш, ножницы, ткань с вышивкой, шнуры и ленточки для декора, полимерный клей, клей "Момент Монтаж"(для укрепления скорлупы), наждачная бумага:

МАСТЕР-КЛАСС ТУТ


 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:40 | Сообщение # 47
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, как здорово!!!! Это ж надо!!!???? С яйцами, с простыми.... да такое вытворять!!!! thumbup thumbup thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:40 | Сообщение # 48
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Идеи для вышивки на яйцах:









 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:40 | Сообщение # 49
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Красим яйца к Пасхе!!!



исочник
Прикрепления: 0426236.jpg (418.7 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:40 | Сообщение # 50
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пасхальные идеи по-новому
Представляю вашему вниманию очень интересную подборку фотографий пасхальных украшений. Здесь много новых не избитых идей, может кому пригодятся к празднику, для создания поделок своими руками? Это только часть всего, что я для вас приготовила) Огромную подборку фотографий разбила на несколько частей, постепенно все вам покажу и постараюсь вдохновить на творчество к Пасхе) Желаю вам приятного просмотра!




источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Пасхальный декор (Корзинки для яиц и прочее)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=