Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Пасхальный декор (Корзинки для яиц и прочее)
Пасхальный декор
larisaДата: Четверг, 25.Апр.2013, 08:23 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Красивые Винтажно - Пасхальные Коробочки + Шаблон




источник
Прикрепления: 7670365.jpg (24.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:36 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шьём Пасхальных курочек из ткани



МК с пошаговым фото ЗДЕСЬ!
Прикрепления: 6158982.jpg (47.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:36 | Сообщение # 23
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
1.
2.
3.


 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:36 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, thumbup thumbup thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:36 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Красим яйца на Пасху.

Приближается Пасха. Хорошей традицией на Пасху всегда было красить яйцЫ - будь то яйцЫ борющихся быков, что стоят в скверике у КГТУ в славном городе Калининграде, или обычные куриные (для особо городских - магазинные) яйцЫ. Моя бабушка всегда накрашивала корзинку яиц с помощью луковой кожуры, делилась ими с соседями и знакомыми. А в самую Пасху начиналась яичная битва. Соперники выбирали яйцЫ покрепче и на раз-два-три стукались сначала яичными попами, а потом и носами. Смятое яйцо съедалось побеждённым, а целое выходило в полуфинал. Бывало, проиграешь раз пять - и наелся. Бабушка и сейчас яйцЫ красит. Рецепт прост и известен, наверняка, многим. Но здесь у нас в Голландии мной накрашенные яицЫ вызывают восторг и восхищение. На прошлой неделе моя тёща была в Берлине на выставке пасхальных яиц со всего мира и уверенно говорит, что мои яйцЫ - лучшие в мире. А я скажу - бабушкины яйцЫ.

Всё, что было нужно для покраски яиц 20 лет назад - это капроновые чулки (подходят всякие чулки, лишь бы тянулись, я покупаю самые дешёвые, так как ношеных чулок у меня нет), нитки, луковая коричневая шелуха (я пробовал и красную шелуху, на результат тот же), большая кастрюля и всяко-разная зелень из сада. Я не помню, чтобы мы с бабушкой когда-либо испытывали нужду в цветах, траве, сорняках и листочках в канун Пасхи. Но наступило глобальное потепление, и теперь в начале апреля даже сраного одуванчика не найдёшь, одна прошлогодняя трава. И пришлось мне искать вдохновение не в саду, а на кухне и в шкафу для рукоделия моей жены. Но я до сих пор считаю, что искусственные примочки не идут ни в какое сравнение с природными узорами.


РЕЦЕПТ ПОКРАСКИ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.


4 килограмма лука очищается от всей коричневой одежки. Шелуха - в кастрюлю, лук - на луковый суп. После Пасхи мы обычно две недели один луковый суп едим. И ничего, не жужжим.

Луковая шелуха заливается водой, доводится до кипения и кипятится на тихом огне до получения водой сытного коричневого окраса.

Пока вода наливается цветом, можно и нужно занятся яйцами, об этом ниже. Яйцы лучше брать коричневые, не белые. Белые яйцЫ получаются невыразительными и разочаровывают.

Упакованные яйцЫ укладываются в кастрюлю не так, как на фотографии, а под слой шелухи, на самое дно. Вода должна еле-еле кипеть. В сильно кипящей воде яичная скорлупа может потрескаться. 10 минут в кипящей воде - вполне достаточно. ЯйцЫ сварятся вкрутую, а скорлупа приобретёт насыщенный коричневый цвет, а узоры станут различных оттенков желтого и зелёного цвета. Почему то первая партия крашеных яиц всегда немного хуже и бледнее второй, третьей и последующих. А может, я просто шелуху недостаточно долго варю.

Снимаем всю ненужную мишуру и нам открывается....


ЯЙЦЫ. ДО И ПОСЛЕ.

Берём, например, листик крапивы. Накладываем его на яйцо, обтягиваем чулком, с тыльной стороны чулок закручиваем и заматываем нитками наподобие воздушного шарика. Хвостик отрезаем ножничками.

Берём свежевыпочковавшиеся листики розы. Накладываем, обтягиваем, закручиваем, отрезаем.

Мне очень нравится работать с травой. Причём, как с отдельными травинками или целой кучей (смотри ниже), так и в сочетании с другими листьями\растениями.

Больше листьев различной и причудливой формы - интересней рисунок.

Когда в саду вообщее голо или - того хуже - снег, можно и нужно использовать всякую фигню с кухни. Например, рис. Рисом можно выкладывать различные рисунки - по натянутым и замотанным чулком рисинки легко перемещаются.


Дырокол тоже пригодился. Кружочками можно даже буквы и слова выкладывать, если надо. Oни (кружочки) перемещаются легко под натянутым чулком.



ИСТОЧНИК:http://master-klass.livejournal.com/438194.html#cutid1


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:36 | Сообщение # 26
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
ой,мы так тоже яйца красим! 2_2_3



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:37 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, и мы так красим.... только фоток не было...((

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
galaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:37 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
У нас ещё продают специальные наклеечки на яйца, они сделаны из клеенки с нанесённым рисунком, надеваешь на яйцо и на секундочку его в кипяток, очень красиво получаются. Только чистить плохо. Как появятся в продаже, покажу.

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:37 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
gala, и у нас продаются такие украинские наклеечки( Писанки, кажется, называются...)да? ac67

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 02.Май.2013, 08:37 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline

Чтобы изготовить такие игрушки потребуются совсем немного времени, а также остатки различных ниток, подходящий крючок, набивка и несколько бусинок.

Итак, приступим

Пасхальные яйца-подвески, связаны крючком.

Для вязания яиц Вам потребуется:
- остатки хлопковой пряжи разных цветов (я использовала Gjestal Bomull Sport (50 гр.= 100 м.), Schachenmayr Catania, 50 гр.=125 м. и Ирис в 2 нитки)
- крючок № 2;
- наполнитель (лучше всего синтепон) или яйцо из пенопласта.

Описание работы:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 5 ст. б/н. [= 5 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;

2 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю *. Повторить * 5 раз [= 10 ст. б/н];

3 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю *. Повторить * 10 раз [= 20 ст. б/н];

4 ряд: провязать без прибавок [= 20 ст. б/н];

5 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю, 1 ст. б/н*. Повторить * 10 раз [= 30 ст. б/н];

6-15 ряды: провязать без прибавок [= 30 ст. б/н].
Если вы обвязываете яйцо из пенопласта, то на этом этапе его необходимо поместить внутрь.

16 ряд: *5 ст. б/н., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда *. Повторить * 5 раз [= 25 ст. б/н];

17-18 ряды: провязать без прибавок [= 25 ст. б/н]. Набиваем синтепоном;

19-20 ряды: *1 ст. б/н., пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда *. Повторить * пока не будет зарыто все отверстие;

Связать цепочку из 35-40 воздушных петель и прикрепить ее к яйцу при помощи соединительного столбика. Оборвать нить и спрятать конец внутрь.

Яйцо-подвеска готово!


Потребуется (на одного цыпленка):

- остатки белой пряжи (я использовала пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) ;
- остатки желтой пряжи (я использовала пряжу Травка-стрейч от Камтекс) ;
- крючки № 2 и 3;
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- 2 бусинки (диаметром 6 мм.);
- немного мулине красного цвета - для клюва;
- нитки черного цвета.

Описание работы:

Цыплята связаны по мастер-классу мастерицы Натальи Видмер (Laska_Sweden).

Для вязания цыпленка я использовала пряжу с ворсом, а она, при вязании крючком, получается более пушистой с изнаночной стороны. Поэтому мне пришлось немного “схитрить” следующим образом: после того как туловище цыпленка было связано, я закончила вязание желтой нитью соединительным столбиком, перевернула работу и начала вязать белой нитью в обратном направлении.

Клюв связан крючком № 2 из мулине красного цвета.
Схема вязания следующая:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * 2 ст. б/н. в одну петлю, 2 ст б/н. *. Повторить * 2 раз [= 8 ст. б/н].
3 ряд: * 2 ст. б/н. в одну петлю, 3 ст б/н. *. Повторить * 2 раз [= 10 ст. б/н]. Оборвать нить.

Целое яичко связано по описанию «Яйца-подвески» (см. выше).


Потребуется (на одного кролика):

- 30-40 гр. акриловой или шерстяной пряжи (я использовала для розового кролика - пряжу Gjestal Superwash Sport, 100% шерсть, 50 гр.= 100 м., цвет 222; для желтого кролика - пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) ;
- крючок № 3;
- наполнитель (лучше всего синтепон);
- 2 бусинки (диаметром 6 мм.);
- нитки черного цвета.

Описание работы:

Туловище:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу;

2 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].

3 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].

4 ряд: провязать без прибавок [= 18 ст. б/н];

5 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].

6-7 ряды: провязать без прибавок [= 24 ст. б/н];

8 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].

9-11 ряды: провязать без прибавок [= 30 ст. б/н];

12 ряд: *2 ст. б/н. в одну петлю, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].

13-18 ряды: провязать без прибавок [= 36 ст. б/н];

19 ряд: * 5 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н];

20 ряд: * 4 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н];

21 ряд: * 3 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н]. Наполнить туловище синтепоном;

22 ряд: * 2 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н];

23-24 ряды: * 1 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда*. Повторить *, пока не будет зарыто все отверстие туловища. Нить оборвать и спрятать конец внутрь.

Уши:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.

2 ряд: * 2 ст. б/н. в одну петлю, 2 ст б/н. *. Повторить * 2 раз [= 8 ст. б/н].

3 ряд: * 2 ст. б/н. в одну петлю, 3 ст б/н. *. Повторить * 2 раз [= 10 ст. б/н];

4 ряд: * 2 ст. б/н. в одну петлю, 4 ст б/н. *. Повторить * 2 раз [= 12 ст. б/н];

5-14 ряды: провязать без прибавок [= 12 ст. б/н];

15 ряд: * пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 5 ст. б/н *. Повторить * 2 раза [= 10 ст. б/н]. Оборвать нить и спрятать конец внутрь.

Ручки:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.

2 ряд: * 2 ст. б/н. в одну петлю *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].

3-6 ряды: провязать без прибавок [= 12 ст. б/н]. Набить наполнителем.

7 ряд: * пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 2 ст. б/н *. Повторить * 4 раза [= 8 ст. б/н].

8-9 ряды: провязать без прибавок [= 8 ст. б/н].Оборвать нить и спрятать конец внутрь;

Сборка:

1. Пришиваем ушки и лапки;

2. Пришиваем глазки и вышиваем носик;

Кролик готов!

Источник: Домашняя страница Натальи Грухиной


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Пасхальный декор (Корзинки для яиц и прочее)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=