Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Роспись точками (точки и все, что с нмими связано)
Роспись точками
КотяраДата: Пятница, 21.Сен.2012, 16:13 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Я обещалась создать темку по росписи точками. Мои работы на эту тему пока ооочень примитивны, потому я решила тут рассказать и показать еше и то, что меня вдохновила вообще купить несколько контуров и попробовать что-то нарисовать. В конце покажу легкий ООООЧЕНЬ способ нарисовать картинку 0308
 
КотяраДата: Пятница, 21.Сен.2012, 16:25 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Первый раз я увидела роспись точками в дизайн-студии, где проводят мастер-классы. К сожалению я была на соседнем МК, потому особо ничего не подглядела. Но работы, которые были развешаны по стенам этой мастерицы меня поразили. Точками она рисовала мандалы, украшая их разными натуральными камнями. К сожалению, сколько я не рыскала в интернете, именно ее работ найти не смогла.

Зато нашла вот такие вот такие вот изделия








 
КотяраДата: Пятница, 21.Сен.2012, 16:36 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Для того, чтобы попробовать, что такое точки, не обязательно браться за какой-то комодик или поднос, можно просто порисовать на стекле. Я сегодня специально для вас начала новую картинку. Для работы нам понадобится: стекло, картинка шаблон, контуры для стекла.

так вот это выглядит у меня. Рамки для таких проб покупаю в магазине все по 15, чтобы не жалко было испортить)))) Не знаю, как у вас, а у нас цветные контуры найти тяжело, распространены только контуры бронза, серебро и золото фирмы Декола. Ими я довольна, еле нашла еще 3 цвета другой фирмы, заплатила дороже, а не нравятся совсем, теряют цвет при высыхании.

Дальше все просто, кладем картинку под стекло и начинаем точками обводить контуры:

 
КотяраДата: Пятница, 21.Сен.2012, 16:46 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
от нажима зависити большая или маленькая получится точка. Обводим весь контур:



Вот такой шаблон у вас получится:



Дайте немного подсохнуть контурам и начинайти заполнять внтури:



На каждом этапе подсушивайте феном или просто давайте подсохнусть, картинка большая, можно зацепить рукой и смазать точки
 
larisaДата: Пятница, 21.Сен.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Котяра, спасибо! Действительно: всё очень просто! 2_2_3 2_2_3 2_2_3 ac15 ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
КотяраДата: Пятница, 21.Сен.2012, 18:38 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вот такое дерево у меня в итоге получилось, извиняюсь за то что заляпаное стекло, протереть можно будет только когда высохнет



Так как я специально для этого дела купила рамочку, мне можно сразу сделать картину, для этого подложку можно либо раскрасить, либо вставить лист подходящего цвет. Я когд-то очень увлекалась декупажем, потому осталась краска

 
larisaДата: Пятница, 21.Сен.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Котяра, класс!!!! и быстро так! и красиво, и оригинально! издалека смотрится- как бусинками сделано!Давай оформляй, протирай и будем выставлять на главную такую красотень! ac10 2_2_4 ac34

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
КотяраДата: Пятница, 21.Сен.2012, 18:43 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
larisa, Спасибо ^_^ , но это уже через пару дней,контуры не стираются даже средством для мытья стекол, но только после полного высыхания, нужно, чтобы пару дней полежало и можно оформлять 0308
 
ЛенусяДата: Пятница, 21.Сен.2012, 18:49 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Котяра, очень интересно. я и не знала про такую технику росписи. очень оригинально и думаю что в живую еще лучше смотрится.

 
NataliДата: Суббота, 22.Сен.2012, 17:44 | Сообщение # 10
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Котяра, супер! Все пошагово и доходчиво расписано! Когда ты все разжевала, так кажется, что и не так уж сложно. А по какому принципу ты подбирала рисунок для своей картинки? И что это за рисунок - он должен быть тоже вроде как контурным?

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Роспись точками (точки и все, что с нмими связано)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=