Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Декупаж (советы мастера)
Декупаж
galaДата: Вторник, 13.Сен.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Natali, сколько красоты! Очень понравилось всё!!!

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
ЯнаДата: Суббота, 17.Сен.2011, 18:49 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
сразу извинюсь,что МК на украинском языке,но мне очень понравились идеи ac67

мастер класс по декупажу лампы


Мастер-класс по декупажу




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 18:22 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Яна, спасибо!!! Идеи прикольные! Особенно мне понравилась лампа. А на украинском я очень даже понимаю :)

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
NataliДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 18:36 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
gala, Яна, спасибо, девочки!
Мне тут срочно понадобилась дощечка для "Монастырской избы" (торт такой, может, как-то выложу рецептик, если кто не знает... bq ). Вырезал мне муж ее (в смысле - дощечку) из фанерочки, обтянула я ее фольгой и как-то так неинтересно мне стало.
Теперь буду делать декупаж. Немного по другой технологии, чем коробка. Сфоткаю, выложу. Может, кому пригодится...

Добавлено (18.Сен.2011, 18:36)
---------------------------------------------
А вот и опять мой декупаж.

ДОСКА ДЛЯ ТОРТА

Берем исходный материал (у меня была доска из фанеры, вырезанная мужем) и начинаем колдовать.
Для начала красим два раза белой акриловой краской. Тщательно просушиваем:

Из понравившейся салфетки кроим рисунок: так как салфетка по размеру короче, чем доска, совмещаем рисуночки, а в местах стыка детали рисунка обрезаем не напрямую, а рельефно так обходим, чтобы не было «полрисунка»:

В виду того, что площадь наклеивания достаточно большая, а салфетки, как мы знаем, имеют свойство морщиниться (а эта салфетка еще и слишком тонкая и может рваться…), будем клеить ее не на ПВА, а на пленку. Берем обыкновенную пищевую пленку для продуктов (не очень плотную!), натягиваем ее на доску:

Сверху стараемся без морщин разложить нашу салфеточку и гладим ее горячим утюгом (БЕЗ ПАРА!!!). Причем гладим не «елозя» утюгом, а аккуратно переставляя его по поверхности:

После этого проходимся по поверхности приклеенной салфетки клеевой смесью (ПВА с водой примерно 1:1): укрепляем поверхность салфетки, чтобы она «не тянулась» за лаком. Просушиваем и обрезаем лишние края (я сделала как бы белую рамочку вокруг рисунка):

Теперь приступаем ко второй стороне, которую я решила сделать с другим рисунком и в несколько ином стиле (а пусть у меня будет выбор, куда класть тортик - по настроению), но чтобы при этом мои стороны не контрастировали совсем уж. Из одной салфетки (она с белым фоном) вырываю фрагменты, предварительно проведя влажной кисточкой по контуру, чтоб легче рвалось:

Во второй салфетке фон не белый, поэтому фрагменты вырезаю точно по контуру, так как рваный зеленый фон будет приводить в недоумение 0331 :

Раскладываем на доске свою композицию и клеим каждый рисуночек клеевой смесью:

Оформляем торцы доски. Я развела белую акриловую краску с зеленым пигментом, чтобы по фону подходила и к одной, и к другой стороне, и поролоновой губкой «чпокаем» торец, причем заходим и на первую и вторую стороны доски:

Просушиваем. Затем всю доску лакируем акриловым лаком несколько раз (я лакировала 6 раз, после третьего зашкурила нулевкой). Вот моя дощечка и готова:

Осталось напечь тортов и всех угостить!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
ЯнаДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 20:47 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Quote (Natali)
А на украинском я очень даже понимаю :)

ну ты то-да,а есть же и с других государств девочки!о!как звучит!
я очень люблю украинский язык,жаль,у нас на родном мне языке поговорить не с кем 0332




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 20:53 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, говори на своём языке... всё понятно... Галина тоже любит общаться на украиской мове.
МК- здоровский.... Попробую обязательно, но не знаю когда..... ac67


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 20:53 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
какая прелесть получилась! thumbup спасибо тебе за такой подробный мастер-класс! thumbup thumbup thumbup



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
NataliДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 20:56 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Я старалась...

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 21:06 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Natali, я в восторге!!! Супер! Спасибо огромное!!!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Воскресенье, 18.Сен.2011, 22:05 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
larisa, это тебе спасибо за твою похвалу!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Декупаж (советы мастера)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=