Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Декупаж (советы мастера)
Декупаж
ЯнаДата: Четверг, 18.Авг.2011, 09:23 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video72253928_159431743
пройдите по ссылочке

так из самых простых вещей получаются творения.

мастер-класс дает моя сестра Дарья.по ее уроку я тоже научилась азам декупажа.

А вот,что у меня получилоськак говорится-почувствуйте разницу!




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…







Сообщение отредактировал Яна - Четверг, 18.Авг.2011, 09:33
 
larisaДата: Четверг, 18.Авг.2011, 09:53 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, Дарья -твоя двоюродная сестра? Так Вы там все рукодедьницы? Как здорово! ac15 ac34
Осталось только остальным участникам приобщиться ко всему этому и попробовать свои силы смастерить что-нибудь этакое.... 0332


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Четверг, 18.Авг.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Да,двоюродная! ac67 все,ну абсолютно все у нас рукодельники!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Четверг, 18.Авг.2011, 10:01 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Это же здорово! Все с золотыми ручками!!! Гены пальцем не заткнёшь!- это точно, уже не первый раз в этом убеждаюсь...

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 23:09 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
КАК ОБУВНУЮ КОРОБКУ СДЕЛАТЬ ПОДАРКОМ

Когда очень хочется сделать что-то полезное и красивое, и чтоб непременно своими руками, на выручку приходит Декупаж? Название происходит от французского глагола decouper (вырезать) - вид аппликации. Для декупажа можно использовать салфетки, декупажные карты и даже понравившиеся рисунки на ткани.
В этом МК будем делать декупаж по картону, так как дочке потребовалось сделать подарок подруге. И вот что получилось.

Для декупажа Вам понадобятся:
- Любая понравившаяся салфетка (в данном случае - понравившаяся подруге)
- Акриловая краска белая
- Цветные пигменты для краски
- Клей для декупажа (вполне подойдет и ПВА)
- Кисть средней жесткости
- Лак акриловый
- Декорируемый предмет (в данном случае коробка)

Подготовка. Берем любую коробку и обдираем ее от пленки с рисунком (если пленки нет, то уже готова):

Из-за того, что картон достаточно «рыхлый» материал и краска на нем не «ляжет» гладко, обклеиваем ободранную коробку листами А4 на клей-каарандаш (он быстро сохнет и не размачивает бумагу):


Грунтовка. Покрываю подготовленную просохшую поверхность белой акриловой краской (например, у меня Тиккурила Луя). Крашу поролоновым тампоном, который прикрепляю проволочкой к деревянной палочке (чтоб не пачкать пальцы), такими "почпокивающими" движениями. Покрываю в основном два раза, чтоб не дай Бог, чего-нибудь не проступило и не испортило мне результат. Краска должна хорошенько просохнуть.

Поклейка. Начинаем творческий процесс. На высохшую белую поверхность клеим салфетку, но сначала отслаиваем только верхний слой с рисунком. Так как салфетка - достаточно вредный материал, который ни в какую не хочет клеиться без морщин, мочим ее водой и разглаживаем. Мочить можно двумя способами: непосредственно на изделии и на файле. Выбираем первый вариант для работы именно на коробке (на крышке будем действовать по второму варианту). Совмещаем середину стороны коробки и середину фрагмента салфетки и ставим водяную каплю. Затем аккуратненько (лучше веерной кистью, но у меня таковой под рукой не было) по капельке мочим салфеточку и слегка растягиваем ее в направлении от середины к краю. Если образовалось много морщин, можно нежно ее приподнять и, помогая себе всеми пальцами и кистью, растянуть. Точно так же действуем с другой от середины стороны:

После этого поверху промазываем ПВА, разведенным примерно 1:1 с водой (можно ПВА немного больше).
И так поступаем со всеми сторонами:

Теперь крышка. Для боковинок вырезаем полосочки и обклеиваем так же, как и на коробке (сначала промазываем водой, потом разведенным клеем):

С верхушкой крышки поступаем по-другому. Так как площадь достаточно большая и растянуть салфетку непосредственно на крышке будет достаточно трудно, будем растягивать ее на прозрачном файле: кладем салфеточку лицом вниз, и, начиная из центра, по кругу веерной кисточкой наносим понемножку воду и в то же время как бы аккуратно так подтягиваем салфетку к краю:

Когда вся салфетка намочена и расправлена хорошенько, прикладываем ее к крышке. Она, конечно, крепко держится за файл, но стоит один уголочек отцепить и пойдет! Теперь сверху промазываем клеевой смесью и хорошо просушиваем:


Доводка. Теперь смотрим на результат и решаем, что еще нужно сделать, чтобы изделие приобрело тот вид, который нас устроит: например, решеточку для фона дорисовать, точечки поставить или углы затенить. В данном случае (так как понравившиеся подруге салфетки были маленького размера и не закрывали всю площадь одной стороны коробки) будем оформлять углы. Полосками в тон рисунку. С помощью малярного скотча ограничиваем окрашиваемую площадь, разводим краску с пигментом, добиваясь нужного оттенка и поролоновым тампоном закрашиваем углы:

Точно так же поступаем и с верхней белой полоской (в принципе, высота салфетки позволяла доклеить ее до верха коробки, но так как крышка одевается достаточно плотно, не хотелось, чтобы в какой-нибудь момент крышкой сорвало рисунок…). Не забываем также прокрасить пару раз и внутреннюю часть коробки:

Когда углы хорошенько просохли, размечаем линейкой и клеим опять полосочки, уже узкие:

И закрашиваем нужным цветом.

Лакирование. Лакируем акриловым лаком и коробку, и крышку поролоновой губкой "почпокивающими" движениями не менее 2 раз. Как правило, я делаю 5-6 слоев, при этом между 3 и 4 слоями зашкуриваю наждачкой нулевкой. Не забываем залакировать и внутреннюю часть!

Оформление. Для того чтобы все-таки не сорвать краску плотной крышкой, на двойной скотч приклеиваем «ограничители» - тонкие кусочки поролона в углах крышки:

Теперь дооформляем крышку всякими украшениями. В данном случае был куплен пластиковый цветочек и из ажурной и простой ленты составлена такая композиция в серединку; по краю на двойной скотч приклеена ажурная полоска:

И вот наша коробочка в сборе:

Кладем в нее подарок и дарим подруге!


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Вторник, 13.Сен.2011, 07:17 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Natali, СПАСИБО! Коробочка- чудо! Надеюсь, что это не единственный твой МК! Удачи тебе!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Вторник, 13.Сен.2011, 07:52 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
larisa, спасибо!!! Я правда старалась.

Добавлено (13.Сен.2011, 07:52)
---------------------------------------------
Вот небольшая галерейка моих работ в декупаже. Мне этот вид рукоделия очень нравится: во-первых, можно менять творческий процесс прям по ходу изготовления, а во-вторых - гораздо быстрее получаешь готовое изделие, чем в вышивке, к примеру (во всяком случае, для меня)...

Коробочка для маленьких бумажечек. Была сделана на одном дыхании из коробки для чая. Для того, чтоб быстрее получить результат, все слои просушивала феном:


Коробка для моих любимых салфеток. Правда, теперь они уже не помещаются в нее...


Набор коробочек для всяких мелочей (для ванной). Овальная - была деревянной, а квадратная - картонной:


Горшок для цветов. Самая первая моя работа в декупаже - два горшка (один на работе). Теперь вижу огрехи, но тогда результат меня так радовал:


Свадебная коробка. Делала для девочки-сотрудницы. С применением декупажных карт и ниточного декупажа:


Остальные работы пораздаривала, поэтому нет возможности показать. Но есть еще несколько задумок, осталось подобрать материалы. Процесс декупажа приносит большое удовольствие (во всяком случае - лично мне). Кто еще не пробовал - попробуйте, может и вы влюбитесь в этот вид рукоделия!


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!


Сообщение отредактировал Natali - Среда, 14.Сен.2011, 14:33
 
ЯнаДата: Вторник, 13.Сен.2011, 09:16 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
классная коробочка получилась! 2_2_3 ^_^



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…







Сообщение отредактировал Яна - Вторник, 13.Сен.2011, 09:17
 
NataliДата: Вторник, 13.Сен.2011, 12:55 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Спасибо, Яна! 0314 А какая именно? bv

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
ЯнаДата: Вторник, 13.Сен.2011, 19:47 | Сообщение # 10
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
первая подарочная и для ванной!а еще горшок для цветов ,коробочка для бумаг и салфеток.ну и открытка конеш.... ac15



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
Форум » Другие виды рукоделия » Прочие виды рукоделия » Декупаж (советы мастера)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=