Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: sura-eva  
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ...
sura-evaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 20:06 | Сообщение # 1
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline


Язык цветов позволит нам разобраться не только в себе, но и лучше понять окружающих нас людей, да и вообще, окружающий нас мир.
Присмотритесь какие цвета предпочитают ваши близкие и знакомые? Какие цвета преобладают в их одежде? Какие окружают их в домашнем интерьере? Какого цвета заставка на их рабочем столе компьютера?



[/c]

Интересно, что ЖЕНЩИНЫ чаще выбирают в качестве любимых цветов желтыйи фиолетовый, а МУЖЧИНЫ: красный и синий.

Об этом и многом другом впереди.......



Добавлено (05.Фев.2012, 20:06)
---------------------------------------------
ЦВЕТ И ЛИЧНОСТЬ...


Красный – предпочитающие этот цвет люди страстные, взрывчатые, но отходчивые. Они любят быть лидерами и не любят отступать. Эти люди редко страдают угрызениями совести, обычно проявляют мужество перед лицом опасности и обладают чрезмерно сильным инстинктом выживания.
Оранжевый – предпочтение его говорит о стремлении человека к самораскрытию и установлению контактов с окружающими, способствующий терпимому и доверительному отношению людей друг к другу. Эти люди невероятно изобретательны, способны просчитать любой возможный маневр оппонентов. Однако эти люди склонны быть холодными и отчужденными: они не легко высказывают расположение, заботы или сочувствие.
Желтый – цвет интеллектуалов. Эти люди стремятся к независимости и расширению горизонтов восприятия, а т также к преодолению обособленности каждого из нас. Они умны, чувствительны, всем существом устремлены к счастью и настойчиво его добиваются, любят удовольствия. Это цвет творческих людей, сильных волей и духом, умеющих много и плодотворно работать, но работа должна быть для них игрой. Они часто становятся учеными, политиками и бизнесменами. Разочаровавшиеся в жизни люди не любят этот цвет.
Зеленый – предпочитают люди полные энергии и если, они все делают быстро, перескакивая от одного дела к другому, предпочитают вырабатывать идеи и составлять планы, но не любят вникать в мелкие детали. Придают особое значение внешнему виду, любят изящество и утонченность. Предпочитающие темно-зеленые цвета обладают сильной волей, могут проявляться упрямство, способны преодолеть выпавшие им на долю трудности. Они не склонны менять свое мнение, для того, что бы изменить его, нужны серьезные аргументы и огромное терпение. Этот цвет в сочетании с золотым – цвет банкиров. Предпочитающие светло-зеленый, мягкие и нежные, эстеты, открыты и общительны, ценят сотрудничество и являются очень обязательными людьми, их отличает чувство справедливости и доброжелательности.
Голубой – выбирают люди с сильно развитой интуицией. Эти люди ценят духовность и совершенные отношения. Любвеобильны и эмоционально, но часто однолюбы. Щепетильны, не любят доставлять неудобства другим, легко отдают, но им надо научится и легко получать, что их труд должен быть высоко оценен. Этот цвет считается цветом артистов.
Синий любовь к нему является признаком депрессии, развивающейся из-за того, что человек действует ради чужих идей и других людей, чем ради своих собственных. Это цвет пассивных людей стремящихся к безопасности.
Фиолетовый – эти люди тянуться к о всему таинственному, стремятся к духовному и интеллектуальному общению. Неординарны, независимы, но часто слабы физически. Часто фиолетовые одежды выбирают те, кто хочет вызвать симпатию окружающих и одновременно обладает большой внушаемостью.
[/size]
ТЕПЕРЬ И ВЫ МОЖЕТЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ КАК СЕБЯ, ТАК И ДРУГИХ.... УДАЧИ!!!


 
sura-evaДата: Вторник, 14.Фев.2012, 18:11 | Сообщение # 81
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Natali, ^_^ ^_^ ^_^ У нас будут и другие советики....

 
sura-evaДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 10:15 | Сообщение # 82
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Тема 4: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА НА ПСИХИКУ РЕБЕНКА






Цвет практически первое, что начинают различать дети. Правда, сначала все новорожденные видят только черное и белое, различают свет и темноту. Затем в промежуток от 6 недель до 2 месяцев их зрительная палитра начинает постепенно расширяться. Сначала младенцы начинают различать красный – самый интенсивный цвет – и только потом другие яркие цвета. Ученые считают, что «цвет – это отличное средство управлять детьми».


КРАСНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ, ЖЕЛТЫЙ

Цвета этого спектра имеют активизирующую, возбуждающую характеристику. Это цвета экстраверсии, т.е. импульса обращенного наружу, нацеленного на взаимодействие с окружающим миром. Использование данного цвета очень хорошо для вялых, апатичных детей, у них увеличивается активность и коммуникабельность, улучшается настроение. Эти цвета улучшают аппетит, поэтому детей «малоежек» рекомендуется кормить из желтой или оранжевой посуды, класть на стол во время еды красные салфетки и подносы. Хорошо использовать эти цвета на игровых комплексах и спортивных уголках, т.к. они возбуждают нервную систему, повышают общий тонус.
Но не стоит забывать, что чрезмерное использование этих цветов может вызывать сильное раздражение, агрессию, в больших количествах эти цвета утомляют и могут привести к невротическим состояниям.


СИНИЙ, ГОЛУБОЙ,ФИОЛЕТОВЫЙ

Эти цвета несут в себе успокаивающе-угнетающую функцию: делают менее активным любое восприятие. Они относятся к цветам интроверсии – импульсам обращенным вовнутрь, сосредоточенным на внутренней закрытой жизни. Больше всего они подходят для мест отдыха. В таких оттенках могут быть диванчики, кресла рядом со спортивным или игровым уголком. Для спальни эти цвета подойдут только в сочетании с теплыми (лучше зелеными) оттенками, иначе оно может ощущаться малышом, как «холодное и неуютное». Такие цвета хорошо использовать для гиперактивных детей, чтобы нейтрализовать избыток возбуждения.

РОЗОВЫЙ

Розовый может быть различных оттенков. Если это яркий насыщенный теплый цвет, то его следует отнести к «группе красного». Он будет привлекать внимание, активизировать различные процессы, побуждать действия. Если это более мягкий, холодный, ближе к светло-фиолетовому, то он будет относиться к «синей группе», а значит успокаивать, снижать активность. Розовый можно соответственно использовать с различными целями.


ЗЕЛЕНЫЙ

Его различные оттенки успокаивают, расслабляют. Зеленый нейтрализует действие остальных цветов, помогает рассеивать негативные эмоции, приносит умиротворение и спокойствие. Его воздействие используют при шоках и сильных потрясениях. Этот цвет обладает снотворным действием, поэтому для детей, которые плохо засыпают, очень хорошо оформлять спальное место в зеленых тонах: это может быть пастельное белье, навес над кроватью, стены или мебель вокруг кровати, игрушки с которыми малыш ложится спать. Игровые и развивающие пространства не стоит красить в зеленый цвет, т.к. они вызывают скуку, не дает ярких впечатлений. Этот цвет хорош для замкнутых и ограниченных пространств: он не дает сильного эмоционального влияния и не создает ощущение давления.


САЛАТОВЫЙ

Этот цвет несет в себе две разные характеристики: с одной стороны он яркий и интенсивный и принадлежит к гамме теплых оттенков, включая в себя его свойства, с другой – он содержит качества зеленого и обладает нейтрализующей функцией. Он создает ощущение «веселого спокойствия». Салатовый хорошо использовать в тех ситуациях, где ребенок будет общаться с другими детьми, где ребята будут заниматься коллективной деятельностью. Этот цвет хорош при оформлении для рождения или детского праздника.



КОРИЧНЕВЫЙ

Этот цвет символизирует собой уверенность, стабильность спокойствие, т.к. он ближе к натуральной природе (земля, деревья) Этот цвет дает хороший эффект при нервном истощении – он успокаивает. В детских комнатах коричневый – не лучшее решение. Это скорее «взрослый» цвет. По возможности необходимо избегать коричневой мебели и пола (хотя многие делают их именно такими) в детских.


ЧЕРНЫЙ, СЕРЫЙ, БЕЛЫЙ

Эти три цвета самые нейтральные. Они редко вызывают какие либо эмоции, если не используются в больших количествах. Много черного – удручает и расстраивает, вызывает страх. Обилие белого – ощущение пустоты и одиночества. Чрезмерное употребление нейтральных цветов может вызывать меланхолию и апатию, даже привести к депрессии. При построении окружающего пространства для малыша нужно стараться использовать эти цвета как можно реже.





 
larisaДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 10:31 | Сообщение # 83
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
А я думаю.... чего это Егорша с детской моей не вылазит...(салатовая)... у него здесь -весёлое спокойствие.... 0332
Мариночка, спасибо! ^_^


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 12:06 | Сообщение # 84
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Здорово, Мариш! Жаль только, что когда росла моя Маринка (дочка) я еще этого не знала - использовала бы с толком такие знания...
И вот сейчас у нас обе комнаты оформлены в обои светло-оливкового (разного оттенка) цвета, а кухню только вчера мы с дочей мечтали переделать в салатовый - стены, а мебель - в оранжевый с белым. Приятно так помечтали!...


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
sura-evaДата: Понедельник, 27.Фев.2012, 16:42 | Сообщение # 85
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
^_^ larisa, Natali, ничего, ремонт сделать нельзя, его можно только приостановить. Поэтому можно что-то взять на вооружение!!!

 
sura-evaДата: Понедельник, 12.Мар.2012, 09:14 | Сообщение # 86
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЮ ВАМ НЕБОЛЬШУЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ ПАУЗУ....

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ???



[
Октава соответствует радуге цветов


«ДО» - красная
«РЕ» - оранжевая
«МИ»- желтая
«ФА»- зеленая
«СОЛЬ» - голубая
«ЛЯ» - синяя
«СИ»- фиолетовая


 
vicandyДата: Понедельник, 12.Мар.2012, 18:34 | Сообщение # 87
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 170
Статус: Offline
sura-eva, я этого не знала 0332

 
larisaДата: Понедельник, 12.Мар.2012, 19:06 | Сообщение # 88
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
а я знала, что есть цвета у звуков( у нот)!!! 391 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Пятница, 12.Май.2017, 17:23 | Сообщение # 89
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline


 
larisaДата: Суббота, 13.Май.2017, 06:50 | Сообщение # 90
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
2_2_3 2_2_3 ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Беседка » Кабинет психологической разгрузки » НЕОБЫЧНОЕ В ЦВЕТНОМ... (все о цветотерапии)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=