Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Торты и пироженки
Торты и пироженки
larisaДата: Пятница, 13.Сен.2013, 08:23 | Сообщение # 111
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Киевский торт


Кто из Вас не любит «Киевский торт»? Наверное, таких единицы.

Оказывается, чтобы его приготовить, совсем не нужно быть профессиональным кондитером. Достаточно иметь под рукой необходимые ингредиенты, желание и немного свободного времени.

Необходимые продукты: - для безе – 1 стакан сахара, 1 чайная ложка лимона, 2 яйца (белок); - крем - 2 желтка, 150 миллилитров молока, 250 грамм сливочного масла, 200 грамм сахара, столовая ложка какао, ваниль, 20 грамм коньяка.Также для приготовления киевского торта вам потребуется фундук.Способ приготовления «Киевского торта»:За несколько часов до начала приготовления киевского торта положите яйца в холодильник - охлажденные белки лучше взбиваются. С помощью миксера взбейте белки в крутую пену. Добавьте в них сахар и лимонный сок. Отправьте практически готовое безе на противень в виде пирожных. Сверху на каждое пирожное положите целый орех. Выпекать безе следует при температуре 150 градусов около полутора часов.Пока безе выпекается, готовим крем. В удобной для нагревания емкости смешиваем молоко и два желтка. Мешаем долго, чтобы желток полностью растворился. Только после этого добавляем сахар, еще раз все перемешиваем и ставим полученную смесь на огонь. Доводим сироп для будущего крема до кипения. В таком режиме крем варится около 5 минут. Как только молоко приобретает тягучую консистенцию, снимаем крем с огня.В отдельной емкости взбиваем ваниль и сливочное масло до образования светлой пены. Затем сюда по одной ложке, аккуратно начинаем вводить сироп. Часть полученного крема следует смешать с какао.Пришло время собрать торт. Чтобы придать ему правильную форму, следует предварительно вырезать из картона круг или квадрат. Выкладываем безе, затем крем, орехи, снова безе, крем, орехи и т. д. По бокам помажьте торт шоколадным кремом. Сверху его можно украсить орехами и крошкой от коржей!

Приятного аппетита!

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 19:09 | Сообщение # 112
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Торт "Медовый пух"

Ингредиенты
сахар - 1 стакан
мед - 2 ст.л
яйца - 2шт
масло сливочное - 60г
мука - 3 стакана
сода - 2 ч.л.

Приготовление
Мед смешать с сахаром и маслом и поставить на водяную баню. отдельно слегка взбить яйца. когда сахар растворится то снять с бани и тонкой струйкой влить яйца, постоянно помешивая чтоб не сварились они. поставить снова на водяную баню и постоянно помешивать. минут через пять всыпать 2ч.л.соды. Масса увеличится в два раза. проварить минут 5-7 и снимать с бани. чуть остудить и всыпать сначала один стакан муки, размешать, потом второй. тесто надо замешивать быстро. оно должно получится крутым, поэтому третий стакан досыпаем постепенно. очень крутое тесто не надо делать а то коржи будут жесткими. я вообще всыпала два стакана муки и поставила в холодильник чтоб остывало. за час тесто так разбухло и затвердело что я его еле раскатывала. тесто делим на 8 частей и выпекаем. главное тоже не пережарить! выпекать до золотистого цвета. кто пёк такие торты тот знает что коржи пекутся очень быстро, минут 5-7.

Крем
пачка масла сливочного+банка сгущенки.
вообще этот крем я делаю "на глаз", потому как один раз попалось масло очень мягкое и постоянно таяло, а еще было как-то что вылила банку сгущенки и крем стал жидким. я смотрю чтоб крем был густым, не стекал, когда наклонишь чашку.
такой крем нужен если мастикой сверху украшать торт. а когда без мастики то я делала сметану с сахаром, намного вкусней, и пропитался лучше.
Прикрепления: 3334713.jpg (31.7 Kb) · 3010565.jpg (28.8 Kb)


 
ЛенусяДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 19:23 | Сообщение # 113
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Торт "Бочонок"

рецепт самого торта выше (Медовый пух)
напишу как я делала саму бочку. (фото не мои, с инета). испекли торт, обмазали кремом, получается вот такая заготовка

дальше, берем зефирки
,
сливочное масло 1 ст.ложку (я так и не поняла зачем оно нужно) и ставим в микроволновку на 30 секунд. вообще везде пишут по разному. кто-то пишет что на 15-20 секунд. надо смотреть, чтоб они увеличились. у меня увеличились как раз за 30 сек. они становятся мягкими, вываливаем их на стол (или в чашке) и добавляем сахарную пудру. месим пока этот зефир не станет как пластилин.
я зефир разделила пополам и в одну половину добавила какао. раскатываем пласт и нарезаем его полосками

затем эти полоски прикладываем на торт
,
края полосок слегка! смачиваем водой. я брала кисточку и мазала. на намоченный край прилепляем следующую полоску

потом вырезаем тонкую полоску и лепим ее вот так

почти всё. бочонок готов. для того чтоб он блестел, в конце всех приготовлений я его обмазала медом смешанным с водкой 1:1. водка выветрилась, мед застыл а блеск остался.
Прикрепления: 3351551.jpg (33.0 Kb) · 8878718.jpg (29.7 Kb) · 1102164.jpg (31.0 Kb) · 0732124.jpg (32.4 Kb) · 3528845.jpg (35.9 Kb) · 8534846.jpg (31.6 Kb)


 
ЛенусяДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 19:38 | Сообщение # 114
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
Икра


берем вот такое желе для тортов

готовим его как написано на нем. заранее ставим в морозилку подсолнечное масло. в рецепте дама пишет что оно должно стать белого цвета. у меня простояло всю ночь в морозилке и цвет не изменило. только стало гуще. зависит от масла, поэтому не надо добиваться белизны масла, достаточно чтоб оно было холодным. еще в оригинале написано что нужен высокий стакан, у меня нет такого стакана поэтому я масло налила в неглубокую чашечку
берем шприц 20-кубовый, набираем в него желе

и капаем в масло

когда желе капает в масло то практически сразу застывает, падает на дно. потом всю эту красоту выливаем на сито чтоб масло стекло

вот и все. ставим желе в холодильник в пластмассовой посуде и закрыв крышкой. хранится до трех дней, поэтому можно делать заранее. я так и делала. думала если не получится желе то и не буду делать эту бочку.

еще важный момент: икринки получаются именно из этого желе. я сначала сделала на пробу из одной пачки, у меня получилось и я подумала: что-то икра красного цвета а не оранжевого, и решила купить другое желе. увидела апельсиновое, другой фирмы, думаю: самый раз! фигушки! не получились икринки, они расплывались в масле и не застывали.
кстати желе быстро застывает, но его можно подогревать.

на мой торт у меня ушло три пачки такого желе. это с учетом того что много было отходов: то большие сильно икринки то плоские то вобще полоской застывало....

на будущее хочу попробовать сделать такой торт, но там икру красят активированным углем, и меня это пугает
Прикрепления: 2674398.jpg (38.7 Kb) · 4334866.jpg (34.6 Kb) · 5579561.jpg (24.3 Kb) · 5820339.jpg (29.4 Kb) · 2503457.jpg (34.6 Kb) · 8053299.jpg (55.0 Kb)


 
larisaДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 19:41 | Сообщение # 115
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, спасибо огромное! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 19:51 | Сообщение # 116
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
larisa, да не за что. буду рада если кто-нибудь еще такой сделает и потом поделится своими впечатлениями.
наши гости были в таком шоке что подоставали свои телефоны и начали фоткать. все время спрашивали из чего икра. а мама моя сразу как увидела так икру и зацепила попробовать и сразу поняла что это желе.


 
larisaДата: Понедельник, 07.Окт.2013, 19:54 | Сообщение # 117
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, я сделаю обязательно!!!!!! только приурочу к какому-нибудь празднику! потом обязательно покажу! ^_^ ac15 2_2_3 99 ac34

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
zoya1956Дата: Среда, 16.Окт.2013, 03:45 | Сообщение # 118
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Цитата sura-eva ()
Вот только у нас мастики не видела

Ну если нет мастики я могу предложить сделать самой .Очень легко .и доступно
Просеить в равных колличествах сахарную пудру , сухое обыкновенное молоко перемешать , сделать углубление , влить обыкновенное сгущеное молоко и намять как тесто на пельмени ,Хорошо вымешать , чтобы не липло к рукам и было , как пластилин Потом закрашивайте и лепите что хотите.


Зоя

 
zoya1956Дата: Среда, 16.Окт.2013, 04:05 | Сообщение # 119
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Цитата Ленуся ()
. в итоге прилепила кусок мастики

Следущий раз просто посади туда розочку или листик
Леночка молодчинка ,красиво у тебя получилось.Я бы не сказала что первый раз делала.
Цитата Ленуся ()
.розочки сама делала. очень понравилось.

Лена попробуй разбери обыкновенную розу живую на листики и присмотрись как располагаются у розы листики.
Разомни листики из мастики руками потоньше и как увидела разобранную розу . ты точно также собери розу из мастики.Я уверена у тебя все получится круто


Хотя эти розы из соленого теста , но принцип собирания розы один Удачи!!!


Зоя



Сообщение отредактировал zoya1956 - Среда, 16.Окт.2013, 04:32
 
zoya1956Дата: Среда, 16.Окт.2013, 10:47 | Сообщение # 120
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
sura-eva, попробуй получится. Нет краски- можно сделать из свеклы или моркови .Свеклу взять поярче, сорта такие есть .натереть на терке . мелкой. выдавить сок.через марлю, поставить варить. добавить лимонку или уксус и сахар Будет как сироп густой .Что бы получить зеленый цвет желтое + синее.Сиреневый цвет -
к красному + синий.
Подписывать можно растопленным шоколадом,на водянной бане , только не перегреть Можно подписывать на обратной стороне шоколадки белым кремом или даже взбитым маслом, А можно приготовить шоколадный крем.Растопить масло сливочное,(не перегреть) добаваить какао порошок перемешать как густую сметану добавить сливочный крем.А что бы красиво написать сделать кулечик из целофана или целофан из под цветов , сделать кулечек как раньше в магазине только кончик на верх, оставить дырочку с толстую иглу или обрезать ножницами , наложить крем или растопленый шоколад закрыть кулечик и рисовать


Зоя

 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Торты и пироженки
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=