Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Торты и пироженки
Торты и пироженки
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 23:41 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ничего себе!!!! На сковородке надо попробовать.... 0332 мне идейка очень понравилась.... ^_^ ^_^ ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 23:56 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
М-м-м-м! Наполеон я очень люблю. Домашний. Но на сковородке никогда не пробовала. Даже в голову не приходило! Надо бы как-то попробовать. Идея прикольная!

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!


Сообщение отредактировал Natali - Воскресенье, 08.Янв.2012, 23:57
 
KoshkakmДата: Понедельник, 09.Янв.2012, 12:51 | Сообщение # 23
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
larisa, Natali, рада, что вам понравились рецептики! 2_2_4

 
StigmaДата: Вторник, 10.Янв.2012, 15:29 | Сообщение # 24
Умелица(умелец)
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Итак начнем:
Хочу рассказать вам о своем любимом рецепте шоколадного бисквита, который в народе называется "Шоколад на кипятке". Возможно, кто-то его уже знает. Бисквит получается большим, пышным, не сухим и очень вкусным! Его можно есть без всяких кремов.

Ингредиенты:

Мука - 2-3 ст.
Сахар - 2ст.
Сода - 1,5ч.л.
Разрыхлитель - 1пакетик
Какао - 6 ст.л.
Яйцо - 2 шт.
Молоко – 1 ст.
Растительное масло – ½ ст.
Кипяток – 1 ст.


Для бисквита смешать все сухие продукты.

Отдельно вбить яйца, добавить масло и молоко, и еще раз все взбить.

В сухую смесь влить взбитые яйца с маслом и молоком, но не все сразу, а в 2-3 приема, каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто. Затем налить стакан кипятка и еще раз вбить, чтобы получилась равномерная масса.

Форму для бисквита застелить кулинарной бумагой, вылить тесто. Выпекать в разогретой до 180´C духовке до готовности. Готовность проверять зубочисткой или спичкой.



Для вот этого торта бисквит разрезать на 3 части.

Крем:
молоко - 2 стакана
яйца - 2 шт.
мука - 2 ст.л.
сахар - 1 ст.
какао - 1 ст.л.
ванилин - по вкусу
сливочное масло – 130 г
Украшение:
Шоколад – 250-300 г


Для крема из молока, яиц, муки и сахара сварить заварной крем. В горячий крем добавить ванилин и какао. Хорошо перемешать. В остывший крем добавить размягченное сливочное масло. Все взбить. Крем готов!

Коржи промазать кремом, кроме верхнего. Бока торта тоже обмазать кремом.

100г шоколада растопить на водяной бане и вылить на поверхность торта. Поставить в холодильник до застывания шоколада.


Для украшения 150-200г шоколада растопить на водяной бане. В кулинарный мешок или шприц положить растопленный шоколад и нанести рисунок на заранее подготовленную кулинарную бумагу с эскизом будущего рисунка, в данном случае это снежинки и узоры. Снежинки положить в холодильник до застывания, а узоры, когда они слегка застынут (перестанут блестеть) аккуратно перенести на торт и легонько прижать к бокам торта. Поставить в холодильник.

Торт готов!

Добавлено (10.Янв.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Бисквит "Шоколад на кипятке" я использовала и для приготовления следующих тортов. Одного бисквита хватает на 2 торта.
Если бисквит разрезать на 3 части, то две части пойдут на торт Панчо, а одна - на торт Баунти.

Торт "Панчо"

Для торта, кроме бисквита, еще нужно:
Бананы — 2 штуки
Консервированные ананасы — полбанки
Сметана 25% — 400-500 грамм
Сгущенка — 3-5 ст. ложка (по вкусу)


Для крема сметану и сгущенку соединить и хорошо перемешать.

Одну часть бисквита выложить на блюдо, а вторую - поломать на кусочки.

На бисквит, чередуя, выложить дольки банана, кусочки ананаса и бисквита. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой.

Готовую горку полить кремом. Украсить по желанию.
Приятного аппетита!

Торт "Баунти"

Кроме шоколадного бисквита нам еще нужно:
Кокосовая стружка — 2 стакана
Молоко — 2 стакана
Сливочное масло — 180 грамм
Сахар — 5-7 ст. ложка
Шоколад — 150 грамм


Для крема в кастрюльке соединить кокосовую стружку, молоко, сливочное масло и сахар. Варить, постоянно помешивая, до загустения.

Шоколад растопить на водяной бане. На шоколадный корж выложить остывший крем. Вверх покрыть шоколадной глазурью. Остудить.

Бока торта обсыпать кокосовой стружкой, украсить драконом из мастики.
Приятного аппетита!

Дракон сделан из сахарной и шоколадной мастики. Если можно, то я лучше выложу ссылки, откуда я брала рецепты.
Сахарная мастика - http://forum.say7.info/topic369.html
Шоколадная мастика - http://forum.say7.info/topic25212.html

Хочу еще добавить, что эти торты и мастику я готовила впервые. А это значит, что если немного постараться , то обязательно все получится! 2_2_3


Сообщение отредактировал Stigma - Вторник, 10.Янв.2012, 15:30
 
ЯнаДата: Вторник, 10.Янв.2012, 17:04 | Сообщение # 25
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Stigma, огромное спасибо!умница! 2_2_3



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
МоотамораДата: Вторник, 10.Янв.2012, 17:10 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 228
Статус: Offline
А я делала торт на сковородке. Для удобства коржи выпекала на блинной. Мне показался суховатым.

Мои процессы
 
larisaДата: Вторник, 10.Янв.2012, 19:34 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Stigma, замечательно!!! Всё доступно и понятно!!! Когда попробую сделать, покажу , что получилось! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Вторник, 10.Янв.2012, 20:37 | Сообщение # 28
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Stigma, спасибо за рецепты!!!

 
KoshkakmДата: Суббота, 14.Янв.2012, 22:45 | Сообщение # 29
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Торт-медовик «Рыжик»

ТЕСТО:
2 яйца,
1 ст.сахара (стакан 200мл)
2ст.л. меда
2 ч.л. соды (гашенной уксусом)-ИЛИ 1пак (10гр) разрыхлителя (естественно тогда уж уксус не надо вообще)
2-3 стакана муки ( все зависит от самой муки)

КРЕМ:

200гр сливочного масла комнатной температуры
1 б. сгущенки
400гр сметаны 15%ж.
(крем может быть др.)

Оба яйца взбить с сахаром. Добавить жидкий мед, дальше соду(гасим уксусом), быстро перемешиваем и ставим на медленный огонь

Помешивая, доводим до кипения:

как видите цвет изменяется (масса темнеет и становится пеной)
Снимаем с огня и постепенно, НЕБОЛЬШИМИ ПОРЦИЯМИ вмешиваем муку (ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ- ПОСТЕПЕННО сеять) до состояния "пластилина" (тесто пластичное и не пристает к рукам)
Пока тесто теплое его надо разделить. В зависимости от желаемого размера торта, я делила на 10 шариков ,т.к. делала торт d=20 см

Расскатываем шарики в пласты, подсыпая муку.
Раскатывать коржи тонко 2-3 мм (при выпечки они поднимутся). прикидываю размер пласта, лишь прикладывая тарелку(у меня d=20см), чтобы пласт был чуть больше этого размера (не обрезать!!!)
Включаю духовку на 180 С. Продолжаю делать коржи-заготовки.
Как духовка немного прогреется, начинаю выпекать коржи (Одновременно, коржи пекутся, я раскатываю новые пласты, и так пока не кончится тесто)
Печь мин 5-10 при 180 градусах (до подрумянивания) Выпекать или на силиконовом коврике или на противне, посыпанный мукой (БУМАГУ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ-НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!)

Обрезать коржи горячие -пока они мягкие !!! тут же по своему трафарету. Обрезки не выкидываем, они пойдут на обсыпку.

Как закончили с коржами, приступаем к приготовлению крема, тут все просто:
сгущенку, сметану и масло смешиваем до однородного состояния миксером.промазываем каждый корж и бока торта кремом. Крем жидкий, будет стекать. Можно на 10-20 мин поставить такой торт в холодильник, чтоб крем немного загустел. Потом, что стекло, собрать ложечкой и добавить к торту)
Займемся УКРАШЕНИЕМ
Можете воспользоваться измельчителем, но я делаю так, обрезки на доске раскатываю скалкой и с помощью ситечка (так крошка получается очень мелкой) обсыпаю торт:

И напоследок, делаем рисунок из сахарной пудры.
Приятного аппетита! t2805
Источник


 
larisaДата: Суббота, 14.Янв.2012, 22:57 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
О! Вот такой Рыжик я умею делать! Вкусно! Это правда! ac10 ac34

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Торты и пироженки
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=