Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Десерты (кроме выпечки)
Десерты
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 20:05 | Сообщение # 11
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Шоколадное масло

200 гр. сливочного масла
30 гр. шоколада
2 ст. ложки какао-порошка
2-3 ст. ложки сахарной пудры

Масло заранее достать из холодильника, оно должно стать немного мягким и пластичным, но не в коем случае не потекшим!

Шоколад растопить на водяной бане (если будет плохо топиться можно добавить столовую ложку не жирных сливок или молока), переложить в миску, дать немного остыть, он не должен быть горячим, чтобы масло не потекло при смешивании.
Масло перемешать ложкой (не взбивая) с какао и сахарной пудрой, затем добавить шоколад, хорошо размешать ложкой до одного родной консистенции и цвета.

Формочку (у меня крышка от масленки) застелить пищевой пленкой, выложить в нее массу, разровнять поверхность.

Убрать форму с маслом в холодильник пока не застынет. Затем апрокинуть на тарелку, снять пленку. Хранить в холодильнике в закрытой посуде.
Приятного аппетита!!!

Источник


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 21:47 | Сообщение # 12
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Гранола

1.5 стакана овсяных хлопьев
0.5 стакана очищенных семечек
0.5 стакана изюма
20 гр. кунжута (2 пакетика)
2 ст. ложки коричневого сахара
2 ст. ложки меда
2 ст. ложки растительного масла
по желанию можно еще добавить по немного разных орехов (кешью,миндаль,фундук, сушеную вишню)

Духовку нагреть на 170 градусов, противень застелить пергаментом.
Все указанные продукты хорошо перемешать в миске.
Распределить слоем на противень, поставить в духовку минут на 15, чтобы гранола немного подсушилась, за это время перемешать все пару раз.
Затем достать из духовки противень, дать граноле остыть, размять руками, полностью остывшую гранолу хранить в плотно закрытой банке.
Подавать как обычные мюсли, с йогуртом, соком или молоком.


 
KoshkakmДата: Вторник, 27.Дек.2011, 21:47 | Сообщение # 13
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Конфеты "Медовый грильяж" (Honey Nut Clusters)

2 cт. орехов (фундук, миндаль, кешью, арахис, пекан)
1/2 ст. мёда
1/2 ст. сахара
1/4 ч.л. соли
500 г шоколада

Разогреть духовку до 160С.
Высыпать орешки на застеленный пергаментом противень и подсушить их в духовке около 10 мин. Охладить.
Соединить мёд с сахаром в кастрюльке с толстым дном. Довести до кипения. Добавить соль и орехи. Перемешать и варить на медленном огне 10 мин.
Застелить пергаментом квадратную форму размером 8" (20 см). Выложить ореховую массу в форму, разровнять и охладить 1 час в холодильнике.
Достать застывший грильяж их формы и нарезать острым ножом на квадратики, размером 4х4 см.
Окунуть каждую конфету в темперированный шоколад, и выложить на пергамент для застывания.

PS:Можно их сделать ещё более презентабельными, раздробив орехи на более мелкие кусочки (и шоколад ляжет ровнее), но я лично предпочитаю их покрупнее, т.к. вкус от этого получается более насыщенным. Если хранить конфеты в холодильнике, то они будут хрустящими, а если подавать их комнатной температуры, то начинка будет "карамельно-тягучей". Количество шоколада в рецепте дано приблизительно, т.к. его понадобится намного меньше, но, чтобы иметь возможность окунать каждую конфету полностью, я растапливала 500 г.
Рецептик нашла тут


 
larisaДата: Вторник, 27.Дек.2011, 21:47 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Десерт из зефира с мандаринами
(Вкусный праздничный рецепт десерта)
Праздничные рецепты


Из зефира десерты и торты получаются необычайно нежными и легкими.

Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления десертов на любой вкус. Приготовьте десерт из зефира с мандаринами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для десерта из зефира с мандаринами: для теста – 5 яиц, 325 г сахара, 1 щепотка соли, 1 чайная ложка ванильного сахара, 150 г муки, 75 г крахмала, 1 пакетик разрыхлителя; для начинки – 2 столовые ложки ликера, 1 столовая ложка лимонного сока, 300 г зефира, 6 мандаринов, 2 банана, 300 г очищенных грецких орехов, 300 мл густой сметаны, 200 г сахара, цедра 1 лимона, 100 г горького шоколада.

Для приготовления десерта из зефира с мандаринами нагрейте духовку до 180 градусов. Яйца взбейте со 175 г сахара, ванильным сахаром, солью и 6 столовыми ложками воды. Муку соедините с крахмалом и разрыхлителем, просейте на яичную массу и осторожно перемешайте. Тесто выложите в выстланную бумагой для выпекания форму, разровняйте и поставьте в духовку на 35 минут. Готовый корж остудите в форме, затем осторожно переложите на блюдо и поставьте вокруг него бортик разъемной формы.

Ликер соедините с лимонным соком и пропитайте им бисквитный корж. Зефир для десерта разделите на половинки и каждую разрежьте пополам вдоль. Мандарины очистите и разделите на дольки. Несколько долек оставьте для украшения. Бананы для десерта почистите и порежьте кружками. Грецкие орехи слегка обжарьте на сковороде без масла и порубите. Сметану взбейте с сахаром и лимонной цедрой с помощью миксера.

На корж выложите слоями зефир, мандарины, орехи, бананы, смазывая каждый слой сметанным кремом. Верхний слой десерта должен быть из зефира. Верх и бока десерта покройте кремом и поставьте на 1 час в холодильник.

Шоколад растопите на водяной бане, с помощью кондитерского мешочка нанесите на охлажденный десерт произвольный рисунок, украсьте дольками мандаринов и снова поставьте в холодильник на 20 минут.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 3171727.jpg (8.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 27.Дек.2011, 21:47 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Десерт с курагой.
(Вкусный праздничный рецепт десерта. Детское питание)

Праздничные рецепты


После вкусного обеда подадим на стол десерт, пирожные или торт. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления праздничной выпечки и десертов. Приготовьте десерт с курагой по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для десерта с курагой:400 г кураги, 60 мл жирных сливок, 180 г белого шоколада, 30 г сливочного масла, 1 чайная ложка ванильного сахара, 100 г молотых грецких орехов, 50 г темного шоколада

Для приготовления десерта с курагой приготовьте крем. Для этого сливки с белым шоколадом, сливочным маслом и ванильным сахаром поставьте на водяную баню, доведите до кипения и снимите с огня. Дайте остыть, добавьте орехи и взбейте миксером.

Курагу для десерта отварите в течение 2 минут, откиньте на сито, обсушите и с помощью кондитерского мешочка наполните кремом.

Темный шоколад растопите на водяной бане и украсьте им курагу. Дайте шоколаду остыть.

Приятного аппетита!
Источник: http://cooking.wild-mistress.ru/wm....87.html
Прикрепления: 1581989.jpg (6.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Суббота, 07.Янв.2012, 19:31 | Сообщение # 16
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
КУТЬЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ

В ночь перед Рождеством варят кутью,святят ее в церкви и дети носят ее своим крестным,а также соседям,родственникам,друзьям с пожеланиями добра и счастья, за что хозяева благодарят и угощают гостей,ведь считается,что чем больше людей придет к тебе в дом и принесет кутью,тем богаче и счастливее будет следующий год!у нас в семье это обязательно мужчины....

используется пшеничная крупа или в крайнем случае рис.промойте крупу и варите на воде до готовности.можете сделать редкую(с такой дети ходят в гости)или в виде каши(такую оставляют на столе)
ингредиенты
1 стакан зерен пшеницы
100 гр. очищенных орехов
100 гр. мака
сахар-по вкусу
1-3 ст. ложки меду

отдельно замочите мак на 10 мин.в горячей воде(немного) разотрите мак до образования макового молочка,добавьте туда мед или сахар,все ингредиенты перемешайте и добавьте к пшеничной каше,потом добавьте мелко порезанный или толченый орех.можно украсить фруктами,морожеными ягодами или вареньем.




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
KoshkakmДата: Суббота, 07.Янв.2012, 20:34 | Сообщение # 17
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Мармелад

Ингредиенты
лимонная кислота 1 ч.л.
сахарный песок 1 кг
Желатин 50 гр.
лимонад (Фанта) 0.5 л.
Приготовление
Желатин залить 100мл лимонада(в данном случае Фанта). Оставить на 2 часа для набухания.
Сахарный песок и лимонную кислоту залить оставшимся лимонадом. Поставить на огонь. Нагревать до полного растворения сахара.
В эту смесь добавить набухший желатин, мешать до полного растворения желатина.
Вылить в плоскую посуду и отправить в холодильник до полного застывания (на ночь). Вырезать формочками или ножом квадратики.
Обвалять в сахаре.
Рецепт отсюда


 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 00:31 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Девочки, замечательные рецептики!!! Молодцы!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 00:31 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА.


Ингридиенты:
0,5 кг печенья ( несладкого)
0,5 стакана сахара
200 г маргарина
4 ст. ложки какао
2 яйца

Приготовление:


Печенье хорошо размять на мелкие кусочки .Маргарин и сахар растопить. Когда масса немного остынет, вливаем струйкой хорошо взбитые 2 яйца, затем добавить 4 ст. ложки какао и тщательно размешать. Всей этой массой заливаем крошки печень и перемешиваем, заворачиваем в целлофан, формируем колбасу - и в холодильник.

Приятного аппетита!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 08.Янв.2012, 22:16 | Сообщение # 20
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Клубничное мороженое

Нам понадобится: 300 гр. замороженной клубники (можно свежую),100 мл. воды, 80 гр. сахара,1 ч. ложка лимонного сока, 200 мл. сливок 35%,соль.
Клубнику нужно разморозить,измельчить в блендере. Варим сахарный сироп из воды и сахара минут 5. Сироп немного остужаем,соединяем с ягодной массой. Сливки взбиваем и соединяем с ягодами,добавляем лимонный сок. Выливаем смесь в форму и отправляем в морозилку на 3-5 часов.
Источник


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Десерты (кроме выпечки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=