Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Десерты (кроме выпечки)
Десерты
KoshkakmДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Ванильно-шоколадное мороженое в шоколадной глазури

Ингредиенты
200 мл сливок 33-35%
250 г Маскарпоне (или Альметте)
3 яйца
150 г сахара
200 г шоколада
3 ч.л. какао
2 ч.л. ванильного сахара

Рецепт приготовления

Очень вкусное мороженое!
С начинками можно экспериментировать - добавить измельченные орехи, мелко нарезанные фрукты, цукаты и т.д.
Если у вас нет силиконовых формочек, можно использовать любые, подходящие по размеру, формочки.
Если шоколад не растапливается, или его не хватило, можно массу просто заморозить. Либо в формочках, либо в контейнере.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.


Шоколад растопить на водяной бане.

Шоколад налить в формочки.
Вращая формочку, распределить шоколад по стенкам (немного шоколада оставить для донышек).
Поставить в морозилку на 30 минут.

Сливки взбить (взбивать до тех пор, пока сливки не начнут густеть). Смешать сливки и маскарпоне.

Отделить белки от желтков (предварительно яйца вымыть с мылом или с содой). Желтки растереть с сахаром.Добавить желтки к сливкам с маскарпоне, перемешать.

Белки взбить в пену. Добавить в сливочную массу, аккуратно перемешать
Массу разделить на две части.
В одну добавить какао, перемешать.
В другую добавить ванильный сахар, перемешать.
В формочки с шоколадом выложить шоколадную и ванильную массу, наполняя их до середины (я заполнила половину формочек шоколадной массой, половину ванильной).
Поставить в морозилку на 30-40 минут.
Затем выложить оставшуюся массу (на шоколадную выложить ванильную и наоборот), наполняя формочки до верха, оставив с верху 3-4 мм).
Поставить в морозилку на 30-40 минут.

Затем на массу вылить шоколад, разровнять, поставить в морозилку на 5-6 часов.

Готовое мороженое вынуть из формочек и подавать к столу.

Рецепт отсюда


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 12:59 | Сообщение # 2
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Мороженое "Лед и пламя"

Подобное мороженое однажды пробовала в одном кафе. Мне очень понравилось, а главное как оригинально! Нашла похожий рецепт в интернете. Делюсь с вами этим рецептиком

Составляющие ингредиенты: 1 килограмм мороженого «Пломбир», 250 г кукурузных хлопьев, 1 упаковка кокосовой стружки, 2 яйца, 400 г растительного масла (очищенного), шоколад (варенье) для украшения.
Во-первых, приобретите килограмм мороженого. Для его приготовления (обжарки) подойдет абсолютно любой пломбир – можно в пластмассовых коробочках либо в виде колбасок. Когда мороженое чуть разморозится, попробуйте вылепить из него шарики (для этих целей можно приобрести закругленные ложки) или нарежьте его равными брусочками. После чего положите их в морозильную камеру, пусть они превратятся в камень.
В то время, когда шарики (или брусочки) будут замораживаться, в блендере измельчите хлопья и отдельно взбейте яйца. Налейте в кастрюльку масло (его должно быть столько, чтобы мороженое в нем свободно плавало), хорошо его разогрейте. Выньте мороженое из камеры, последовательно обваляйте шарики или кусочки сначала в емкости с кокосовой стружкой, после в яйце, затем в хлопьях, яйце и опять хлопьях. Положите для охлаждения панировки ненадолго в морозильник.
Обжаривать получившиеся колобки следует не больше 20 секунд.
Приготовленное мороженое выложите на тарелку, полейте сверху теплым черным шоколадом (вареньем из вишен). Как процесс обжаривания, так и поедания этого кулинарного чуда должен осуществляться очень быстро, чтобы мороженое полностью не растаяло.


 
larisaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 15:36 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
thumbup thumbup thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 19.Дек.2011, 18:31 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Цукаты из арбузных корок


Для приготовления потребуется
1 кг арбузных корок
1,5 кг сахара
0,5 л воды
Арбузные корки очищаем от зеленой корки и оставшейся мякоти, режем кубиками или ломтиками. Предварительно готовим сироп и заливаем резанные корки. Ставим на огонь и доводим до кипения. Как только наше чудо-творение закипело, снимаем с огня и оставляем на 10 часов. Далее варим как варенье из арбузных корок, т.е. кипятим по 10 минут и отставляем на 2-3 часа. Процедуру проделываем 3-4 раза. Как только ломтики стали прозрачными откидываем их на дуршлаг и даем стечь в течении 2 часов. Теперь ломтики необходимо просушить в течении 5-8 часов при температуре 50 градусов и уже сухие посыпаем сахаром. Лишний сахар удаляем и готовые цукаты из арбузных корок используем по желанию: приготовление творожных сырков, пирогов, кексов, тортов. Можно добавить в мороженое или в фарш для сладких пирогов.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 12:26 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Фруктовый салат с клубникой в ананасе



Основной ингредиент: Фрукты

Время приготовления: 20-30 минут

Зимой так хочется ароматных фруктов, восполнить их недостаток поможет фруктовый салат с клубникой, киви в ананасе. Необычный метод подачи, в половинке ананаса, позволяет приготовить такой свлат к празднику. Ингредиенты:Ананас 1 шт.
Киви 2 шт.
Клубника 100 г

Ингредиенты:Ананас 1 шт.
Киви 2 шт.
Клубника 100 г

Приготовление:
Ананас разрезаем пополам вдоль.
Аккуратно вырезаем мякоть, чтобы из половинок ананаса получились чаши. Мякоть нарезаем на небольшие кусочки.
Киви чистим от кожицы и нарезаем кубиками.
Клубнику нарезаем на небольшие кусочки.
Кладем фрукты и ягоды в миску, перемешиваем. Перекладываем в половинки ананаса.
Ставим салат в холодильник и оставляем на 15 минут, чтобы фрукты пустили сок.

Подаем.Приятного аппетита!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 16:31 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Конфеты "Баунти"


Ингредиенты:

Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г
Шоколад молочный — 300 г
Сахар-песок — 85 г
Масло сливочное — 50 г

Приготовление:

На маленьком огне растопить сливочное масло, сливки и сахар (не кипятить).


Убираем с огня. Добавляем кокосовую стружку. Все это хорошо перемешиваем.

Всю эту массу выложить в форму, покрытую бумагой и убрать в холодильник на час.

После этого начинаем резать наши конфеты как настоящие батончики (носики закругляем) и опять убираем их в в холодильник, но уже на ночь. Если не хватает терпения, то можно поставить в морозильник на 2-3 часа.

Теперь глазируем наши батончики.
Растапливаем шоколад:
Поломаем шоколад и нальем растительное масло.
Растопили на паровой бане (если масса густовата, можно подлить еще масла)
Берем кокосовую массу по одной - две из морозилки, чтобы не успела растаять, натыкаем зубочистку и окунаем в глазурь. Обмакиваем верх и бока (низ пока не трогаем)

Глазурь на холодных конфетках схватывается моментально и ложится очень красиво.
Готовые конфетки положить на полиэтилен или фольгу, чтобы легко можно было их снять.
Застывает быстро. А теперь пора глазировать низ.

Попробуйте так же растопить белый шоколад.


Если осталась глазурь, можно украсить уже готовые конфетки.





Рецепт брала тут


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 16:37 | Сообщение # 7
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Черничное мороженое


Ингредиенты :

100 мл сливок 35%
100 мл молока
2 желтка
60 гр сахара
50 гр черники

Приготовление:
Чернику измельчить в блендере.
Желтки взбить с сахаром.
Сливки и молоко прогреть, но не кипятить.
Постепенно вмешать сливки с молоком в желтки. Еще чуть-чуть взбить. Постепенно добавить черничное пюре.

Перемешать, перелить обратно в ковш, снова поставить на огонь, помешивая, держать около 5 минут. Ни в коем случае не давать закипеть.
Перелить в форму, дать остыть. Убрать в морозилку. Мешать каждые полчаса (раза 4 точно; чем больше раз мешать, тем лучше текстура мороженого).


 
larisaДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 16:50 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, КЛАСС!!! thumbup thumbup thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 17:05 | Сообщение # 9
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Воздушный рис

Для этого риса понадобятся всего 2 ингредиента:

Круглый рис
Растительное масло без запаха

Приготовление:


Рис отварить в большом количестве воды 20-25 минут. Задача - чтобы рис слегка переварился, но рисинки не слиплись. Откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, просушить салфетками.

Рассыпать рис в 1 слой на противень, застеленный пекарской бумагой. Поставить в разогретую до 100С духовку, уменьшить температуру до 80С, сушить 1,5-2 часа. До полного обезвоживания. Должны получиться абсолютно высохшие рисинки. Это важно.

Когда рис высохнет полностью, разогреть сковороду с маслом (1-1,5 см в сковороде, нужно чтобы рис плавал). Масло должно быть горячим, но не дымиться.

Маленькими порциями берем рис, кидаем в кипящее масло. Рисинки вздуваются практически сразу. Вылавливаем их шумовкой, выкладываем на бумажные салфетки, чтобы стек жир. Получается такой рисовый хрустящий поп-корн.


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 17:08 | Сообщение # 10
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Сливочная тянучка.


Ингредиенты:

30 г сливочного масла,
200 мл молока,
200 г сахарной пудры (можно даже просто сахара),
2 ст. ложки мёда,
растительное масло.

Приготовление:

В кастрюлю вливаем молоко, добавляем сливочное масло, сахарную пудру, мёд и ставим все на огонь. Прогреваем примерно 20 минут, постоянно помешивая. Масса должна быть густой и приобрести карамельный цвет.
Затем достаньте формочки для льда, смажьте их растительным маслом и выложите в них получившуюся массу. Осталось только остудить.

Приятного аппетита!


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » Десерты (кроме выпечки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=